Перейти к содержанию

Знакомство со станком


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

Юзаю станок 2 недели. Номер станка 47. .

Спалил зубрят)))) Сауно вздохнули глубоко)))) Всего 47!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jon

Заказывали в Воронеже иглы по 450р.,как раз желтые прислали,работаем в основном на китае,бывало что иглы не хватало на один портрет 40-30 см,сила удара уже никак не помогала,сменили поставщика игл,хватает 2-3 памятника,иглу подправил и дальше лупим

а 47 шт проданых станков,я считаю это очень хороший результат,для такой небольшой конторы как софты,чтоб заработать столько же денег в похоронке,за пол года,ето надо упираться дай боже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо завидовать ,денежки эти не легки.Зубрятам не один год проданные станки обслуживать,поставляя запчасти и модернизировать их.Ну его нафиг такое ярмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалил зубрят)))) Сауно вздохнули глубоко)))) Всего 47!))))

Это пока 47... Станок суперовый. Начинаю его приручать ))) То что ты ему даёшь, то на камень и переносит. Калаш. Владельцы Сауно начинают немного завидовать и искать изьяны.))) Большой респект Дмитрию за труды их коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет калаша я бы поспорил)))))))))))

А в целом мне нравиться что есть движуха....

Давно пора было раскачать болото совдепоского сервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы Сауно начинают немного завидовать и искать изьяны.)))

))))) Да брось,ты ...Как можно завидовать если работ никто так и не видел толком,а те что показывали все с даводкой ручной.А с ручной даводкой я и после брюлова сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зра Ты Анфим.

Ведь что касаемо технической части ,это точно безотказный и настраивать ничего не надо.

Умел бы я нормально ретушировать ,тоже бы выложил.

А открытки из журнала выстовлять , это наверное в другую тему.

Хочешь ,дай фотку тобой обработанную. поставлю пробью.

А так только обсуждение ретуши получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настраивать ничего не надо.

Это абсурдное высказывание .Любой станок настраивается под обрабатываемый материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю абсолютно.

Просто тут настройки достаточно универсальны.

Соответственно, работая на одном материале ,их надо подобрать единожды.

Далее, дело ретушёра (и оператору пыль на станке сдувать почаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь ,дай фотку тобой обработанную. поставлю пробью.

Ну какие проблемы то....Бери с конкурса ретушёров и бей.А то только разговоры .Набьёшь ,будет у нас время и мы набьём такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня настройка одна - удар иглы ))) Доводил пучком пару раз, тк писал выше не добивал портрет, ставил слабый удар, - пока учусь, но счас всё чики-пуки, приручил, руками не лажу. Заходил сегодня к сауновцу, он показал мне прогу.... я чуть не перезагрузился...настроек всяких-тьма, частота 1200, амплитуда 6000 и т.д и тп ... бред.

А не выставляем работы, тк не охота чтоб у всех был такой станок)))

Завтра сфотаю...м.б. )

Изменено пользователем Каменотёсов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не выставляем работы, тк не охота чтоб у всех был такой станок)))

Сильнейший аргумент))))Я свои то же не показываю ,потому что у меня портреты подмигивают ,смотрят вслед и улыбаются ))))А руслан уже говорить портреты научил )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь хорошего художника-ретушера, чувствующего камень, и знающего станок, думаю мечта каждого руководителя граверной мастерской. Но я против ручной доработки. Зачем производитель станка гнул железки, придавал им форму, если потом нужно художнику в ручную дорабатывать?! Как в той поговорке "мы стругали, стругали, потом батя топориком поправил и будет хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, смейся, смейся, чуачок ))). Шнурка к фотику нет...Зафотал последние портреты... Сауновец рвёт волосы... и на голове тоже ))) Вы меня знаете, я ж за качество...Но было время что думал, что хер с ним- взял станок...а он такое выдаёт :i-m_so_happy:

ПыСы. Ессесно ретушь это тоже главное, но если её связать с хорошим станком, то получается....Зубр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, опять же на счёт доработки, если взять наши "железные" буки, то доработка нужна исключительно чтобы совесть по ночам не грызла, да и заказчик был удовлетворён (так то сдать можно любой портрет)...Ещё, сейчас могу сказать, что от иглы тоже многое зависит, разные иглы передают полутона и даже светлые оттенки по разному..

17c3fb8ec934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Да я в курсе, под брендом "зубр" ширпотребовский хоз-электро инструмент в хозмагах продают.

@МигельАнгело,

Так кто-же запрещает хорошие иглы использовать. Плохая игла выбрось или на тексты... Лет так пять назад кроме головинского и буки у нас тоже не было. Сейчас, конечно, на Китае делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, смейся, смейся, чуачок ))). Шнурка к фотику нет...Зафотал последние портреты... Сауновец рвёт волосы... и на голове тоже ))

Подождёмс,когда шнурок найдёшь.А ты у сауновца спроси.Читал ли он инструкцию.

ПыСы. Ессесно ретушь это тоже главное, но если её связать с хорошим станком, то получается....Зубр )))

А если под другой станок сунуть ,то всё равно зЮбер получится)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Анфим, ты пытаешся быть критиком, но критика какая то надменная у тебя, мне кажется модератору посерьезнее както надо немного быть. Мне не сильно приятно такую критику читать, так как работаем вроде для вас граверов, пытаемся сделать как лучше, а тут ваши злобные надсмешки, вот щас закончили работу над полностью новой печатной головкой, да думаю ваши комментарии будут легко прогнозируемы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где исходник и где ретушь или ты показываешь бой станка издалека?

Была ли проработка в ручную? Чегой не выкладываешь макро?

В целом еще не качество,но уже не мурзилка....Однако это скоропалительное мнение..ибо я не видел исходной фото.

Я понимаю Анфим, ты пытаешся быть критиком, но критика какая то надменная у тебя, мне кажется модератору посерьезнее както надо немного быть. Мне не сильно приятно такую критику читать, так как работаем вроде для вас граверов, пытаемся сделать как лучше, а тут ваши злобные надсмешки, вот щас закончили работу над полностью новой печатной головкой, да думаю ваши комментарии будут легко прогнозируемы.

softelectronics ты дружище не переживай. Станок он как родное дитя. Даже если капризное и непослушное - но своё..родное. Так что я сильно сумлеваюсь что кто-то скажет имея в багаже станок "Тити-Мити" что чей то получше или чей то похуже.

Так что выходя на рынок продаж...ты должен быть готов к агрессивной среде восприятия...ведь ты расталкиваешь тех кто уже на рынке...ты стараешься изменить мнение уже существующее. А это очень трудно. Однако продажа аж 47 станков,а я уверен что в очереди еще заявок весьма много, это уже серьезный показатель.Весьма серьезный.

А вот новая печатная головка- это уже интересно....

Ну и вывод конечна прогнозируемый...все скажут:"Ну вот..мы же (я) говорили что она того сего патаму" :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования