Перейти к публикации
Lomtik

В Украине бунт хакеров

Рекомендованные сообщения

В Украине сегодня хакеры поставили на лопатки все государственные сайты Украине .... А именно сайт верховной рады, СБУ, сайт президента, и сайт партии регионо Ппротеcт начался после закрытия файлообменника EX.UA в котором свободно распространялась всякая информация .... Сейчас в соц сетях свободно распространяются инструкции как помочь атаковать сайты и близко 100 000 украинцов сейчас атакуют серверы DOSS атакой. К нам присоединяются Европейские друзья, которые также страдают после нового закона об авторском праве .. поэтому сейчас возможно назревает крупнейший протест в мире с возможной атакой на майкрософт и другие серйозные компании

Поделиться сообщением

Сайт МВД тоже положили )))

Молотки, могут если захотят :biggrin:

Поделиться сообщением

Все эти атаки красиво и мощно смотрится только в первые дни. Потом народу надоест заниматься ерундой и DDOS-атаки прекратятся. Гос.сайты соответственно тоже возобновят свою работу. И всё вернётся на круги своя. Вспомните хотя бы torrents.ru Лично моё мнение.

Поделиться сообщением

http://vk.com/public34795990 вот здесь инструкциы все.... следующий сайт КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД в 11:00 по киевскому времени

Поделиться сообщением

молодцы!!!

с беспредельщиками так и надо.

Поделиться сообщением

http://www.ccu.gov.ua/ и так уже "лежит"

Но, мне кажется, что этим народ всё равно ничего не добьётся.

Поделиться сообщением

да добйомса мало, но ето против Яника акцыя.. ето ему не в плюс..... здесь в другом месте собака зарыта.... Сайт EX.UA - ето большые деньги, потому и прыкрыли, он опять работать уже не будет....

И кстати если так всё оставить то скоро в нас будет как на Кубе.... в нас сейчас беспредел со стороны власти.....

Поделиться сообщением

И кстати если так всё оставить то скоро в нас будет как на Кубе.... в нас сейчас беспредел со стороны власти.....

А сейчас у нас, можно подумать, нет беспридела со стороны власти.

Поделиться сообщением

А сейчас у нас, можно подумать, нет беспридела со стороны власти.

Да а особенно в Донецке что случилось з ограблением банка.... сегодня смотрите в новостях как взяли менты левого чувака, избилы его и заставили подписать признание что это он обокрал банки, а если бы не выполнил то грозили розстриляты внуков ... этот человек написал письмо президенту собственной рукой что это не он а заставили так сделать ...

Поделиться сообщением

У нас народ такой. Неактивный. Моя хата с краю, ничего не знаю.

Если бы у нас было как за границей. Не заплатили зарплату - забастовка. Обидел профсоюз - забастовка. Обидели кого-то из сограждан - беспорядки. Вот в Британии недавно больше 2 миллионов человек бастовало. Люди общими усилиями парализовывают работу страны и их требования выполняют.

А у нас гнобили народ и будут гнобить. Потому что никому ни до чего дела нет. Никто не будет выполнять требования 200 чернобыльцев вышедших на митинг. А вот если бы вышло 2000 - это уже другое дело.

Вот я бы, ради идеи пошёл на любой митинг или пикет, если бы идея была реальной и я видел в этом смысл. Но, увы, никто не зовёт.

Поделиться сообщением

Ставить тварей на место давно уже надо было. Молодци

Поделиться сообщением

А как по мне, так как пел Владимир Семёнович "согнать их всех в одно большое стадо и бомбой атомной стереть с лица земли" ,а иначе эти беспределы так и будут иметь место, а вся эта куча накормленных и прикормленных со своим баблом, при запахе жареного сдрыснут, а жаль :):biggrin:

Поделиться сообщением

Хоть вы щас меня непоймето но напишу своё ИМХО.

Допустим вы написали роботу над которой трудились много лет. Она очень дорогая и востребованая. Вы запатентировали её и думаете зарабатывать деньжата своим умом, но она какимто образом попала в интернет и её бесплатно все коме нилень скачивают с сайта (в нашем случае ото EX.UA ) Как бы вы тогда на ето симотрели??? Етот сайт один из самфх крупних роспространитилей пиратской информацыи. Нам токо харашо что бесплатно берём, а как те кто своим талантом и умом ето всё делает и неможет получить за свои труды деньги???

Мы все на форуме видем плагиаты на памятники БОГДАНА которые собираем в одну тему, и главное что возмущаемся что без его ведома "киты" (и не только) пользуются его идеями. А тут резко поменяли своё отношение. Хоть мне лично совсем безразличто на тот сайт, есть он или закрыли, но лично мне б было неприятно что без моего согласия мои труды получают все кто хотят. Ваше мнения и возмущения тоже понимаю и с им спорить небуду.У каждого есть своё ИМХО и для него оно будет правельным. Усё))

Поделиться сообщением

Допустим вы написали роботу над которой трудились много лет. Она очень дорогая и востребованая...

Так дело в том, что в суд подают только огромные правообладатели (огромные производители софта и музыкальные группы мирового масштаба) Хотя их диски покупали, покупают и будут покупать. Тот же Майкрософт, неужто нельзя не заметить этого пиратства на убогой Украине. Почему же этот Майкрософт не подал в суд на МВД за нарушение авторских прав (у них 47% (официально) пиратского ПО). Да потому, что они в курсе таких раскладов. А отыгрываются как всегда на нищих. т.е. на нас с вами.

Или те же муз.группы Раммштайн, Металлика, постоянно судятся с трекерами за нарушение авторских прав, не уж то им денег на их век не хватит? Неужто нельзя немного музыки просто подарить *любимым* фанам?

Да всё потому, что они зажрались и относятся к нам как к мясу, с которого имеют огромные деньги.

А те группы, которые не имеют миллионов делают на трекерах авторские раздачи. И многие программисты пишут бесплатный софт. Вот вам и всё разница.

Поделиться сообщением

)))

А пеочему ты их деньги щитаеш??? они ж твои нещитают. Сделал человек работу а её тырят и говорят что жалко немного музыки для фанов. А фанам что жалко немного денег для кумиров?

Поделиться сообщением

Купил я диск с фильмом лицензийный и дал посмотреть своем другу, потом еще другу, брату, куму и т.д.

Чем это отличаеться если я этот фильм загрузил на файлообменник или на торренте выложил??????

А насчтет ПО - Лучше зашищать надо свою продукцию, чтоб взломать не могли, а не грозить тюрмой милионам пользователям.

Поделиться сообщением

Я скачивал тоже пиратскую продукцыю, согласен что удобно, но я непотдерживаю ту мысль что ето правельно по отношению к автору. Если ты купил лицензию то можеш её роспоряжатся как хочеш но на каждом диске написано что нельзя её розпространять без согласия автора.

Думаю что властям пофиг ети бунты и атаки, они Юльку засадили и хрен ложаит на мнение всёй планеты, а тут сайт какойто.

Поделиться сообщением

бунт нечего не изменит, но вдальнейшем действия властей в эту степь станут более аккуратными и продумаными.

Интернет это свободная среда, и поставить в ее рамки без последствий очень сложно, даже почти невозможно.

Хотя в нашей стране нужно быть готовым до всего, даже до уголовной отвественности за скачаный фильм :biggrin:

Поделиться сообщением

Хоть вы щас меня непоймето но напишу своё ИМХО.

А тут резко поменяли своё отношение.

В данном случае не мнение поменяли. Скорее всего родные держи морды достали так, что радуешься любой возможности их харей ткнуть в дерьмо. И желательно по глубже.

Поделиться сообщением

Гость

Был опыт с лицензиями стоимость ох..ть толку ноль или ключь спи.дят или дыры начнут лотать обновлениями пару месяцев в лучшем случае прога актуальна, в худшем у тебя кривая прога с кривыми битыми лицензионными заплатками инвалидная такая лицензия, покупай новенькую версию. Пиратка тоже кот в мешке. Пару раз нае...ся с лицензией плюнул, стал пользоваться пираткой окупил то что потерял сполна.

Итог: во всём виноват я как не крути, я захотел пользоваться чьей то интеллектуальной собственностью! заплатил приличные деньги.

Я хреново пользовался и следил за безопасностью этой собственности, у меня украли пираты, допустим как вариант.

Я зол, и расстроен потерей, полез к пиратам, на бери пользуйся, беру нарушая закон интерес к пиратам возрос, кто виноват? Я

Кто пострадал? интеллектуал!

Это один из многочисленных вариантов кто виноват)))))!

Поделиться сообщением

Есть тоже хреновый опыт с лицензией программы Corel Draw... взяли аж за 12000 руб. что впринципе дешевле фотошопа но всёже деньги немалые... далее воткнули в комп и сразу начались глюки ... что сделал дальше писать небуду думаю всем понятно...

Или вот ещё купил Антивирус последней версии а он сцука обновляется только через интернет, чтобы было понятно у меня в том месте где стоял комп интернета небыло а в предыдущей (нелецензионной - скажем к слову "пробной") версии его можно было обновить по сетке или из архива... что я сделал думаю тут тоже ясно, в итоге пиратский софт менее глючный и менее проблематичный получается, так зачем было отдавать деньги? :biggrin:

Поделиться сообщением

Знаю несколько фирм, которые покупают лицензионные ОС, ставят коробочки, клеят наклейки - все как положено по закону.

А устанавливают пиратскую ОС - работает стабильнее.

Я вот одного не пойму:

Если правообладатель увидел сайт где его инт. собственность на халяву раздают, пускай судиться напрямую с владельцем сайта или владельцем IP адреса выложившего тот или иной файл.

А тут отдел по борьбе с кибер неприступностью целую операцию проводит.

Зато сайтов с парнухой, пид@"@@стией - и прочей ху@@@й - смотри и взрослый и ребенок .

Поделиться сообщением

Так и я к тому-же. Брал лицензию, всю в марках, в наклейках ,а как посмотрел чуть не опупел: таких ярких пикселей нигде не видел. Так что те официальные пираты ,которые ходят под крышей высших мира сего, тырят всё и вся официально, а дрючат других и нас с вами!!!

Поделиться сообщением

Я в этом плохо разбираюсь;но,когда хотят завладеть чужой недвижимостью - сжигают недвижимость

и делают уже на себя новые документы. Здесь - прокол!Не сумели!!!!

Поделиться сообщением

Исходя из нашего совецкого прошлого, где было много "шары" за которую граждани платили маленькими зарплатами, наш минталетет тежело поменять.

Если раньше переписывать касеты по 100 раз и вголову некому не приходило что это пиратство.

Сейчас нам тёжело привыкнуть к авторским правам. Да думаю и не надо.

А пример с Богдановским лебедем не вариант, покупать видео инструкцию нет смысла. Грамотный резчик зделав с памятника на кладбище фотки в разных ракурсах и без инструкций вырежет такого. Соглашусь что количество перьев и их пропорции будут не один в один. Но заказчику в 98 случаях это не важно, главно чтобы этот лебедь был максимально похож на прототип.

Закрыли этот сайт, откроется другой. Хотя я лично кино на нём смотрел.

ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.