Перейти к публикации
Мельник Виталий Андреевич

PELE

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Хотел бы поделиться впечатлениями от липучок (PELE). Более года уже полирую насухо болгаркой(волны, торцы и др....). Полировка идеальная, не требует войлока и пасты. Номерацыя начинаеться от 00,0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,BUFF. Только для улучшения блеска использую воду(пластиковая бутылка, а в корке дырка)перед номерами 6,7,8,9,BUFF.

BUFF(полир) прогревает камень почти как войлок. Зачем стоять мокрым?????? Цена 60грн.липучка(8$), продаються почти у всех магазинах камнеобработки.

Поделиться сообщением

Я тоже Пеле полирую, но у меня ощющение, что в последние номера подсыпана какаято химия, они как будто красят камень...

Поделиться сообщением

Инструмент хороший, мои некоторые клиенты предпочитают к китайскому. Производитель фирма "взлет" Полтава, Юрий Михайлович +380633127815

Поделиться сообщением

Я тоже Пеле полирую, но у меня ощющение, что в последние номера подсыпана какаято химия, они как будто красят камень...

Последния номера начиная из 7 есть для черных камней, а есть для гранита(розличия в цвете, для черных-черные, для гранитов(коричневые)).

Поделиться сообщением

Последния номера начиная из 7 есть для черных камней, а есть для гранита(розличия в цвете, для черных-черные, для гранитов(коричневые)).

Для чорного-черная краска, для цветных-цветная)))

Поделиться сообщением

Похоже что так.

Поделиться сообщением

Восьмерка и выше подпаливают камень. С водой тоже.

Поделиться сообщением

Полировка идеальная, не требует войлока и пасты. Номерацыя начинаеться от 00,0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,BUFF.

BUFF(полир) прогревает камень почти как войлок. Зачем стоять мокрым??????

12 номеров это перебор у меня и с пятью плюс шарошки и войлок, полировка бомба

Когда то тоже полировал 12 не пеле правда, хорошая полировка получалась. Сейчас 5 не хуже но быстрее в 2 раза.

Поделиться сообщением

JOKER VAN 1 попробуй полировочной- машинкой с регулировкой оборотов. Должно помочь.

12 номеров это точно многовато. Я работаю с 7-ю номерами. правда корейскими 50,100,200,400,800,1500 иногда 3000 в зависимости от породы камня. И полировка зелёнкой. Насухо обрабатываю мелочовки, пыли хватает при резке фигур и грубой обработке.

Поделиться сообщением

до" 6" полирую на двойке, потом на единице( болгарка интерскол),думал, может, лангетка такая попалась,но другая тоже подпаливает...китайские и корейские- нормально, а пеле подпаливает

Поделиться сообщением

:biggrin::(:)

С пеле никогда неработал. Львовские сухие подгорали воде ВД- шки. Потом купил другие львовские проблем небыло. но попробовав корейские львов ушёл в подполье.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.