Перейти к публикации
Уважаемые пользователи! В ближайшее время наш форум будет недоступен 1-2 дня в связи с профилактикой сервера. Приносим свои извинения за неудобства. ×
Анфим

К вопросу о размерах исполненного портрета

Рекомендованные сообщения

Часто возникающий вопрос о размере исполнения портрета: разделил оргкомитет на два лагеря. Кто-то был против,кто-то был за. Даже проводили микроголосование.А потом решили по очень мудрому способу...подняли правую руку вверх и резко опустив,добавили:"А и хрен с ними!"

Теперь официальное объявление:

Администрацией конкурса,в целях более полного раскрытия художественных способностей конкурсантов, принято решение о снятие ограничений в размерах изображений выставляемых конкурсных работ

14. Портрет наносится с размером формата А-4 и более , на плитку или стелу. Изображение после изготовления сканируется, потом фотографируется и высылается всё на указанное мыло.Если кто-то использовал стелу, сканирует стелу, прикладывая сканер.

Внимание участникам конкурса .Скан изображения обязателен .Без скана работы к конкурсу допускаться не будут.Учитывайте этот пункт в правилах при выборе размеров изображения конкурсной работы.

Поделиться сообщением

Со сканированием у меня могут возникнуть проблемы. Зачем это?

Поделиться сообщением

Наверное для того, что бы какой нибудь не добросовестный конкурсант не подсунул работу после станка, доработанную руками. Скан все покажет. ИМХО

Поделиться сообщением

Зачем ? А затем что бы потом не было разговора .что ограничениями в размерах урезали крылья Музе ))))))

В этот раз вообще нет ни каких ограничений ,не на камень(породу), не в размере .Полная свобода! Творите!

А сканирование это проблема участника,а не администрации конкурса.

Поделиться сообщением

А какие проблемы могут быть со сканированием? Берешь скан,прикладываешь к глыбе,если сделал на глыбе и сканируешь.Сканер работает во всех осях.

Поделиться сообщением

Серьезный конкурс,можно и условия серьезные.А-4 и все тут,камень любой.Всеж такиж капусту форумчане отдают"по умолчанию"Или без обсуждения "вот условия"и все тут.

Поделиться сообщением

А у меня крышка сканера открывается только на 90 градусов,как же его приложить? Только если портрет расположить в притык к срезу камня, но тогда

фон как проработать....может кто знает как сканировать без потерь с такой крышкой, а-то что-то я торможу....

Поделиться сообщением

по идее у большинства сканеров крышки съёмные- даже старинных, посмотрите должна сниматься, только поакуратней, чтоб не сломать.

Поделиться сообщением

kosmota не слушай некого. оторви крышку и всё. Проблем то))))

Поделиться сообщением

А у меня крышка сканера открывается только на 90 градусов,как же его приложить? Только если портрет расположить в притык к срезу камня, но тогда

фон как проработать....может кто знает как сканировать без потерь с такой крышкой, а-то что-то я торможу....

Какая марка сканера?

Поделиться сообщением

сканер Mustek

Спасибо всем !!! Крышку оторвала, готовлюсь к конкурсу :biggrin:

Поделиться сообщением

Крышка открывается вверх и фиксируется в вертикальном положении, ее можно легко снимать и ставить обратно.

Поделиться сообщением

если захотеть, можно в космос полететь))))

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь. Я хоть и станочник, но с позволения АДМИН-ОВ напишу. У нас сканер BROTHER MFK крышка открывается на 70 градусов. И чтобы снять крышку нужно весь сканер разлохматить. там виты расположены по дурному. Какой спец их собирал, чтоб его дети телевизора боялись. ХОТЯ ТУТ ПОДУМАТЬ НАДО ведь приз за первое место два сканера окупит. Так что ломайте им крышки волите их набок. :biggrin: И удачи всем участникам конкурса.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...