Перейти к публикации
дедуля

ТРУДОГОЛИКИ- весна,лето, осень

Рекомендованные сообщения

День добрый, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

Вот решил создать темку про нас - ТРУДОГОЛИКОВ. Скоро начало сезона, весна - активное начало всех работ на наших предприятиях. Понятно всем ,что это здорово, многие соскучились после "зимней спячки".

Думаю у каждого трудоголика, который с раннего утра до поздней ночи, сутками работает, наступает момент усталости и организму необходим новый заряд энергии, сил и бодрости духа, при всем этом зная, что активный труд тебя ждет завтра, послезавтра и т. д..

Кто и как "перезаряжается" или набирается свежих сил?

Для примера. Иногда если я устаю, обычно это уже вечер 7-8 часов, то хватаю спининг или удочку,фотик при случае, запрыгиваю на любое двух колёсное ср. передв. и удаляюсь на речку, озеро до самой темноты. Если к этому прибавить бутылочку хорошего пива, то ...... ЭХ.

Либо с друзьями байкерю + чай,кофе в какой нибудь вечерней кафешке.

Поделиться сообщением

хожу в горы ....

летом большие азия, кавказ, зимой крым карпаты...

Поделиться сообщением

Горы - только по телеку или на фото видел, в живую пока не был. Там особенная красота, воздух и т.д... У нас Балтийское море, озеро Виштынец - ледникового происхождения, Краснолесье (большой сосновый лес, с холмами и оврагами,речушка с форелью, и чистейшим воздухом). Но из-за наплыва работы, времени в сезон порой не хватает, чтобы там отдохнуть, да и этот отдых должен быть с семьей, чтобы и им отдыхом насладиться, хотя с семьей на природе часто бываем по выходным. Выше я упоминал маленький отдых после трудового , стахановского дня в рабочие дни недели, хотя и такой отдых 1-2 раза в неделю здорово расслабляет и придает новые силы. Как правило с апреля у меня рабочий день начинается с 6-7 утра и до 11-12 ночи, практически без выходных, и так по июнь. как-то так.

Поделиться сообщением

Я люблю подводную охоту. Но охочусь очень редко. После роботы через день залажу в речку и ловлю раков))))

для оьдыха мне необходимо емоцыональную разгрузку. А что может быть лучше хорошей компании и большого количества алкоголю))))

Поделиться сообщением

Я люблю подводную охоту. Но охочусь очень редко. После роботы через день залажу в речку и ловлю раков))))

для оьдыха мне необходимо емоцыональную разгрузку. А что может быть лучше хорошей компании и большого количества алкоголю))))

МОЛОДЕЦ Тёха! Представил тебя в компании друзей возле костра на берегу. Запах вареных раков с крапивой, холодное пиво или пузырек беленькой. Приятные разговоры в кругу друзей на закате. ЭХ... И на следующий день с новыми положительными эмоциями и свежими силами на любимую работу.

Поделиться сообщением

Прочитал Тёхино сообщение и вспомнил :biggrin:

Подростками ловили раков на Акакуле с другом ( Челябинской области ), штук по 30 на каждого за раз.

Оставляли ближе к вечеру у берега мешочки с хлебом, к ночи они собирались у мешочков. У вилки из алюминия ломали пару центральных зубьев, привязывали к палке и ходили вдоль берега. В одну сторону и потом обратно, с фонариком по колено в воде. Вилкой подхватывали их "под мышки" и в пакет, набивали пакеты примерно за минут 40-50.

Поделиться сообщением

Я раков руками ловлю. если их острогой (палка с вилкой на конце) брать то както негуманно. Блин, что я гоню? Типа гуманно их в кипяток бросать....

Да и там где ловлю не поколена а чуть глубже, да и вода у нас в речке как молоко.

Если кто будет варить раков то советую кинуть соли побольше и пару веток укропу. Очень запах класный.

Поделиться сообщением

кальян стабильно 3 раза в недельку.

на свежем воздухе под регги.

с чайком или пивком.....уххххх

Поделиться сообщением

Сам раков руками не ловлю, но с пивкам уважаю. Есть у меня знакомые пацанята, так они раков начинают ловить только весна приходит. Берут длинную палку лесного ореха, один конец расщепляют и вставляют спичку. Ходят по берегу, вода весной прозрачная, увидев рака, опускают к нему палку и ломают о его спину спичку. Щипцы защелкиваются на раке. И все это ранней весной. Голь на выдумку хитра.

Поделиться сообщением

баня ес-но раз в неделю

Поделиться сообщением

Есть у нас местечко такое Чиндерчеро называется.Зима,не сезон,с работой глушняк.Фантастическое место для зарядки жизненных батареек.83b728a253eb.jpg

Поделиться сообщением

Радуюсь. Не перевелись ещё трудоголики, умеющие расслабиться, набраться свежих сил для новых творческих подвигов. Здоровья вам всем, бодрости духа и творческого потенциала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.