Перейти к публикации
Vlad

Моя основная профессия.Vlad.

Рекомендованные сообщения

Господа! В ожидании наступления сезона предлагаю Вам посмотреть на моё основное занятие, а именно, на работы нашего регионального отделения Союза художников, которое я возглавляю... Знаю, что среди форумчан немало как профессиональных художников, так и любителей, поэтому надеюсь, что каждый найдет для себя здесь что-то близкое из области изобразительного искусства. Это ЗДЕСЬ

С уважением, В.С.

Поделиться сообщением

Спасибо, за интересную тему, развивай.

Очень много добрых впечатлений и воспоминаний о Вашем крае, но особенно меня поразило, чистота рядом с буровыми вышками и "качалками". Картинка: буровая вышка и кругом березки, или "качалка" а вокруг пшеница.

Я сам осваивал Крайний Север, и видел, что остается после одной пробуренной скважины - пару гектар укатанного леса или тундры, кучи пустых ржавых бочек, тросов, буровых труб...

Поделиться сообщением

К.Ибрагимов-поразил особенно "Узбекистан. Угольный разрез.". Приветствую этот стиль мокр. бумага акварель...

Поделиться сообщением

А у меня удивительная знакомая девушка была- уроженка Башкирии. На основании полученной информации могу сделать вывод- Башкирия красивейший край! И Чувашия тоже!

Поделиться сообщением

не могу я понять некоторых художников, точней стиль их. Рисуют (скажу мягко) неппонятно что и гордятся тем.

Ну кое как соглашусь с мнением художников которые творят как им кажется красивые вещи, но обычные люди которые ничего непонимают в искустве смотрят на катины как баран на новые ворота и делают умный вид лица.)))

Влад не подумай что я критикую ваши работы, скорей наоборот, показываю что я ничего в них непонимаю. Скажу чесно ничего. Немогу, а главное что нехочу понимать в том самом кубизме и в тех картинах в которых как ребёнок нарисовал (стиль незнаю как называется) и искать в них чтото красивое и восхетительное. Мне больше нравятся реалистичные картины, хотя и Дали тоже нравится.

Без обид, ладно.

Поделиться сообщением

Теха, никаких обид, изобразительное искусство потому и считается самым "демократичным" видом искусства, что каждый волен понимать по-своему или не понимать вообще те формы, в которые художник "завернул" свои мысли и ощущения...Правда, кубистов среди наших нет, но я так думаю, ты про Хусаинова писал?.. Но ты все ж задумайся, почему человека с высшим художественным образованием, досконально владеющего академическим (реалистическим) рисунком и живописью, не устраивает такой (реалистичекий) способ выражения своих мыслей?...

На этот счет анекдотичный случай был... Ко мне как-то приехал представитель одного богатого московского дядьки со своим шофером забирать заранее отобранные и проплаченные картины. Шофер, увидев хусаиновские работы, говорит: Дак, и я так смогу нарисовать!... Хозяин шоферу: Ну так тогда увольняйся, что ты как идиот баранку вертишь, - одна такая картина стоит как три-четыре твоих зарплаты! Водила ток рот открыл , больше ни слова не вымолвил...

Поделиться сообщением

Я думал меня непоймёш)) Спасибо что необыделся

Я как тот водила немогу понять почему, и почему художник умея рисовать делает так? ето для меня загадка. Не будем розвивать ето направление.

Молоддцы всеравно что рисуите. Я вот после коледжа рас хотел нарисовать картину. Такое г...о намазал что самому стыдно)))

Поделиться сообщением

Я вот после коледжа рас хотел нарисовать картину. Такое г...о намазал что самому стыдно)))

А может ты нарисовал шедевр, которой стоит больших денег, но так как ты смотришь на искуство как баран в новые ворота и ничго не понимаешь , потерял может милион))))))))))))))))

Я с Техой на все 100 согласен.

Возмем любое произведение Хусеинова. Ищу в нем красоту какую нибудь, а там одни прямоуголнички, стрелочки, кружки. Чему глазу порадоваться. Искуство создается для людей и должно быть понятным и не должен художник переводить тебе его язык, ты должен его сам понять.

Не должен тебя художник уверять , что это очень красиво, ты должен красоту сам увидить и то сразу, а не искать ее. ИМХО

Надеюсь никого не обидил.

Поделиться сообщением

Julian57, а вот тебе еще информация к размышлению: у того же Хусаинова картины проданы в несколько стран мира, один из крупных московских банков приобрел сразу 20(!) его работ, работы и по размеру немаленькие ( от метра и больше) и по цене тоже... Так как ты думаешь - зачем люди и банки платят большие деньги? Как правило, такие покупки делаются только после того, как покупатель проконсультируется у известных галеристов и искусствоведов...- стоит ли, каковы шансы на дальнейшую известность у художника и т.д.

Один богатый московский предприниматель давно покупает у меня картины, всего 11 штук у меня купил. Так вот, после покупки одной из них, пригласил он меня в ресторан посидеть и в ответ на мои благодарности говорит: За что меня благодаришь? Для меня это тоже бизнес, я инвестициями таким образом занимаюсь, вкладываю деньги в современное искусство!.... Кстати, две моих работы он в прошлом году продал в почти три раза дороже той цены , по которой у меня покупал... Я когда на интернет- аукционе цену увидел,-глаза на лоб полезли..

Так что, уважаемые, не все здесь так просто, как вам кажется!..

А в работы Хусаинова вглядитесь, порассматривайте подольше...может, что-то разглядите, чего невозможно разглядеть в простом реалистическом пейзаже с березками или в натюрморте с фруктами

Поделиться сообщением

Не каждому дано понимать тонкости изкуство. Я его не понимаю, что поделаешь. Токава моя точка зрения. Ну не понимаю, что хотел сказать художник с прямоугольниками и триугольниками, хоть убей.

Поделиться сообщением

Тёха

когда человек умеет рисовать реалистично, он хочет самовыразиться, начинает поиски, кто-то выходит на свою волну.

Сам тоже должен признаться - не понимаю живопись, для меня она "бездонный океан, где одни плавают по поверхности, другие ныряют на дно в попытках найти что-то своё среди темноты, третьи - всю жизнь ищут свой остров и только единицы чувствуют себя рыбами".

На данный момент мое понимание сводится к цвету - на сколько приятен глазу, попытке понять что хотел сказать человек, насколько оно интересно :biggrin:

Поделиться сообщением

Один богатый московский предприниматель давно покупает у меня картины, всего 11 штук у меня купил. Так вот, после покупки одной из них, пригласил он меня в ресторан посидеть

Картины покупают - это хорошо, да еще и в ресторан... Помню учился живописи у одного заслуженного художника, так мы с ним самогон в бараке пили. Он мне твердил много раз - "Художник должен продаваться". Видимо с оглядкой на собственную жизнь. Картины свои я продать не смог. Раздарил. Пришлось уйти на памятники. Так и продаюсь.))) Извини Влад за нескромный вопрос, но все же, под основной профессией ты подразумеваешь доход или творчество?

Поделиться сообщением

Картины покупают - это хорошо, да еще и в ресторан... Помню учился живописи у одного заслуженного художника, так мы с ним самогон в бараке пили. Он мне твердил много раз - "Художник должен продаваться". Видимо с оглядкой на собственную жизнь. Картины свои я продать не смог. Раздарил. Пришлось уйти на памятники. Так и продаюсь.))) Извини Влад за нескромный вопрос, но все же, под основной профессией ты подразумеваешь доход или творчество?

Под основной профессией я подразумеваю живопись и , соответственно, выставочную деятельность... А потом уже можно говорить о таких составных частях основной профессии, как творчество и доход. Если каждая их этих составных частей находится на своем месте, то одно другому никогда не помешает!

Поделиться сообщением

Привет от Союза художников Украины, а в частности из Полтавы)))

Очень понравились некоторые работы В.Сафонова, Савельевой серия о Санкт-Петербурге очень колоритная, ну и акварели В.Иванова вне конкуренции...

Поделиться сообщением

Привет от Союза художников Украины, а в частности из Полтавы)))

Очень понравились некоторые работы В.Сафонова, Савельевой серия о Санкт-Петербурге очень колоритная, ну и акварели В.Иванова вне конкуренции...

Привет-привет, спасибо, только акварели, наверное, В Петрова?...

Поделиться сообщением

Привет-привет, спасибо, только акварели, наверное, В Петрова?...

Иванов, Петров, Сидоров - вы че братья? Нет - однофамильцы)))

Конечно В.Петрова , фамилии похожи)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...