Перейти к публикации
Акула

Стаж и образование

Рекомендованные сообщения

Занимаюсь ручным изготовлением портретов 9 лет.иногда режу.Художественнго образования не имею.Из художественной школы был отчислен за поведение.

Поделиться сообщением

По профессии - телерадиомеханик, последний раз занимался ремонтом когда умирала вся ламповая техника. Стаж гравера шрифтовика 21 год,из них портреты12-13 лет, резкой камня 6 год. Благодаря Форуму, на котором собрались отличные мастера, открыл для себя много нового и интересного.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Здоровья огромного!

С уважением Дедуля.

Поделиться сообщением

Вот так и бывает,сегодня здасьте я здесь новенький,а завтра оказывается 20 лет стажа.

Поделиться сообщением

Я по образованию учитель ИЗО и черчения . По профессии не работал ни дня . После армии в ритуалку попал и пошло поехало . На гробах год , потом на портреты посадили , потом почуть начал учиться резать . Витоге 10 лет уже тружусь .

Да ФОРУМ конечно помогает сильно . СПАСИБО !

Поделиться сообщением

Я тоже "педик" (педагогический коледж) ели окончил)))) На третьем курсе даже 2 бала поставели с живописи за семестр)))

Примерно со второго курсу я с понедельника по среду ходил в кафешку пиво пить, Поскольку я пиво ненавижу то заменял его разными напитками по крепче.

Четверг и пятницу со второй пары ехал на роботу (первую спал).

Однажди идёт у нас екзамен с графики (кто незнает ети екзамены идут по 6 ч) после первой пары часов, мы заказали поляну в кафе чтобы нескучать. потом пошли в перерыве отдохнуть от екзамена))) Сидим, говорим тост и тут заходит наш екзаменатор. Нам немного неловко стало, но потом поговорили с ним и продолжели процедуру уже в троём)))

Вот так я учился. Наверное поетому неумею ни красками рисовать ни графикой штриховать.

На третьем курсе встретил самую красивую девушку из за которой карденально поменялся (и слава Богу). Начал нормально учиться (кафе заменил роботой), цветы дарить и одиколоном пользоваться)))

Потом через пару лет ми женились и усё)))

То что мы хреново учимсся ничего незначит. Мы можем и неучиться и прекрасно делать нашу работу и быть неграмотными но хорошими людьми, и даже богатыми. Бил Гейц тоже недоучился в универе.

Поделиться сообщением

на камне работаю вот уже 10 лет, начинал полировщиком. по профессии камнеобработчик ...

Поделиться сообщением

Тёха , читаю твой пост и картинка в памяти всплывает про пивнуху и про завуча . Я после колледжа на вышку не попал ( и слава Богу ) 4 года сало туда возить чтоб с 7 на 9 разряд повысить ? Не по мне . А в работе конечно интерес нужен не только денежный тогда и работаеш с удовольствием

Поделиться сообщением

Вот так и бывает,сегодня здасьте я здесь новенький,а завтра оказывается 20 лет стажа.

Честно сказать ,в ноябре прошлого года случайно зашел в интернет, чо-то надо было из картинок на скорбящую тему. Начал лазить в поисковике наткнулся на огромную кучу изумительных работ. Оказалось есть Форум общения мастеров по камню. Еле дождался пока закончился конкурс и потом удалось зарегистрироваться. Не знаю как у кого, но как будто второе дыхание открылось. Очень рад подчерпнуть интересной и поучительной информации для саморазвития. Спасибо Всем, особенно модераторам. Хоть по проф. телерадиомеханик, Но по жизни , в душе и сердце гравер по камню самоучка, может резать научусь не плохо.

С уважением Дедуля.

Поделиться сообщением

Мне вопще препод сказала что я твои документы неприйму. Любила она меня блин)))

Поделиться сообщением

За 9 лет работы сделал около 2 тыс. портретов,но как не странно супертехника и суперумение так и не пришло.

Поделиться сообщением

Закончил училище по профессии - каменщик монтажник электросварщик.

По профессии почти не работал. Работал на окнах, плотником, кровельщиком, перед тем как заняться памятниками был цех по покраске корпусов телефонов.

Почти год работал и учился резке в Коростышеве. Работаю резчиком сразу с несколькими фирмами в Тирасполе, Бендерах и Парканах. С прошлого года стал продавать памятники сам. Семейный бизнес, жене на приёмке и гравировке, я резка и контролирую установки. Так и работаем потихоньку.

Поделиться сообщением

Моя родня хотела чтобы я стал архитектором,два года я ходил в худ.студию ,рисовал головы и фрагменты.Но ветер подул в другую сторону и я стал регулировщиком радио аппар.и слесарем КИП.Потом обработка самоцветов,изготовление бижутерии и ювелирных изделий.Семь лет работал администратором в питейном заведении,наевшись там досыта г...на ,решил сменить профессию и стал гравером.

Поделиться сообщением

За 9 лет работы сделал около 2 тыс. портретов,но как не странно супертехника и суперумение так и не пришло.

Это в среднем 1.6425портрета в сутки.Лихо однако :biggrin:

Поделиться сообщением

:biggrin:

РГАФК.

российская государственная академия физической культуры.бакалавр.направление фк и спорт.отделение единоборств.специализация вольная борьба.

проще говоря тренер преподаватель.

не думал что придеться пыль глотать.

но понравилось.не пыль :) а работа.

начинал полировщиком и сварщиком.больше полировал.

*дую* 3 года полирую варю ставлю ну и на машине ес-но првивожу камень.

общий стаж в камне 11 лет.

пацан вобщем еще.

Поделиться сообщением

Это в среднем 1.6425портрета в сутки.Лихо однако

Я сам в шоке,дохрена получается.Возможно на сотню ,полторы и ошибся.После 1,5 тыс. щитать перестал,так на глаз прикинул .

За все время было 2 переполировки и 10 - 20 доработок,остальное приняли без вопросов.

Оказывается все нормально 1,6425 дня на 1 портрет или 0,6 портрета в день.

Поделиться сообщением

Образование- три года жил напротив школы.Потом соблазнил директора и занимаясь сексом с толстой теткой получил диплом с отличием.

С универом было труднее..там декан мужик...но я упорный..я справился...

Друзей у меня не было и я начяал рисовать их на камне....так и родлилась профессия.

Поделиться сообщением

Потом соблазнил директора и занимаясь сексом с толстой теткой получил диплом с отличием.

брррррррррррррррррр и фууууууууууууууууууууу

Поделиться сообщением

Любовь зла.....

Поделиться сообщением

Закончила училище, получила профессию портной- индивидуальник, имею высший разряд.

Диплом был с отличием, потому в универ поступила по собеседованию.

Окончила универ, специальность инженер по автоматизации технологических процессов и производств.

С камнями 10лет, работа стала для меня - жизнью, страстью и любовью.

Поделиться сообщением

Я вот почему на учобу забивал. У моего отца была всего одна професия. Ето водитель категории "В","С" и всё. По жизни был как бурьян. Но своим талантом зарабатывал деньги, хотя их практически все пропивал))) Но я не про ето. Мать закончила школу и Харьковский техникум с отличием пол жизни проработала на стройке (в СССР ето вполне нормальная работа была) и после розвала уборщицей в колидже. Отец зарабатывал за день то что мать за месяц.

Я ели окончил учобу стал работать и по чуть-чуть зарабатывать. Жонушка - школа, коледж и унивирситет в столице с отличием!. После окончания работы работал в посёлке препдом, в филиале академии ( от МАУП) и в годской школе физруком. Внимание! у неё зарплата была всего 900 с мелочью гривен (ето примерно 125 дол)и Каждый день бегала и и ездила и в итоге :biggrin:

Как после етого мне давать образование малому и уверено говорить что будеш учиться будеш обиспечен?

Поделиться сообщением

Я заметил,у меня появилась зависимость от форума,становлюсь"Форуманом".Форум для меня - это информационный рай плюс оазис для души.Общение с большим количествам коллег и единомышленников в одном месте - это просто счастье.

Поделиться сообщением

Военный институт, 11 лет в органах СБУ, капитан запаса.

Вся родня занимается изготовлением памятников, начиная с прадеда. Хотел поламать эту традицию. Как понимаете не я их, а они меня.

Поделиться сообщением

Начал работать с камнем сразу после 11 класса. Буковки, циферки...Худ образования нету.Параллельно учился в педе на психолога. Но победил камень...Не закончил универ...

Как я понял, можно делать красивые вещи и без спец. образования, главное, чтоб руки росли откуда надо!

Поделиться сообщением

Я с 18 лет в этой профессии начинал шрифтовиком ,потом портретистом ,но когда появились станки .Стал станочником надоело стучать .А так имею высшее образование инженер КИП химического производства :biggrin:

Поделиться сообщением

После школы поехали с друганом в институт поступать. Зашли в первый попавшийся. Оказался Военмех. Учился я на каково то инженера физико-динамических систем. Типа с комосом связано. По спецальности конечно не работал. Потом еще учился (правда не доучился) планто на заочном на юриста.

В итоге работать начал с торговли на рынки. Вообщем чем только не занимался. Всякой хренью. Ну и как то раз иду я по городу и встречается мне мужичок знакомый. Он местный говорун. То есть какой то политикой занимается. Вобщем мутный. Разговарились. А он мне - хочешь работать в мастерской по памятникам. Типа тут новая мастерская открылась. Ну я - а кто меня возьмет то разгельдяя. А сам понятия не имел вообще про этот бизнес. Ну он типа - не боись, я договорюсь. Короче на следующей день прихожу я в мастерскую. Мне дают молоток и одну скарпель. Вот тебе памятник и к вечеру чтобы был готов. Сам удивляюсь, но к вечеру я вырубил цельный памятник. Причем это с рисованием шрифта (тогда компьютеров еще не было). В итоге после того злаполучного дня я вот тут не вылезая из подвала (практически) и нахожусь уже больше десяти лет. :biggrin:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...