Перейти к публикации
ibukov

белым по черному

Рекомендованные сообщения

Белым по черному

a52a0b8244e6.jpg

b5c3600c8672.jpg

63fc8d89dd02.jpg

e96f88478ec9.jpg

рисунки Кристина Пенеску, художника-самоучки

1eacbb61fc1b.jpg

fa7be0592831.jpg

9221538c6551.jpg

Поделиться сообщением

Интересно на каком материале и каким инструментом это делается... карандаши наверно специальные какие и бумага..

Поделиться сообщением

Хорошие картинки.

Мне ещё нравятся рисунки шариковой ручкой. Не помню где читал и видел но поисковиками много выдаёт.

Поделиться сообщением

кошка посередине точно карандаш, надо как-нибудь попробовать и белый карандаш давно уже лежит :biggrin:

а остальные белая тушь наверное

Поделиться сообщением

А это вроде краской типа сухая кисть ,просто две недели дома сижу холодно в Украине облом работать ,страдаю разными картинками пробовал карандаши такого контраста и цветов не дают ,или это у меня так . Теперь несколько вопросов может кто знает ,возникли во время работы ,если рисовать портрет черно-белый красками масляными на бумаге грунтованой \появилась у нас в магазине художественном на днях\ ,какую черную краску брать ,пробывал сажу газовую и марс получается скульптурный вариант ,теплоты нету для портрета не подходит ,это не в технике сухая кисть а типа гризайль надо сделать .

Другой вопрос или просьба скорее ,кто знает ссылку где можно уроки на русском Боба Роса найти ,по английски не шпрехаю , :biggrin:

Поделиться сообщением

а я думаю это выполнено -уголь, сангина, соусы и пастельные карандаши.(возможно на нулевой наждачной бумаге)

Поделиться сообщением

Галюня пришли мне свой адрес,заказанная тобой сексигрушка из магазина уже пришла))))))))))))))))))

Не могу отправить в ЛС...пишет у тебя ящик переполнен))))))))))))))))

Поделиться сообщением

А это вроде краской типа сухая кисть ,просто две недели дома сижу холодно в Украине облом работать ,страдаю разными картинками пробовал карандаши такого контраста и цветов не дают ,или это у меня так . Теперь несколько вопросов может кто знает ,возникли во время работы ,если рисовать портрет черно-белый красками масляными на бумаге грунтованой \появилась у нас в магазине художественном на днях\ ,какую черную краску брать ,пробывал сажу газовую и марс получается скульптурный вариант ,теплоты нету для портрета не подходит ,это не в технике сухая кисть а типа гризайль надо сделать .

Другой вопрос или просьба скорее ,кто знает ссылку где можно уроки на русском Боба Роса найти ,по английски не шпрехаю , :biggrin:

Я имел ввиду пастельные карандаши, про первую картинку было вроде написано белая тушь если верить источнику скачивания

Поделиться сообщением

Все может быть ,может и пастель но она таких тоненьких штрихов не дает ,скорее всего тушь белая .Я вот думаю если взять красивою картинку типа этой кошки два три цвета ,ну например эту кошку возьмем ,сделать ее на плитке с базальта потом покрасить белой краской ,глаза кисточкой желтой ,это минутное дело ,я имею ввиду покраску ,взять черную бумагу и откатать типа гравюры ,в домашних условиях просто взять увлажнить бумагу приложить и притереть валиком .Интересно на результат посмотреть ,все время хочу придумать какой то дополнительный зароботок на зимний период .Может кто то делал поделитесь .

Руслан ,а мне женьщену резиновую можна заказать :biggrin:

Поделиться сообщением

Пишут, что граттаж, достаточно редкая техника.

Кристина работает в основном с акрилом и scratchboard'ом (доска для вырезания), чередуя два необходимых для нее стиля. Scratchboard является малоизвестным средством, состоит на 1 / 8 из оргалитовой панели, которая покрыта гладкой белой глиной и тонким слоем туши.Кристина использует острый нож, чтобы выцарапать каждую деталь. Часть Scratchboard'а может покрыться тысячью мелких царапин, слоистых друг на друге. Затем при помощи аэрографа, тонкими слоем наносит тушь на доску, после еще раз вырезает нужный ей эпизод, такой метод позволяет ей добиться дополнительных тонов.В настоящее время Кристина находится на старте свой карьеры в качестве прекрасного художника, но она уже "процарапала" нишу для себя в этой области.

Отсюда.

И вот здесь есть видео.

Поделиться сообщением

Класс ,интересная техника ,видел в магазине продаются досочки правда алюминевые покрытые черной краской с иголкой и картинкой Ласточкина гнезда набор стоит 5 долларов надо попробывать портрет сделать в такой технике камнерез спасибо большое :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...