Перейти к публикации
Каюр

ГосУслуга-неужели полегчает?

Рекомендованные сообщения

С 2010 года внедряется федеральная программа "электронное правительство".До июля этого года все субьекты федерации должны перейти на электронные взаимосвязи.Это делается для того,чтобы боротся с бюрократией и коррупцией.Ну например:Захотел человек взять справку в паспортном столе о составе семьи,а там столпотворение.Заходит на портал ГОСУСЛУГИ,регистрируется,через 2 недели получает свой код.Затем пишет заявление в электронном виде,(все формы на сайте есть).В установленное законом время приходит по почте справка....Таким способом можно получить загран паспорт или обменять водительские права не выходя из дома,то есть не бегать по кабинетам.И этих услуг немерено...Кто пользовался-поделитесь...

Поделиться сообщением

Многообещающе звучит, что-то на вроде Сбербанк-онлайн, когда не выходя из дома можешь через свою карту пополнять балансы мобильных телефонов, услуг ЖКХ и т.д.

Поделиться сообщением

только сбербанк он лайн, на деле оплатить жкх в нашем регионе

проблема то операция временно не доступна то ещё что нибудь,

а так задумка хорошая, но мы живём в России а у нас всё через ж...

Поделиться сообщением

Загранпаспорт так делала. Очередь по интернету занимала. Удобно.

Поделиться сообщением

Интересно, нужная вещь.

Никто не знает, что-то подобное в Украине существует??

Поделиться сообщением

Про Украину не скажу, а у нас имеется. С каждым годом расширяется сфера услуг которые можно получить не выходя из дома, по интернету.

Поделиться сообщением

Я сам только начал изучать эту услугу....Зайдите на сайт "ГОСУСЛУГА.РУ"Это федеральная программа,действует во всех регионах..

Поделиться сообщением

Мне кажеться что чем больше пользуешся услугами через свою карту тем прозрачнее становиться номер твоей карты . У моей знакомой недавно и социалку и кредитку кто-то обчистил под ноль . Чем дело закончилось не знаю но хорошего мало .

Поделиться сообщением

а какая связь между банковской картой и сайтом госуслуги?

:biggrin::)

Поделиться сообщением

Ну я так думаю что если по нету в очереди стоять то и госпошлину и жкх оплатить не выходя из дому можно , а иначе на кой тогда все их услуги если ноги бить все равно .

Поделиться сообщением

сайт госуслуги ни имеет ни какого отношения к оплате услуг по ЖКХ.....

а имея, например карту СБ, вы всегда можете заплатить услуги ЖКХ не выходя из дома...

Поделиться сообщением

Специально зашёл на их сайт посмотреть что там за услуги . Или я ничего не понял или у нас услуги бесплатные стали . Или чё? Получил в нете бесплатную инфу и записался на приём и ты уже призидент мира что ли ?

Поделиться сообщением

Специально зашёл на их сайт посмотреть что там за услуги . Или я ничего не понял или у нас услуги бесплатные стали . Или чё? Получил в нете бесплатную инфу и записался на приём и ты уже призидент мира что ли ?

serijЭто сделано для того,чтобы ты за каждой справкой или бумажкой не бегал по кабинетам и не стоял в очередях.И чтобы у должностного лица отбить охоту отказать устно,и тем самым справоцировать взятку.На госуслугах есть все бланки и справки в стандартном формате...Например,допустим у меня родственник сидит в тюрьме,а я пришол в Паспортно Визовую Службу,и хочу сделать загран паспорт.А мне говорят мол у вас брат родной в тюрьме-не дадим.И начинаются бодания...Нервы,бессоница,и т.д.А через ГОСУСЛУГУ заполняеш все документы,которые в этом разделе на портале предлогаются,.Сканируеш (если есть принтер дома)свои документы-паспорт,свидетельства о рождении детей,и т.д....Затем отсылаеш весь пакет документов в ПВС и ждеш...Чиновник в установленное законом время,рассматривает мою заявку,и если нельзя мне за бугор,он пишет письменный мотивированный отказ со ссылками на законы и т.д.При этом он будет знать,что его отказ ,или любая отписка,ляжет на стол прокурору.А с прокуратурой сами знаете,связыватся ни кто не хочет.А если я ИП,то все документы я подписываю электронной подписью,не выходя из дома.Вот такие перспективы.Просто мало информации в СМИ про это дело.Кое где саботируют на местах.Во всех субьектах Федерации выделены немалые деньги на это.Сам хочу поменять вод.права таким способом.Сами услуги бесплатные

Поделиться сообщением

а какая связь между банковской картой и сайтом госуслуги?

:biggrin::)

Никакой.

Поделиться сообщением

.Сами услуги бесплатные

Спасибо камнерез 12 что поъяснил мне про сайт . Но я имел ввиду не только замену прав , а например оформление участка . Денежек уходит немало и всё официально .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...