Перейти к публикации
Versus

Очень умный вопрос

Рекомендованные сообщения

А посмотрим

Все же почему при заявленной цене за м2 полировки производитель хочет считать по той же цене и не полировку , Даже будет точнее - умалчивает об этом до последнего

autonoda мягко намекнул что мы ему засрали тему и я с ним согласен, откррывай тему на свой очень умный вопрос и я с удовольствием там пообщаюсь и многие другие производители я думаю тоже(ведь я не один так считаю детали) ну а если в диспуте будешь не в лучшем свете не обижайся, ведь это только слова сотрясающие воздух....

Поехали...

Поделиться сообщением

Для начала объясни пож. мне зачем это тебе надо что именно тебя смущает?

Поделиться сообщением

Зайдем с другой стороны цена деталей памятников этого класса 1937.5 у.е.за м3( Ш х Д х В=.... х 1937.5 у.е. ,введите линейные размеры детали, а то еще неправильно посчитаешь и не дай Бог разорвет от радости)

Озвучте теперь ваш вопрос ?

Мои вопросы конкретные а отвечаешь на них как ********** ,ведь ты же хочешь получить от меня конкретный ответ по теме?

Спрашиваю еще раз что ты хочешь этим выиграть или что хочешь кому доказать?

не спрыгивай пож с темы и не отвечай вопросом на вопрос ,спосибо

Поделиться сообщением

vi-star забанен на три часа за унижительное сравнение...

Пусть это будет легким пердупреждением в баталиях всем...

Если по теме...мне совсем не понятно,хотя я гравер.

Расскажите россиянину в чуть суть вопроса?

Что конкрентно считаеться по квадратному метру полировки...сама полировка а еще что?

Поделиться сообщением

Может ответ заключается в том ,что при продаже изделий односторонней полировки видно качество камня. Оптовику ,из сооброжения спокойствия при продаже, выгодно занизить цену полировки в таком случае Т.к. при полировке круговой цена увеличивается не пропорционально, у меня по крайней мере. А если привозят со стороны на полировку то цена взлетает на порядок. Ну по моему это естественно.

Поделиться сообщением

В Украине не парятся по поводу односторонней полировки. Она стоит очень дёшево и поетому производители практически всегда щитают м2 камня. конечно если он неполирован то они скинут немного. У нас вроде так

Поделиться сообщением

Арки считаю: м2 по кругу (сумма всех сторон арки), например Арка 1.1х0.5х0.08 площадь равна 1.36м2. В эту стоимость входит полировка всей арки.

Если заказчик просит заднюю сторону не полировать, отлично, стоимость арки естественно та же.

Аналогично считаю и тумбы (подставки). Плитка 2см, 3 см толщиной считаем только по лицу ( по одной стороне). Почему? - не знает никто. Все так считают и все!!

Я когда начал заниматься обработкой камня, был немного шокирован методами, формулами подсчета стоимости готового изделия из камня. Беспорядок полный, как хочу так и считаю.

Был случай, заказывал когда-то давно памятник в Коростышеве, тогда сам сделать такой не мог. На мой вопрос сколько будет стоит такая стелла был ответ: камень по прайсу, а стоимость резьбы по арке мы тебе сказать не можем.

Придет кум Степан посмотрит и в зависимости от настроения скажет цену за резьбу. Он у нас режет. Стоимость памятника зависит от какого-то кума Степана!!!!

В принципе я не новость сказал. Ручники на форуме оценивали арку и высказывали кто сколько бы взял за резьбу. Цена изменялась круто.

А Вы поднимаете вопрос почему не считают полировку одной стороны! Даже если стоимость не полировки вычесть из стоимость арки - это будут капейки. А на резьбе по арке диапазон меняющихся цен может быть тысячи!

Как хочу так и считаю! А то покличу кума Степана він вам і пояснить

Поделиться сообщением

В Украине не парятся по поводу односторонней полировки. Она стоит очень дёшево и поетому производители практически всегда щитают м2 камня. конечно если он неполирован то они скинут немного. У нас вроде так

В России на заводах не любят полировать круговую. Делают лицевую Для проверки качества камня ( на наличие трещин ). ИМХО.

А в Украине вроде не м2 считают а м3 (при отпуске изделий. а не полировки) . Могу быть не не прав. Мы иногда ,что нибудь не стандартное, в м3 цену считаем.

Поделиться сообщением

В России на заводах не любят полировать круговую. Делают лицевую Для проверки качества камня ( на наличие трещин ). ИМХО.

А в Украине вроде не м2 считают а м3 (при отпуске изделий. а не полировки) . Могу быть не не прав. Мы иногда ,что нибудь не стандартное, в м3 цену считаем.

Вот по этому и спор возник, так как было назано 2 цифры (за 1 м2 и 1 м3) и при перещете на деталь не всегда одинаковые цены получяются...

А по поводу полировки... если я беру арку 100*50*8 полностью полированую и при этом мне досчитывают торец не полированый-то я не заморачиваюсь, а вот накрывки с односторонней полировкой мне еще никто не считал как полировку вкруговую...

Тогда проще будет взять арку десятку и распустить у себя пополам)))

Поделиться сообщением

Может не допонял , покупают на карьере кубами , а продают квадратами?

Поделиться сообщением

А ты как думал? На карьере цена камня считают за м3! На некоторых, сейчас вообще будешь в шоке, по весу продают!

Готовое изделие считают по м2! Вот так. Бизнес по украински.

Поделиться сообщением

Я так понял, что цифры были озвучены за готовую продукцию а не за блоки...

Вот у Versus-а и возник спор, так как при переводе одна и таже деталь получялась в разную цену...

Ну вобщем както так... или я уже сам ниче не понимаю)))

Поделиться сообщением

Не ,если толщина оговорена , так оно и правильно за м2. Мы распил , плитку и т.п. тоже метрами продаём- это логично.

Поделиться сообщением

Толщина (кроме плитки) не имеет разницы что 5 см что 8 см за м2 одинаково. только у 5-ки будет чуток квадратура меньше и стоить тоже будет меньше.

если деталь например как говорил Stealthe76 толстая и с ней можно сделать пару памятниов то тут уже производитель будет думать как щитать.

Поделиться сообщением

Я с вами в споры вступать не буду, просто роскажу как считают поляки...

Есть много фирм которые продают именно сырье, пилят блоки на слябы и полируют,

пилят на толщину 2,3,4,5,6 и 7 см и полируют одну сторону, ты платишь за м2 этой полированной стороны,

дополнительно если надо распилить на детали платишь за мп пропила, если надо сполировать обратную сторону и торци

платишь за полировку м2. Такая система расчета 100% прозрачная, видишь за что платишь.

А у нас платишь за м2 продукции )))

Поделиться сообщением

Толщина (кроме плитки) не имеет разницы что 5 см что 8 см за м2 одинаково. только у 5-ки будет чуток квадратура меньше и стоить тоже будет меньше.

если деталь например как говорил Stealthe76 толстая и с ней можно сделать пару памятниов то тут уже производитель будет думать как щитать.

Как это не имеет? :Just_Cuz_21: Арка 100*50*8 стоит 600 грн., а надгробная плита 100*50*5 - 300 грн. :aai:)) Я по своему прайсу сейчас посмотрел. И всегда так покупал, разница была существенной, ведь на плиты часто дают отбраковку, то трещинка где-то, которую цветком забить можно, то пятно, то структура далека от идеальной, поэтому и цена ниже, что естественно...

Поделиться сообщением

Не тема а дебри, причём тёмные безмерно ...

Что говорить про м2 и м3 если гранитные плиты называют арками...

Какие "арки" такая и квадратура :Just_Cuz_21:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

А́рка — архитектурный элемент, криволинейное перекрытие сквозного или глухого проёма в стене или пролёта между двумя опорами (колоннами, устоями моста). Как и любая сводчатая конструкция создаёт боковой распор. Как правило арки симметричны относительно вертикальной оси.

Арки, перекрывающие несквозной проем, называются слепыми. Одной из целей этого является увеличение прочности стены при экономии материала. В древности известен прием, когда арка делалась для облегчения, например, когда перекрытие проёма в стене было выполнено в виде плоской арки, для разгрузки которой над нею делалась слепая арка.

Поделиться сообщением

Не тема а дебри, причём тёмные безмерно ...

Что говорить про м2 и м3 если гранитные плиты называют арками...

Какие "арки" такая и квадратура :Just_Cuz_21:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

А́рка — архитектурный элемент, криволинейное перекрытие сквозного или глухого проёма в стене или пролёта между двумя опорами (колоннами, устоями моста). Как и любая сводчатая конструкция создаёт боковой распор. Как правило арки симметричны относительно вертикальной оси.

Арки, перекрывающие несквозной проем, называются слепыми. Одной из целей этого является увеличение прочности стены при экономии материала. В древности известен прием, когда арка делалась для облегчения, например, когда перекрытие проёма в стене было выполнено в виде плоской арки, для разгрузки которой над нею делалась слепая арка.

Арками- плиты в Коростышеве производители называют, я дома их тоже плитами называю...

А так как тема затрагивает производителей Коростышевских я и назвал их арками)))

Да и какая разница кто как изделия из гранита называть будет, суть темы от этого не поменяется)))

Поделиться сообщением

Зайдем с другой стороны цена деталей памятников этого класса 1937.5 у.е.за м3( Ш х Д х В=.... х 1937.5 у.е. ,введите линейные размеры детали, а то еще неправильно посчитаешь и не дай Бог разорвет от радости)

Озвучте теперь ваш вопрос ?

Мои вопросы конкретные а отвечаешь на них как ********** ,ведь ты же хочешь получить от меня конкретный ответ по теме?

Спрашиваю еще раз что ты хочешь этим выиграть или что хочешь кому доказать?

не спрыгивай пож с темы и не отвечай вопросом на вопрос ,спосибо

Твои линейные размеры будут соответствовать только для арок 1х50х0.8 да цена 500 грв за м2 - круговой полировки выходит 1.24

так ведь и напиши в прайсе - полировка шестой стороны на цену не влияет и поверь этого достаточно что бы ничего не доказывать

Какая цена будет на детали без полировки торцов, под фигурные арки к примеру или ты таких не продаешь?

Поделиться сообщением

Как это не имеет? :Just_Cuz_21: Арка 100*50*8 стоит 600 грн., а надгробная плита 100*50*5 - 300 грн. :aai:)) Я по своему прайсу сейчас посмотрел. И всегда так покупал, разница была существенной, ведь на плиты часто дают отбраковку, то трещинка где-то, которую цветком забить можно, то пятно, то структура далека от идеальной, поэтому и цена ниже, что естественно...

Если арка и надргобок идёт с нормального камня и толщиина тоже одинаковая то и цена будет максимум на 10 дол отличатся. Если арка 600 то надгробная плита (8 см а не 6 как вы сравнивали) бедет 550 грн. Полировка м2 стоит в тех краях где беру очень дёшево. Незнаю как сейчас но пару год назат полировщику платили до 10 грн за м2 Отполированая метровая арка у него получалась примерно 10 - 15 грн.

Поделиться сообщением

Я с вами в споры вступать не буду, просто роскажу как считают поляки...

Есть много фирм которые продают именно сырье, пилят блоки на слябы и полируют,

пилят на толщину 2,3,4,5,6 и 7 см и полируют одну сторону, ты платишь за м2 этой полированной стороны,

дополнительно если надо распилить на детали платишь за мп пропила, если надо сполировать обратную сторону и торци

платишь за полировку м2. Такая система расчета 100% прозрачная, видишь за что платишь.

А у нас платишь за м2 продукции )))

Абсолютно с Вами согласен RusKar только для внесения ясности в совместный диспут необходимо дополнить ценами сложив все в кучу можно было посмотреть сколько будет стоить в конечном этоге метровая арка, я уверен дороже потому что такая методика есть и у нас только она применяется для раскроя дорогих слябов наших и импортных.Заказывая детали из таких материалов Вы платите за сляб целиком

а оставшиеся кусочки Вам и в голову не придет забрать ,хотя Вы за них заплатили.

А я больше чем уверен что Versus приказал бы их еще и упаковать ,предварительно перемеряв ети треугольнички и вспомнив формулы подсчета площади нестандартных геометрических фигур,сощитает площадь, сложит все это с купленными деталями ,и я не завидую производителю если все не сошлось в исходную площадь слябы :rtfm: , но даже если и сошлось он все равно дома вытрусит это из мешка склеит до купы перемеряет :aai: , и все равно ни хера не успокоится (мне так кажется а нос у меня еще не подводил :lol: ) .

Versus интересовало не суть методики подсчета или почему это почти у всех в прайсах ошибки(иначе он бы в другой форме и без ехидства задавал вопросы для прояснения сути вопроса) а выискивания способа сбить цену, и чтобы искупаться в лучах типа славы,вот он я наведу порядок в Житомере с прайсами только он забыл что то до чего он досчитался мы давно васр ...али в поле и залили пульпой, изабыли ,а с такими вопросими у нас определяют заказчика на раз, хотел бы посмотреть на вторую партию памятников выторгованую Versus по такой схеме.

На самом деле все выглядело так.

Основываюсь опять таки на головинский карьер ,потому что других тогда не было.Работая мастером полировочного цеха (он давал 3-4 тыс м2 в месяц ) я вконце смены писал сводку переданой в склад

готовой продукции где в самом деле была графа полировка детали,тес (распил),и скала (так называли обаполы).Так как многие фирмы того времени все работали с головино такая методика обсчета перекочевала ко всем,и действительно цена полировки отличалась от цены теса точно не помню вроде25-30 процентов.Это было обусловлено тем что верхние торцы не полировали вообще шарошками на сухую это сделать не возможно .Но технологии не стоят на месте и сейчас это сделать намного легче ,на первый план вылезла проблема качественного камня, а повоевав в карьере за блоки чтобы выполнить заказ времени на возню с лобиками (ема е теперь только понял почему Versus интересует то что он просил меня показать у незнакомой девушки,а я его юмор не отличил от профессионализма(его пост был удален модератором напишу боюсь забанят кто успел прочитать про тату поймет)) некоторые заказчики забирали партии без верхних полированных торцов,так как их сполировать занимает много времени а квадратуры почти ноль, а у некоторых станки устроены так что это невозможно.В общем так оно и перемололось что большинство заказчиков интересует партия хорошего гранита а не скидка мзды на лобиках. А это и в самом деле мзда нужная почемуто только Versus .Сделайте выводы сами:

Полировка в метровой арке - 1.2м2 х 500 = 600грн

Тес в метровой арке(или Versus думал что тес ему подарят?) 0.04м2 х 400грн= 16 грн

ВСЕГО 616 грн и по прайсу 620 грн в результате очень серьезного бизнесмена Versus интересует 4 ЧЕТЫРЕ грн :Just_Cuz_21:

Ну ладно Versus вывел ты меня на чистую воду ответь мне пожалуйта принципиально если тебе по такой методике расчета будут считать ты купишь памятники не обязательно у меня хотя если скажешь да то я сделаю для тебя исключение? без обид ?

Поделиться сообщением

Абсолютно с Вами согласен RusKar только для внесения ясности в совместный диспут необходимо дополнить ценами сложив все в кучу можно было посмотреть сколько будет стоить в конечном этоге метровая арка, я уверен дороже потому что такая методика есть и у нас только она применяется для раскроя дорогих слябов наших и импортных.Заказывая детали из таких материалов Вы платите за сляб целиком

а оставшиеся кусочки Вам и в голову не придет забрать ,хотя Вы за них заплатили.

Понятное дело что плачу за сляб целиком и сам показываю как мне его покроить, отхода нет, за воздух не платишь.

Скажу вам по секреиу что наш ток и капуста получается у них дешевле чем у нас, о качестве молчу, парадокс ?

[hide=20]Вот фирма на которой таримся иногда GRANEX[/hide]

Поделиться сообщением

когдато нам привёз заказчик (серая) китайскую плитку (гранит) по цене у 2 раза дешевле чем мы покупаем. Спрашиваю где брали он ответил что в "Епицентре"

Поделиться сообщением

Понятное дело что плачу за сляб целиком и сам показываю как мне его покроить, отхода нет, за воздух не платишь.

Скажу вам по секреиу что наш ток и капуста получается у них дешевле чем у нас, о качестве молчу, парадокс ?

Без отхода быть не может ставлю под сомнение, есть у них такая должность, раскройщик по моему, который с помощью компьютера добивается отхода не более 10 - 15 %, иначе его выгоняют притензии клиентов как раз к разности площадей.

Кто Вам сказал что ток наш насколько я знаю его купили поляки, поэтому что не уехало в Польшу покупаем мы , и камень получается у меня брать только через бывшего директора моего друга Голубниченко Вадима.

Примерно такая же ситуация с капустой блоки 1, 2 ой категории невозможно взять (даже через Равиля М) либо на экспорт либо на свое производство в Александрию, отсюда я думаю понятен ответ на вторую часть вопроса,

Что я могу сказать по поводу этой фирмы - ничего мечта да ивсе расстроился только.....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...