Перейти к содержанию

Для тех кто............из СССР


Руслан

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, AndreyTar сказал:

нацеловались в темноте, потом уже в бутылочку при свече играли))

 

Ну вот))) Это хорошие воспоминания!!! А то тут про тушонку, кто про курочек, то макароны :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой год познакомился из первого отряда с девушкой, договорились с вожатой, чтобы нам пустую вожатскую оставила. Под утро перед обходом надо было уйти, нет чтобы спуститься на 1 этаж и через окно в туалете выйти, начал со второго спускаться, неудачно упал, с пяток сразу да на копчик)) потом несколько дней ходил, как подкошенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AndreyTar сказал:

на копчик

оу, это очень больно(( я так падала. мне еще несколько лет аукалось потом

 

13 минут назад, AndreyTar сказал:

и кто-то уже целуется с тобой, а ты даже не видишь кто))

класс :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  еще случай вспомнил ))

в один из этих годов уезжали за едой в город, а тут смотрю две девушки идут, одна очень симпатичная. Пока собираемся, парнишку из 1 отряда попросил узнать кто такая. Он сбегал все разузнал быстро, говорит дочь директора "Челябтракторостроя" а другая дочь его зама, а пионерлагерь от "Челябтракторостроя" был. Решил, что не нашего поля ягода) Приезжаем из города, а меня директор посылает помочь на хоздвор помочь принести девушкам стол оттуда в столовую. Прихожу туда, а там эти две дочки, пока несли и познакомились, они специально директора попросили об этом. Помню пришел к ним ночью в палату, сидели и тут прибегает вожатая, говорит мне прячься в шкаф, мол зам приехал с комиссией и хотят посмотреть как живут дети. Говорю может в окно , она нет поздно, они уже поднимаются на второй по лестнице. Залез в шкаф с одеждой и стоял согнувшись там. Долго стоял, пока они всех посмотрели, а потом зашли именно в эту палату проверить. Все типо спят, и тут слышу шопот, мол давайте посмотрим как в шкафчиках...вот тут было состояние у меня... )))) вожатая начала отговаривать, мол разбудим, не надо и все такое. Они ушли ,  все это время стоял боясь шелохнуться, потом вожатая пришла , говорит отбой и начала рассказывать, как у нее сердце в пятки ушло))

Вообще после этих лет я решил для себя, что пионерлагерь днем это пионерлагерь, а вот ночью это ппц...

Директор лагеря всегда ночью в медпункт уходил) 4 смены за лето, всегда почти разные работники , мало постоянных, а он постоянно только в медпункт) бывший офицер, решил как то наказать нас с другом, забрал на пару дней матрацы с бельем, мол поспите на сетке. Нам пофигу было, пацаны) поспали на сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AndreyTar сказал:

приехал с комиссией и хотят посмотреть как живут дети

ночью :blink: какая странная комиссия...

8 минут назад, AndreyTar сказал:

днем это пионерлагерь, а вот ночью это ппц...

эт дааа :wub: К нам вожатый (сам пацан 16 лет) ночью в форточку залезал, на гитаре играл)))

а сейчас не так всё. Строго. И никакой романтики :(

в "знакомых" лагерях, по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Х

орошие воспоминания! Меня вот быстро захомутали)))Проснулся а я уже в ЗАГСЕ:crazy:

17 минут назад, Покусяка сказал:

в "знакомых" лагерях, по крайней мере

Хорошее место, лагерем не назовут)))      Звонок на детское радио детским голосом: — Моего друга Сережку завтра родители везут в лагерь. Поставьте для него песенку "И сизый полетел по лагерям! " anekdotov.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, usoltsev сказал:

Хорошее место, лагерем не назовут)))

да ну, классное время было :yahoo: 

дети, которые не бывали в детском лагере, многое упустили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev

очень хорошие о том времени воспоминания, каждого лета ждал ) а вот потом уже училище ( 89 или 90 г.)и первое лето мы с другом уже училищным решили в Китай границу перейти, готовились все лето и в августе рванули в Читу, оттуда в Борзю... 

а потом в стране все изменилось

 @Покусяка 

комиссия думаю тоже не спроста ночью приехала) посмотрел он как дочка его и начальника живут, а потом гулять пошли )

В последнюю ночь пионерский костер , песни душевные, прощальный костер еще называли его, какие воспоминания от этого тоже. В одну из таких ночей увидел над озером "яйцо" белое летящее и свечение за ним лучами)  смотрел как оно плавно над озером летело, а как дети заметили, побежали на понтоны и стали кричать ему, оно развернулось и за пару секунд улетело в "точку" вдаль. 

  Футбол дети против вожатых и работников лагеря, где дети играли по всем правилам, а мы одевались и раскрашивались в разных леших, кикимор и т.п. и нам разрешалось брать мяч в руки, обливать детей водой из ведер, но обычно дети выигрывали всегда))) так уж запланировано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Покусяка сказал:

дети, которые не бывали в детском лагере, многое упустили :)

Один раз был в лагере, СБЕЖАЛ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

очень хорошие о том времени воспоминания

 

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

пионерский костер , песни душевные

на зорьку еще ходили! самое интересное приключение смены и можно всю ночь не спать :)

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

"яйцо" белое летящее и свечение за ним лучами)  смотрел как оно плавно над озером летело, а как дети заметили, побежали на понтоны и стали кричать ему, оно развернулось и за пару секунд улетело в "точку" вдаль. 

:shok:

 

"- О, инопланетянин! дай я пожму тебе руку!

- Осторожно, землянин, ты уверен, что это рука?)))"

4 минуты назад, usoltsev сказал:

был в лагере, СБЕЖАЛ

может ты не в том лагере был :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Покусяка сказал:

 

:shok:

 

"- О, инопланетянин! дай я пожму тебе руку!

- Осторожно, землянин, ты уверен, что это рука?)))"

там ведь рядом Кыштым, озера проезжали огороженные колючей проволокой, ядерный взрыв там был в Челябинске-40 мощнее Чернобыльского, только в советское время это умалчивали. 

 Так что всякое может быть) и кыштымские человечки и 

%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-590433.jpeg

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

кыштымские человечки

еще про гуманойда Алёшеньку вспомните))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, usoltsev сказал:

))))

Интересная карта)))Зауральский есть,Таянды есть,Долговка  .А дальше местные проплатили и стёрли))Что бы в Коелгу не могли попасть)))

1 час назад, usoltsev сказал:

 

obl.jpg

 

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Покусяка сказал:

в миассе вон вообще чужие водятся))))

Да нет, эти чужие-свои, в каждой стоялой луже живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

Сборная России по хоккею обыграла Канаду в советской форме.

Сегодня еще шведов накатили.

 

Вчера увидел, глаза даже протер. СССР!!! Духоподъемно. Сразу 70-80-е вспомнились, Ларионовская пятерка с Фетисовым и Крутовым с чередой побед на ЧМ, ЧЕ и олимпиадах и свое детское чуть не ежедневное рубилово во дворе в кроличьих ушанках на укатанном снегу с воротами из каких то ящиков до темноты, когда уже и шайбу не видно было, но зато с клюшкой Динамо-Рига, на которую еще нарваться надо было чтоб в Спорттоварах выкинули. Иногда и до кулаков с угрозами: вот завтра брательники у нас старшие придут и нам то они накидают. Дома уже мокрые до нитки и подсчет синяков на ногах, до полусотни доходило и никакие болезни не брали. Снега наешься и все равно не берет и со школы не сачкануть.

 

ruec89d732ef0.jpg

original.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там  Ларионова начал в сборной с 81 года, а до него были братья Майоровы, Старшинов, Якушев, Рагулин, Харламов с Михайловым и Петровым. Да всех не перечислить, в то время и соперников знали по фамилиям в это время. Как бы в этот период не самая главная пятерка. А Макаров с Челябинска как зажигал, видел как Гимаев еще в Салавате гонял.  Да и сейчас ребята как на подбор в молодежке. А вот с футболом беда.

 

Изменено пользователем vowaka
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vowaka сказал:

А вот с футболом беда.

Это точно.:aag: Сам 8 лет еще до армии ему отдал. До сих пор хожу с ветеранами кости размять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню, кто под каким номером играл. Рижанин Балдерис, Жлуктов с Инты, Мальцев с Кирово-Чипецкой Олимпии. Пацанами там выросли в великих игроков.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования