Перейти к содержанию

Для тех кто............из СССР


Руслан

Рекомендуемые сообщения

 

В 09.05.2017 в 11:25, иркутянин сказал:

 

 

Круть. Слава Богу, у меня тоже было нормальное детство))

Хотя, смотрю на своего 13-и летнего племянника, у них тоже всё нормально. Любят спорт, гоняют в футбол, много гуляют на улице. Ну некоторые дни конечно рубятся в сетевые игры)

Хотя в моем детстве тоже были игровые залы, с компами, с сегами, потом первые соньки появились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таких тачках вджаривал по свежему асфальту с горок,своими руками делали и гоняли кто быстрей.А отцы подшипники нам с заводов таскали.Прикольно было.

vDs2I.jpg

ODNFJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с женой ездили вчера за грибами и увидел я такую " картину ".  В овраге ручейка под каким то селом среди мусора.!!!!!  Мне лично это очень не приятно. Грустно стало. (((((  Сейчас беспредел по полной программе. На кого или на что сейчас равняется молодежь. Не на что .... Свободные отношения, свободный хаус, деньги - высший параметр любых видов общения среди людей.  Сейчас я даже не знаю как зовут соседей по этажу. И не хочется ( хотя было бы не плохо хоть раз встретить Новый год в месте ). Вокруг царит зависть, склоки, воровство, вымогательство,

Моему сыну 31 год, а он еще не женат и не думает об этом. Его друзья все или в разводе или еще не нашли себе пару.  Да и не ищут особо. Почему ... Это выражение в инете - " В активном поиске " и много фоток себя прекрасной - что это ... продажа себя. Кому нужны такие. Или нет другого способа знакомиться ? Хотя может сейчас это нормально - поимела, не понравился в постеле или беден, .. найду другого. ))))  Бред. Апокалипсис  чувств человеческих. !!! Мне напоминает это стаю обезьян, где все имеют любую самку, что бы снять стрес, и самки не против, даже поддерживают сами этим загрустивших соплеменников .Но это стая и там все за одного. И так будет всегда, даже если придет новый вожак. !

  А люди дают, что бы потом поиметь ближнего  и с процентами. !!!  А еще лучше не давать, .. а просто иметь .. мы же Homo sapiens ....

У меня растет дочь, ей 14. .. и  мне важно, что бы она понимала, что такое история, гордость, уважение и любовь. И дело не в том , что мы из СССР.

20170826_091326.jpg

20170826_092912-1.jpg

20170826_091326.thumb.jpg.1dbb60b278ddcc34fce4d893eff67488.jpg

20170826_092912-1.thumb.jpg.9f8cbd9d878d9a910499c5d9ac787a75.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КУДИН сказал:

Мне лично это очень не приятно.

- Пойдем, я познакомлю тебя с му*аками, - предложил одному мальчику добрый волшебник. - У меня хватает знакомых му*аков, - ответил мальчик кисло. - Нет, ты таких не знаешь, это редкие му*аки, - воодушевился волшебник. - Зачем мне с ними знакомиться? - насторожился мальчик. - Однажды они определят твою судьбу, - ответил волшебник понизив голос. - А почему это какие-то му*аки будут определять мою судьбу! - возмутился мальчик. - А кто? - удивился волшебник

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да,я помню как приехали на каникулы зимние домой к одному из студентов-корешей и я попросил поставить кассету с AC/DC одну песенку всего лишь и все девочки как по команде сели на лавочки,а мы и некоторые любители всего человек 5-7 дёргались и кривлялись так энергично!:punk:..  потом пестня тяжОлая кончилась и девочки опять встали и по прежнему стали модно так подрыгиваться под эйсофбэйсы ласковомайские или сандры модернталкинговские..  не помню точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут мы одевались и пласты покупали...Шувакиш.Можно было взять всё.Абсолютно всё.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Т15К6 сказал:

Справа Женька,после двух мужичков Миха с Андрюхой.

Ага! Попались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Т15К6 сказал:

 мои пацаны в ручье трутся

Перевожу для тех кто не в теме ,а то подумают ещё чего не так ))) "Ручей "это одностороннее движение народа вдоль товара и в ручье же с товаром ходили .Реально плотно друг к другу ходили - тёрлись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей деньги брать на шмотки было не принято,сами себя тогда одевали.Обувь дорогую(саламандер песочные),которая по талонам 60 рублей стоила на туче(барахолка Шувакиш) за 350 толкали(продавали)Но чтобы продавца не кинули (обокрали)в ручье стояли с одним ботинком,со вторым стоял напарник(партнер) в другом ручье.Понравился товар,он второго крикнул ,тот второй башмак принес.Дак вот ребята вычисляли где, кто с чем стоит.Например левый ботинок  42 размера в третьем ручье,а правый в пятом.Забивали стрелку(время на часах например 12:00)и одновременно в двух местах примеряли и в ручьи деру.Бывало матерые спекулянты(раньше так предпринимателей называли)ловили,били,но отбивались в большинстве.Да и старшаки за долю малую с повязкой дружинника и свистком прикрывали .Типа -успокойтесь,сейчас отведем его в милицию,отводили от потерпевшего и в ручей отпускали.Еще добраться до рынка и с рынка можно было только на электричке,дак на перроне тоже веселуха была-наперсточники.(Кручу,верчу,обыграть всех хочу.Я приехал из америки на сломанном велике,велик сломался,я на туче остался,где шарик?:lol:)Кто на рынке не потратился на перроне деньги оставлял.С начала подьемные давали 10рублей поставил на кон 100 выйграл и пошел азарт.А потм приземляли и человек все деньги проиграв отдавал и золото свое на кон ставил,которое конечно проигрывал .Вот так было.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т15К6 знаю я)) Помню ещё.Я в Сверловск ещё на старую тучу ездил ...на птичем рынке была.Потом уже Шувакишь открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Т15К6 сказал:

.Обувь дорогую(саламандер песочные)

у меня такие были )))))))))

Мне брат с БАМа привез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

"Крысы" жёлтые что ли

:lol: ничего вы не понимаете. Они до сих пор даже в армянском варианте приличных денег стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А костюм адидасовский зебра с шапкой ушанкой норковой носили самые отважные.так как запросто могли раздеть или покалечить прямо на улице.Если ты в зебре и ушане с саликами на ногах-значит перец тертый.:crazy:

Еще одеколоны были ожен,тет-а-тет,консул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования