Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Улучшения и доработки .


Рекомендуемые сообщения

Пока не запускал, планирую на днях. То что стол можно будет купить в комплекте это правильно, а то из-за особой конструкцией станка без спецстола станок не запустишь, а для того что бы изготовить правильный (универсальный) стол необходимо увидеть весь станок в сборе.

@softelectronics на этом столе можно гравировать памятники толщиной только до 7см, а 10 вроде не зайдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • softelectronics

    12

  • zema

    9

  • Денис

    9

  • Анфим

    6

Топ авторов темы

достаточно знать габариты основной части.

а они есть на сайте софтов.

отверстия сверлить канено лучше прислонив основу станка на место ее крепления.и тогда наметить и сверлить.

по ним и варится площадка для крепления станка.

а стол делается такой чтоб любую стелу(по толщине можно было положить)

причем делать его с хорошим запасом.

я иной раз горизонты поперек станка ложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорую руку...не высокий такой..

http://www.radikal.ru]6f21f436e837.jpg[/uR

 

два фотоаппарата не работают...телефон под рукой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 см по ширине-мало.

у станка ширина гравировки только 60 см.

а голова начинает работать от станка где то 10-12 см

вот уже минимум 70 см шириной стол нужен

80-90 см в самый раз.

чтоб стелы можно было крутить как угодно.

в доль и поперек

чтобы они сильно не свисали со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно знать габариты основной части.

а они есть на сайте софтов.

отверстия сверлить канено лучше прислонив основу станка на место ее крепления.и тогда наметить и сверлить.

по ним и варится площадка для крепления станка.

 

@zema, ты не понял, знаю что на сайте есть, но там место под крепеж в трех точках, а у меня в двух.

 

3d12af38e893t.jpg

 

19e5bae864e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас станок не 1200x600, а меньше там 2 плиты, расстояние между отвести ями должно быть 540 мм, вам нужно одну подставку убрать, оставить 2 с расстоянием между центрами 540 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, проверил по центрам точно 54 см, если сдвинуть весь станок на одну из сторон будет не очень удобно ИМХО, уже переделал стол и станок расположил посредине стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кста , мне тоже такой предлагали , вот поеду за станком , надо будет прикупить )) Я думал , что он в собранном состоянии и не влезет ко мне в кузов. Вернее мне в кузов все влезет , вот только надо будет крышку куда-то девать...А вот если он собран , то со станков можно будет сразу все забрать и не париться с установкой! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на скорую руку...не высокий такой..

http://www.radikal.ru]6f21f436e837.jpg[/uR

 

два фотоаппарата не работают...телефон под рукой..

 

 

 

@zema, ты не понял, знаю что на сайте есть, но там место под крепеж в трех точках, а у меня в двух.

 

3d12af38e893t.jpg

 

19e5bae864e9t.jpg

неправильные у вас конструкции.

почему?

да есть негабаритные стелы.

я первый раз в этом году столкнулся.

надо было гравировать *телевизор*

а он не умещался мжду столом и верхней точкой головы зубра.

я об этом знал когда делал раму.на всякий случай.

так вот.

у меня отдельно рама станка и сам стол.

стол на 2 болта к раме крепится и легко отсоединеется в случаи чаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов,Лишь бы гравировать умел! )))) 

 



неправильные у вас конструкции.

 

у меня отдельно рама станка и сам стол.

стол на 2 болта к раме крепится и легко отсоединеется в случаи чаго.

Я ваапче взял парту школьную с металлическим остовом, выкинул столешницу и прикрутил станок.

Залил этот остов в бетон,он же пол и сварил телеги по высоте подкатные.

Высота хода головы позволяет варировать толщиной стел, а для плитки есть доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно посмотреть на фото Вашего стола и тележки?  Собираюсь приобрести такой станочек и собрать стол к нему. Скиньте пожалуйста фото на oleg_sachok@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно посмотреть на стол (чертежи по мере возможности) с подкатной телегой. Сварил стол по чертежам софта, высотой 70 см, не всегда удобно камень подавать, высоковато. Хочу ниже сделать, или заменить конструкцию на более удобную по функционалу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени. Не располагает ли кто схемкой тележки, которой можно в "одно лицо" взять плиту подкатить и положить на стол? Буду признателен. (Только футуристических экзоскелетов не предлагайте;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп В теме у Кудина есть телега, да много где по форуму есть эти телеги, рыщи!)))

В теме самоделки приспособы, еще и не такое найдешь)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Обновлю тему :), в целях увеличения продолжительности жизни линейных подшипников на оси X, и как следствие экономии денег и нервов, поставил такую масленку на ось X оригинал. Масло добавляется в нее, не надо шприцевать через проблемную тавотницу.

1613126527505.JPEG

1613126538307.JPEG

1613126525617.JPEG

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, GsG сказал:

поставил такую масленку

плохо видно. Колпачковая масленка? Она для пластичных смазочных материалов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
12.02.2021 в 13:56, GsG сказал:

в целях увеличения продолжительности жизни линейных подшипников на оси X, и как следствие экономии денег и нервов, поставил такую масленку на ось X оригинал. Масло добавляется в нее, не надо шприцевать через проблемную тавотницу.

ага, "увеличения продолжительности жизни". До этого у вас "пыль"(каменная) была более-менее "сухая" и её снимал скребок, теперь пыль будет в виде масляно-каменной суспензии и в начале "скушает" скребок, потом и за шарики возьмётся. 

Для увеличения жизни кареток нужно ставить "двойной скребок", и таки научиться пользоваться шприцом для консистентной смазки! Ибо всё то "масло", что попадёт на рельсу будет собрано скребками на каретке и врядли попадёт в саму каретку.

Как можете видеть на картинке - "уплотнитель" ставится не только на торец, но и на нижнюю грань каретки(они одинаковы как для обычных, так и для кареток с "ушами").

spacer.png

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, antonkrim сказал:

ага, "увеличения продолжительности жизни". До этого у вас "пыль"(каменная) была более-менее "сухая" и её снимал скребок, теперь пыль будет в виде масляно-каменной суспензии и в начале "скушает" скребок, потом и за шарики возьмётся. 

Для увеличения жизни кареток нужно ставить "двойной скребок", и таки научиться пользоваться шприцом для консистентной смазки! Ибо всё то "масло", что попадёт на рельсу будет собрано скребками на каретке и врядли попадёт в саму каретку.

Как можете видеть на картинке - "уплотнитель" ставится не только на торец, но и на нижнюю грань каретки(они одинаковы как для обычных, так и для кареток с "ушами").

spacer.png

 Возможно в теории так и есть. Но пока практика показывает обратное, каретки живут дольше, это факт. Пример: раньше на Зубре после сезона я менял подшипник по причине износа и появления сильных люфтов, сейчас после сезона где станок 1,5 раза был больше работы,(200 паспортов), появился   не критичный люфт и нет необходимости менять. Прошу прощения, Вы я так понимаю тоже имели практику установки и пользования? и у Вас она я так понимаю отрицательная, поделитесь пожалуйста на чем работали с такими масленками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования