Перейти к публикации
bogskul

Куплю чисто белый мрамор для скульптуры

Рекомендованные сообщения

Куплю скульптурный мрамор чисто белого цвета. 110х35х50- 3шт. или 110х110х50- 1шт.

Поделиться сообщением

Так съезди в коелгу .Может что и подберёшь...Тебе 500 вёрст всего

Поделиться сообщением

Коелга к сожалению сейчас с серыми горошинами, такой не подойдёт. Нужен Турецкий или Итальянский.

Поделиться сообщением

Иноземный я что то даже и не слышал ,что бы блоками тягали ....Слэб в основном и плита.

Поделиться сообщением

Блоки везут на заказ по размеру для скульптуры. Из Коелги пару раз возил, а вот из Китая или Италии-это вопрос. :Just_Cuz_21:

Поделиться сообщением

Тебе по весне надо пошукать вдоль дорог которые из коелги ведут.Я много там видел глыб ,наверное с перевёртышей ...Хотя наверное уже всё подобрали..

%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE'>http://wikimapia.org/4330557/ru/%D0%9F%D1%...%BE%D0%B2%D0%BE

Вот здесь добывали замечательный мрамор .Гораздо лучше чем коелгинский . Может помнишь ,он такой слегка с розовым оттенком ,плотный такой ....Прохорово - Баландинский мраморный рудник

Сейчас в карьере вода....

Поделиться сообщением

Как вариант, можно на полоцкий посмотреть.

Он правда с кремовым оттенком и пузыри воздушные внутри попадаются.

Поделиться сообщением

Да ты чо?! Этот рафинад,нафиг он нужен.

Поделиться сообщением

Мы бюсты делали с него. Вроде, ничё так.

Поделиться сообщением

[hide=30] Если интересно: в прошлом году на выставке разговаривал с итальянцем на счет мрамора для скульптур. Блоки до двух метров отдают недорого, выше - уже цена значительно подпрыгивает. Карьеры у них в Карраре, разговор был о бианка каррара статуарио, если размеры какие вы указали, то цена примерно 500евро за тонну. Но как это было сказано, эмоции человека , взмах рукой, значит цена не окончательная, но для этого с людьми нужно встречаться и общаться, возможно пить вино и разговаривать о знаменитых итальянцах :Just_Cuz_21:

Это реальная цена, отличается существенно от того, что мне говорили люди с которыми связывался через интернет ( связывался с "Итальянскими" фирмами ). Догадываюсь почему, всегда разговоры велись с русскими товарищами ( звонки были из нашей страны ) :aai: они предлогали цены от 1500евро до 2000, доставку они предлогали 3000евро за 22 тонник из Италии до Урала. Плюс растамаживание груза, но т.к. это просто блоки камня, то она по моему "недорогая".

Кубометр это примерно 2.5 тонны камня, это всё если самому брать камень из Италии ( самый лучший в мире для скульптуры, светопропускная способность до 4см, коелга около 3см ).

Хвалят еще греческий мрамор. Разговаривал и с греками, там цена на блоки примерно 200евро за тонну, мрамор спрашивал для скульптуры, белый. Есть у них еще дешевле, но тот наверное не для улицы, в обработке мягкий как гипс, белый. Доставку не узнавал.

Если покупать в перепродаже то цена прикидывайте какая будет, думаю к той, что мне говорили наши соотечественники еще прибавить надо. [/hide]

Поделиться сообщением

Из Италии было бы отлично мрамор приобрести! А Сайт их или другие какие контакты не подскажешь?

Поделиться сообщением

В личку скинул. Цены озвучивал на статуарио 2 сорта, первый дороже, но меня он не интересовал, второй тоже хорош для скульптуры. Там как мне объяснял представитель сразу прозванивают все трещины, показывают их, выбираешь подходит блок или нет.

Поделиться сообщением

Отправил письмо в Италию-тишина, потом по итальянски отправил письмо-опять тишина. Может там мрамор закончился? :wub:

Поделиться сообщением

[hide=50] Если разговор о 3 небольших блоках, думаю они даже не будут разговаривать. Писал что разговоры идут от одной машины как минимум. Если о трех блоках, то попробуйте через slovorub70 узнать как приобрести в Питере такое кол-во. Читал что там продают Каррарский мрамор небольшими блоками, но цена как писал будет сильно отличаться. Если брать у Итальянцев машину, то письмами не обойтись, нужно ехать туда "пить вино", разговаривать на месте, выбирать.

Может три таких блока лучше взять коелгу, бианка каррара тоже с прожилками серыми.

Вот несколько фотографий с итальянских сайтов, качество камня даже на фото очень хорошее, но "чисто белый" дорогой.

551704d6c33a.jpg

893635d66666.jpg

c81e0a7df3d6.jpg

[/hide]

Поделиться сообщением

Ребята, я пасс! Скульптуру делаем из коелги. С Итальянским пару раз работали, но это чистое везение, что в отходах нашли подходящий кусочек.

Поделиться сообщением

В коелге есть блоки скульптурные они подберут Храм христа спасителя сделали а на скульптруру точно найдут свяжись с отделом сбыта 83517 780508 я себе брал супер

Поделиться сообщением

Спасибо, буду искать в Коелге. В Италии кризис с мрамором не вышло, в Греции тоже кризис, не до мрамора. :(

Поделиться сообщением

В Китае шикарный белый мрамор

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку, постараюсь там пробить ситуацию. :Laie_54:

Поделиться сообщением

Там не пробьешь...там надо быть...то есть ехать и выбирать. Мрамор там очень качественный(белый) но существенно дороже аналогов.

Поделиться сообщением

Ребята, кто едет в ближайшее время в Китай за камнем?

Поделиться сообщением

Закажи такой блок Мистеру Меркусу...стоить правда это будет денюшку и не хилую....но других вариантов не вижу...

Уфалейский тебе не пойдёт...Саянский белый редкость стал...

Поделиться сообщением

mrmeskys можно заказать?

Поделиться сообщением

Думаю да....напиши ему.Если возьметься-то обговорите условия с ним. Я больше не знаю кто бы ездил в Китай сам и смог бы выбрать подобного рода блок.

Поделиться сообщением

Вот нарыл такую информацию.

Предприятие: NICOLA MAZZUCCHELLI MARBLE SRL

Местонахождение: Италия, Лукка

Тип операции: продам

Уважаемые господа,

посетив Ваш сайт, я решил написать Вам и представить нашу компанию – поставщика белого

каррарского мрамора: Bianco Calacatta, Bianco Statuario, Bianco Carrara

"C" e "CD". Блоки, плиты, готовые изделия.

Буду рад предоставить большую информацию по Вашему запросу.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

С наилучшими пожеланиями,

менеждер по продажам

Умбэрто Балди

NICOLA MAZZUCCHELLI MARBLE SRL

телефон 39 0585 53799

факс 39 0585 504874

сотовый телефон 39 328 4697826

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...