Перейти к содержанию

тонер


kol115

Рекомендуемые сообщения

1.в одном случае евро в других у.е. Подразумевается $ или евро?

У.Е подразумевал цену в американских рублях.

2.Что такое стартер?

Стартер или по другому девелопер — смесь материалов, подаваемая к фотобарабану для проявления скрытого изображения в электрографических принтерах.

Если по простому - магнитные опилки+тонер, обычно с соотношением 70/30.

Засыпается в так называемые блоки проявок.

Используется в двухкомпонетных системах печати, таких как кэнон, рикон, ксерокс и ряд других.

Здесь чуть подробнее:

http://www.glad.com.ua/ru/catalogue/developer/

3. Бутылка тонера - стандарно 500 грамм.

4. В стартерах примерно 400 гр, засыпается весь сразу.

Скиньте свои адреса и ФИО в личку или на почту officeartbronza.com

По поводу своих координат уже давно отписал в личку.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зардич

    30

  • mumzes

    20

  • kol115

    14

  • Greatstone

    13

Кроме как банить, здесь нет других способов дать возможность участнику форума остудить свой пыл.

Что касается тонеров, то по качественному красному цвету немецкому тонеру нет альтернатив! Поэтому он был в лидерах и остается в лидерах. Что будет дальше посмотрим.

А пользователи любят красный цвет, поэтому немецкий тонер занимает очень достойный сегмент рынка.

И ещё большим достоинством является то, что те кто работает с эмалированными заготовками, для пользователей не нужно использовать дорогие флюсованные лаки, а подходит самый простой дешевый обычный классический декольный лак, а следовательно можно не покупать шелкотрафаретный станок, на котором очень низкая производительность, а достаточно иметь компрессор с краскопультом и задувать лаком декольные листы за считанные минуты. Т.е. отпадают затраты на шелкотрафаретный станок, на относительной дорогой флюсованный декольный лак, а также за счет использования краскопульта значительно повышается скорость изготовления фотокерамики.

Что значит пользователи любят красный цвет? В этом вся суть фотокерамики? И что значит ЛИДЕР, ЛИДЕР - это потому что ВЫ им торгуете - бред. А как насчет всех остальных цветов? Если на листе А3 печатать сразу 6 овалов и большой объем - шелкушная сетка по скорости, ровного слоя вне конкуренции - проверено, или ВАМ не знакомо что такое большой объем? что значит дорогой флюсованный лак? - берем обычный декольный лак + 30% флюса №8 пр-ва Славянск - и вопрос решен, нужно на стекле фото - берем обычный декольный лак + 30% флюса стекольного (марку не помню) пр-ва Славянск и ВСЕ! И не нужно разных видов ЛИДИРУЮЩИЙ тонер покупать, смыкать блоки проявки и тем более не нужет второй принтер специально для стекла.

Шелкуха однозначно лучше, лак с растворителем через краскопульт - от лукавого :wub: , вариант для одноразового напыления, чтобы сетку не пачкать

Это подтверждает вышесказанное

Да, давай, самому интересно. Адрес в личку кинул.

да, с чего спор не понятно?

И так видно, что цветовой охват керамического тонера намного уже, чем у обычного. Туд даже рядом их не нужно класть, достаточно один раз увидеть с 3-х метров этот тонер.

Красный селеновый, в данном случае больше по цвету похож на мадженту чем, обычная керамическая маджента. Другой вопрос кому какой цвет ближе - некоторые рьяно доказывают, что красный - это все что нужно для нормальной деколи, но с красным не добится , например, хорошего зеленого. А с маджентой не добиться хорошего красного.

Прывычное понимание СМУК, в данном случае, вовсе не СМУК т.к. цвета изначально не те.

Калибровка позволяет улучшить цвета, но высокой точности цветопередачи в этой технологии не добиться, и не важно какие принтеры и тонеры. Есть эталонные калибровочные таблицы, и этих цветов на принтере с керам.тонером не добится.

Их можно добиться при струйной печати с УФ сушкой например, но эта технология не подходит по стойкости для нужд фотокерамики.

А спор с того, что у харьковчан все ЛИДИРУЮЩЕЕ, НАИВЫСШЕЕ, и все вокруг криворукие и ничего ни в чем не смыслят.

Ну неба и земли на витрине нет, есть только удовлетворяющий меня и моих клиентов результат.

Те пробы которые я проводил раньше о которых я писал давно на свалке гдето валяются.

Я вам написал выше, если согласитесь на эксперимент , а интересует именно работа на разных аппаратах

с применением разного тонера то я вместе с вашими образцами выложу на суд и свой и

не факт что мой будет лучше...

Предложение только для фотокерамистов из Украины, так как пересылка к примеру в Россию будет

в разы дороже самой фарфоровой заготовки. Остановимся на минимальном размере который мы делаем -

овал 13х18 см. Так что, кому отправить ?

А на счет того сезон или не сезон то я думаю не будет проблемой шлепнуть одну лишнюю деколь и обжечь,

это ведь не портрет на камне вручную...

Честно говоря не совсем понял - нужна красная одежда, и все? Если сделать ярко красную одежду - все остальные цвета "запляшут". Может чуть изменим задание : RusKar находит высококачественное изображение с мельчайшей проработкой и чтобы все цвета присутствовали, затем скидывает участникам конкурса - я всех участников обеспечиваю заготовками . всю готовую работу сваливаем RusKar и затем обсуждаем и качество печати и цветопередачу - глянем как рики печатают, как кеноны и какой тонер как себя ведет.

1. Опрошенное мнение наших Клиентов и коллег, что красный тонер даёт значительные преимущества в изготовлении фотокерамики.

2. Немецкий тонер (в отличии от итальянского) имеет значительным преимуществом для изображений на эмалированном металле - не требует использования флюса. (также это преимущество относится и к керамике).

3. Немецкий тонер имеет большое преимущество - он не оставляет следа - окантовки после вырезания деколи после обжига. А в применении итальянского тонера необходимо применять флюсованный лак, который оставляет след окантовку и на керамике и на эмали, что придает эстетические недостатки изделия после обжига. Специалисты поймут о чем я говорю.

4. Немецкий и итальянский тонер уже практически сравнялся в цене и экономия кажется призрачной, когда Клиент в конечном итоге видит качество, особенно когда перед ним лежит образцы на итальянском тонере и на немецком, и когда он видит красивый образец с красным цветом и не имеющем дефекты окантовки от флюса у него тянется рука к этому изделию.

5. Многолетний опыт работы с лазерными керамическими принтерами и разными типами тонеров показывает, что хорошо иметь два принтера на разных типах тонера, это даёт преимущества, тогда можно "выбирать цветов столько сколько угодно".

6.Ряклама удаляна

7. Я и за немецкий, и за итальянский и за тонеры других производителей и чем больше их будет, тем будет лучше всем потребителям, потому что у них будет больше выбора!

А совсем недавно за ЛИДЕРОВ трубил. Ицену на ЛИДИРУЮЩИЙ тонер так и не выставил. Где цены?

ну и еще один пункт забыли 8 - принтер под немецкий тонер настраивается намного проще )) я думаю эт самое главное )

а еще есть китайский тонер керамический про него почемутто вообще нихто ничего не говорит )

Немного поправлю - рико легко постраивается под любой тонер - играйся цветовалансом и все, это у кенона посложнее будет и качество печати естественно выше. По-поводу Китайского тонера - я думаю, что еще время не пришло, я думаю они заткнут и немцев и итальянцев и цены хорошие будут.

последнее с конца ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА

* Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.

Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какие цвета труднее всего передать на керамике и я подберу фото :wub:

По поводу своих координат уже давно отписал в личку.

aleksanz я от тебя личных сообщений не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какие цвета труднее всего передать на керамике и я подберу фото :wub:

aleksanz я от тебя личных сообщений не получал.

передать сложнее всего естественные цвета - если подбирать фото - желательно профессиональное , где присутствуют все тени, полутени и т.д. А из всех разговоров выходит, что всех интересует только красный "вырви глаз". Могу и я предложить фото, только как его выставить для голосования не знаю. Заготовку предлагаю керамогранит 30х40 (всем учасникам вышлю)

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksanz я от тебя личных сообщений не получал.

Отписался на почту.

С большой керамикой было бы прикольно!

Могу и я предложить фото, только как его выставить для голосования не знаю

на любой файлообменник залей и ссылку сюда.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, желающие поучаствовать в конкурсе, перестаньте каждый под себя подстраивать задание конкурса, одному изображение не то, другой хочет на своих заготовках, третьему или второму цвета не нравятся, и т.д. о том, что плохому танцору мешает все знают?

Господа, есть конкретное предложение и конкретная картинка от инициатора конкурса RusKar, а именно: картинка для конкурса уже есть, заготовки он сам предоставит собственные! Кто хочет организовать следующий конкурс пусть предоставляет свои картинки и свои заготовки.

Мы готовы к старту, RusKar, можете высылать заготовки, данные для отправки заготовок сбросил в личные сообщения.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно сделать и 2 образца, девушка в красном на моем фарфоре 13х18 см

04e41b5a8cdbt.jpg

И второй по желанию, на любом удобном материале, любого размера, картинку ту что предложил VVS

38efdf26ad4et.jpg

Думаю такое предложение удовлетворит всех,

есть адреса 4-х желающих, жду остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar уточните пожалуйста, по каким критериям будет проводиться оценка результатов работ?

В какой форме будут оглашены результаты конкурса? В виде фотографий готовых работ и видео? Или в какой другой форме?

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканирую все на одном и том же сканере, сделаю фото камерой Canon на штативе, при одинаковом освещении, с одинаковыми настройками,

думаю этого будет достаточно. Прикрепим к теме голосование, не для того чтоб кто то проиграл или выиграл, просто посмотрим на

приоритеты, что и кому больше всего понравится, заодно и коменты почитаем как от спецов так и от нас обычных потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влез правда не в свою тему,но всё равно не удержался и сделал на своём струйнике.Табличка 13х18

a4ba0f04647dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, желающие поучаствовать в конкурсе, перестаньте каждый под себя подстраивать задание конкурса, одному изображение не то, другой хочет на своих заготовках, третьему или второму цвета не нравятся, и т.д. о том, что плохому танцору мешает все знают?

Господа, есть конкретное предложение и конкретная картинка от инициатора конкурса RusKar, а именно: картинка для конкурса уже есть, заготовки он сам предоставит собственные! Кто хочет организовать следующий конкурс пусть предоставляет свои картинки и свои заготовки.

Мы готовы к старту, RusKar, можете высылать заготовки, данные для отправки заготовок сбросил в личные сообщения.

Никто под себя ничего не подстраивает , я не знаю что там тебе мешает, но мое мнение таково, что нужно изготовить на 30х40 - на таком размере можно рассмотреть практически все достоинства и недостатки. Свои заготовки предложил, чтобы конкурсантом ненакладно было, а ели на своих кто-то хочет изготовить - милости просим. Или ВАШЕ оборудование большие размеры не тянет - составляете как пазлы? Кто за конкурс на больших размерах?

P.S. А ГДЕ ЦЕНЫ НА НЕМЕЦКИЙ ТОНЕР? СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ВСЕ ЭТО БОЛТОВНЯ, ЧТО НЕМЕЦКИЙ И ИТАЛЬЯНСКИЙ ПО ОДНОЙ ЦЕНЕ, И ДАЖЕ НЕМЕЦКИЙ ДЕШЕВЛЕ.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за большие, вышлете маленькие сделаю еще и на маленьком, мне не в лом. Я одинаково хорошо работаю что на метале, что на фарфоре, что на керамике.

От Sintex жду ответов, их собственно все ждут, а он все не пишет и не пишет.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия конкурса давно известны, заготовки от RusKar из фарфора и вперед. Желающим сделать дополнительно на других размерах - пожалуйста, чем больше заготовок, тем больше объектов для обсуждения!

Что касается цен на тонеры, кого интересует скину в личку, здесь не место рекламы и не тема ПРОДАМ-КУПЛЮ.

А теперь отвечаю, что нужно для того, чтобы работать по стеклу, эмали, керамике и металу, если человек работает с немецкими красками, ответы на вопросы:

1. Сколько нужно принтеров и можно ли обойтись одним.

Можно обойтись одним принтером

2. Сколько нужно комплектов тонеров и сколько нужно стартеров.

Для керамики и эмали нужен один комплект тонеров-стартеров

Для стекла другой комплект тонеров-стартеров

т.е. для того чтобы работать и с керамикой и стеклом достаточно одного принтера, но нужно иметь два комплекта фотокондукторов (картриджей) и два комплекта туб (емкость с краской)

3. По металлу работать можно?

По эмалированному металлу можно. На другом не пробовали.

4. Затраченная сумма.

Затраченная сумма: нужен 1 принтер, дополнительно на запасной комплект тонеров+комплект картриджей. Комплект картриджей примерно 4 шт = 880 дол.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия конкурса давно известны, заготовки от RusKar из фарфора и вперед. Желающим сделать дополнительно на других размерах - пожалуйста, чем больше заготовок, тем больше объектов для обсуждения!

Что касается цен на тонеры, кого интересует скину в личку, здесь не место рекламы и не тема ПРОДАМ-КУПЛЮ.

А теперь отвечаю, что нужно для того, чтобы работать по стеклу, эмали, керамике и металу, если человек работает с немецкими красками, ответы на вопросы:

1. Сколько нужно принтеров и можно ли обойтись одним.

Можно обойтись одним принтером

2. Сколько нужно комплектов тонеров и сколько нужно стартеров.

Для керамики и эмали нужен один комплект тонеров-стартеров

Для стекла другой комплект тонеров-стартеров

т.е. для того чтобы работать и с керамикой и стеклом достаточно одного принтера, но нужно иметь два комплекта фотокондукторов (картриджей) и два комплекта туб (емкость с краской)

3. По металлу работать можно?

По эмалированному металлу можно. На другом не пробовали.

4. Затраченная сумма.

Затраченная сумма: нужен 1 принтер, дополнительно на запасной комплект тонеров+комплект картриджей. Комплект картриджей примерно 4 шт = 880 дол.

А никто ВАМ и не предлагает здесь что-либо продавать и я не думаю, что это будет нарешение правил форума, е сли да - напиши в рубрике продам цену, не нужно изворачиваться - ты же открыто заявляешь про ЛИДИРУЮЩИЙ тонер, что он дешевле итальянского, или столько-же стоит - ВЫВАЛИВАЙ ЦЕНЫ!

Комплект картриджей примерно 4 шт = 880 дол. А сколько стоит комплект тонера, комплект стартера,комплект туб?????? И как часто бывает работа на стекле, чтобы вываливать эту "мизерную цену" (про которую непозволительно писать ) и смыкать картриджи с тубами?

А чего с больших размеров спрыгиваешь- делать не умеете или качество г...но? Если умеете - докажите!

КТО ЕЩЕ ЗА КОНКУРС НА БОЛЬШИХ РАЗМЕРАХ?!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА

* Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.

Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цен на тонеры, кого интересует скину в личку, здесь не место рекламы и не тема ПРОДАМ-КУПЛЮ.

Давайте в личку. Жду.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за большие, вышлете маленькие сделаю еще и на маленьком, мне не в лом. Я одинаково хорошо работаю что на метале, что на фарфоре, что на керамике.

От Sintex жду ответов, их собственно все ждут, а он все не пишет и не пишет.

Вот Sintex и написал - как всегда все относительно и туманно - никакой конкретики и цифр.

ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА

* Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.

Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ aleksanz, ты на форуме новичок, и видимо не знаешь этики общения на форуме, ты задал перечень вопросов, на которые я дал ответы, посмотрел на свой пост с ответами, а под ним не стоит "Спасибо" за ответы, следовательно в мою сторону можешь больше не задавать вопросы.

Кто желает делать на керамике больших размеров пожалуйста, никто же не против, делайте, но все знают, что основная масса работ в ритуальной фотокерамике - это работы 13х18см и 18х24 (или 16х23)!

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и новичек ( на форуме), но кол-во людей которые мне сказали спасибо, скоро будет превышать ваше. Т.е я делаю логичный вывод что мои сообщения несут больше пользы форуму и людям которые их читают.

А у вас 17 спасибо за больше чем 2-х лет работы, обидчивый вы наш. Разницу видите? У вас разговоры ни о чем! Или неинформативные или эмоции одни!

Я тоже просмотрел все свои посты, от вас тоже Спасибо не дождался, разве вы мне не благодарны за точные и быстрые ответы?

Делайте выводы уважаемый.

Не хотите отвечать, не нужно, надуманных поводов съехать с темы вы привели более чем достаточно.

Выводы с нашего общения пусть делают пользователи, которые это все читают.

А оценивать работы проще если видны их изъяны, которые явно просматриваются на больших форматах. Не умеете, не беритесь.

И не надо мне тыкать, мы вместе керамику не обжигали. Вы будет вполне достаточно.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksanz

5. Этикет

5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется подчиниться правилам. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам. В личных посланиях и в электронной почте не возбраняется обращение на «вы».

aleksanz

вы не умеете правильно цитировать

Как правильно цитировать.Пройди обучение пожалуста.Мышкой жмак., (учимся писать с цитированием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срач торговцев принтерами и тонерами утомил, конкурс будет? Предлагаю компромисс делать работы на размере 20х30, качество можно легко определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования