Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Датчик уровня. Ошибки и проблемы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    15

  • qwert64

    14

  • RusaW

    14

  • древний

    14

21e0f1f6f490.jpg

Попробуйте отрегулировать.Когда лапка датчика коснулась камня то до иглы должно остоваться 3мм.

А что будет если поверхность плиты имеет неровность больше 3мм. Игла начнет царапать плиту. У меня зазор больше 7мм. Или он себе отрегулирует высоту по Z до 3мм. разници.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так сказать нулевой зазор .Зазор до запуска .После запуска программа устанавливает зазор автоматом по введёным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.1 продолжает выдавать сюрпризы. В процессе гравировки зазор с 034 опускается на 0,15 , иглу зажимает к камню и сила удара падает Пока не разобрались. Иногда сразу ставит 015. Лечится переустановкой зазора вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема на ровном месте пишет резкое изменение уровня... Что может быть. И игла новая, и проблем не было. Вчера целый день мозг выносит, и сегодня тоже самое... Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема на ровном месте пишет резкое изменение уровня... Что может быть. И игла новая, и проблем не было. Вчера целый день мозг выносит, и сегодня тоже самое... Помогите...

Буквально вчера воевал с этой бедой: рецепт лечения на версии 6.3

1. Замена провода на датчик

2. замена разъемов на проводе датчика

3. замена микросхем

a) MAX202CPE

b) AM26LS32ACN

c) SN75176BP

d) LM358N

e) ADM660

4. После замены микросхем изменится показатель чувствительности магнита: нажимаем кнопку зазор и регулируем переменный резистор на плате в число примерно 245 (оно будет незначительно кол*****ся)

5. Надо зайти в настройки программы и сделать сброс, потом настройки в станок.

6. Настроить лапку датчика по высоте относительно иглы, лапка должна быть ниже кончика иглы где то на 5 мм

Лечение проводилось комплексно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапка должна быть ниже кончика иглы где то на 5 мм

:hmm: чё-т вы загнули. 2 мм за глаза хватает. А 5 это ещё постараться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-т вы загнули. 2 мм за глаза хватает. А 5 это ещё постараться надо...

Спорить не буду, все зависит от версии станка, в версиях 7.1 и выше делают удобные сборки которые лучше не крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Попытался запустить в эксплуатацию давно стоявший станок (версия 5+). В ручном режиме не работает перемещение по оси Z вниз. Значение датчика уровня на экране блока управления станка бесконечно меняется, пробегая за считанные секунды все мыслимые значения. На поджатие лапки рукой никак не реагирует. Менял местами шлейфы приводов Z и Y на плате. Привод по оси Z начинает работать, по оси Y, аналогично, не работает в одну сторону, то есть механика и привода в порядке, контроллеры, судя по всему тоже. Пробовал как с отключенными концевыми выключателями так и с ними, без разницы. Хочу попробовать прозвонить провод датчика, я так понял, что это можно сделать только на отрезке "соединитель возле головки - шлейф разъема", непосредственно с датчика можно это сделать? Как проверить сам датчик? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго здоровья всем! Вопрос такой (не знаю в тему ли), когда лапа выходит за пределы плитки, по идее станок далжен выдать ошибку и остановиться. Но у меня не останавливается, цепляется лапой за край плитки и продолжает стучать и передвигаться, соответственно плитка едет вместе с лапой. Посоветуйте что делать и как исправить данную проблему. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок реагирует на резкий перепад уровня. Лапка датчика могла плавно скользить вниз в пределах фаски или резного рельефа, а возвращаясь назад зацепиться о неровности. Если не изменяет память, где-то в настройках эта функция фигурирует и может настраиваться.

Бороться с этим легко - предусматривать на картинках "непечатные" поля абсолютно черного оттенка (К=100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что делаю специально рамку, замерила на сколько нужно отступы делать по краям, и все равно спрыгивает. Ладно бы, но почему он не тормозит? Почему не выдает ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо как раз на границе поля и получается зацеп перепада для срабатывания датчика не хватает, а для зацепа как раз, было такое лапка датчика зацепив плитку и уперев её в станок прилично согнулась. Собственно выход один побольше отступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил проводку датчика. Получил следующие результаты:

111.jpg

Некоторые контакты замкнуты, некоторые не задействованы. Подскажите, пожалуйста, с проводкой все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сделал в первую очередь. Тех.поддержка отвратительная, точнее ее вообще нет. Только после нескольких недель удалось до них достучаться и все что они мне предложили это снять плату и датчик и везти им на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой друг рассказал, он работает на этом станке, вот что нужно сделать; в настройках станка отключи концевики, если станок двигается по осям значит проблема в концевиках, если не двигается значит проблема в кабелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Концевики отключал и шлейфы от приводов на плате перекидывал. Привода в порядке и их контроллеры тоже. Звонить проводку толку мало, эл. схемы нет, некоторые контакты замкнуты, некоторые не задействованы, ничего не дает. Повезу плату и датчик на анализ к изготовителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно приобрел станок 3кп, сделал на плитке изображение льва из примеров, что шли с по, получилось все не плохо, неделю станок простоял, решил выбить портрет, что ретушировал прошедшую неделю, учился так сказать)) Включаю станок, пытаюсь выставить зазор - не выставляется, выставил лапку датчика уровня как в инструкции написано, пробовал делать зазор , лапка ниже кончика иглы от2 до 5 мм, в ручном режиме нажимаю "зазор", станок уходя вглубь пытается выставить зазор - нифига, выдает ошику то 9, иногда 8.... часа 4 я его мучал, раз получилось, зазор выставился, нажимаю печать на компе, программа самостоятельно еще раз выставляет зазор и.... опять ошибка 9... плюнул, набрал номер "Сауно", ответила девушка, приятный такой голос, она переключила на человека, видимо Магомеда Хабибовича , как не раз тут на форуме писалось,с кавказским акцентом, в итоге после получасового разговора пришли к тому, что я им отправляю блок магнит-датчик, а они мне отправляют другой. Отпишусь, что будет дальше, первое впечатление все таки, что сервис у "Сауно" есть, не смотря на то, что есть сообщения на форуме о его отсутсвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига, выдает ошику то 9, иногда 8....

А причина возможно до банальности проста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusaW, уменьши на 1-1,5 см расстояние между плоскостью камня и ударной головой. Возможно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusaW, уменьши на 1-1,5 см расстояние между плоскостью камня и ударной головой. Возможно поможет.

первая гравировка с таким расстоянием до плоскости камня прошла на "ура"... . В общем уже магнит с датчиком отправил, буду ждать замену, там подключу, посмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сервис у сауно...сначала продать наработающую(некачественную ) вещь...а потом оперативно менять,за деньги))))))))))))))))

Только мне это кажеться ненормальным?

так плитку 30х30 отстучал станок то, сказать, что не рабртающую вещь, было бы не совсем справедливо, да и меняют бесплатно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
подскажите в чем может быть проблема.отбил портрет нормально.поставил второй.

игла по Z не опускается.запускаю станок опускается на пару мм

и пишет ошибка станка код 3

датчик уровня R не исправен.

у меня точно такая же проблема, станок на пол не роняли, вода не попадала :biggrin: , отбил половину надписи, и ошибка 3 датчик Я неисправен.

где купить датчик? сколько стоит? и нужно ли покупать датчик

кто-то что-то подскажет по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же проблема, станок на пол не роняли, вода не попадала :biggrin: , отбил половину надписи, и ошибка 3 датчик Я неисправен.

где купить датчик? сколько стоит? и нужно ли покупать датчик

кто-то что-то подскажет по данному вопросу?

На гарантии или не на гарантии в любом случае звоните в "Сауно"или почитайте в мануале, там есть в разделе об ошибках методы проверки причины неисправности, там ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования