Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Датчик уровня. Ошибки и проблемы


Рекомендуемые сообщения

Может стоит сначало разьемы почистить спиртом или ВД-эшкой? еще вопросик: версия станка какая?

Дружище RusaW.

Ответь мне - сколько с тебя взяли за новую маму?

Если ничего, то просто в проблему не вникли потому что станка в целом не было а заочно тут не решить.

Если что то взяли то получается продинамили уж умышленно или неумышленно буду разбираться и отпишу.

Дело в том что тот же портрет без наклона, на тестовой заготовке, у меня стучиться без полос!!!

Получается дело в датчике уровня, т.е. большой наклон он не отслеживает и глючит, а на маленьком наклоне он не успевает прополосатить т.к. плоскость то одна со станком.

Господа проверьте 7.2 стуканите глазик или тестполосу на ненужной доске с умышленным наклоном в 1 см при длинне в около 15 см.

Предчуствие что у всех датчики уровня будут полосатить - такова специфика этой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    15

  • qwert64

    14

  • RusaW

    14

  • древний

    14

Станок у меня еще нга гарантии, взял в октябре прошлого года, стоял он у меня до НГ в отапливаемом гараже, т.к. было достаточно много другой работы и было не до него. Практически сразу после НГ решил начать освавать сие чудо, сделав 1 плитку 30х30 станок начал глючить именно в таком же плане - полосы и дергание двигателя по оси Z. Станок мог бить рисунок, остановиться и елозить по Z туда сюда пару секунд. Казалось бы логически виновник датчик уровня. Договорившись с "Сауно", я отправил блок магнит-датчик уровня им и паралельно они мне отправили и, опять же, справный блок. Но после установки присланного блока магнит-датчик изменений не произошло и тогда, опять же, после разговора по телефону было решено со стороны "Сауно" отправить мне плату станка, после установки которой станок заработал. Все было заменено бесплатно, т.е. по гарантии, единственное, что я оплачивал - это транспортные расходы.И получил я уже версию 7,2С, а при покупке была 7,2Б. И сдается мне, что это, скорее всего, недоработка версии Б, тем более тут, на форуме, достаточно сообщений о такой замене. Пробовал я бить с таким наклоном, когда проверял/тестировал полученную плату, полос небыло, только после прерывания печати было сообщение-предупреждение о большом наклоне заготовки или возможной неисправности привода/двигателя по оси Z.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конец мытарств.

Конвульсии и дёргания Z сильно разбалтывают муфту этого привода и он со временем начинает полосатить уже и без конвульсий изза люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй день, при включении станка пишется 2. Зазор

...Блин ...как приветствие прям. Раньше не было такого.Я его выключила-включила, уже не пишет и работает нормально.

Подскажите что он хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите! Просто крик души, сегодня с утра станок отработал ФИО-нормально, переставила на другую надпись, включила станок-ыдал ошибку код 8

а) лапа датчика уровня R слишком низко от иглы

б) слабо натаянута пружина датчика уровня

позвонила в Сауно-объяснила, сказали опустить лапку, ослабить шестигранники и попробовать опустить-ничего не получается, .

Перезвонила ещё раз, сказали-надо везти в МСК, но это просто нереально в ближайшее время, с северов сейчас не просто выехать, да и сезон. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Что можете посоветовать, хотя бы на ближайшие 2-3 недели, в начале июня планирую ехать в МСК, работа стоит.

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты иглу не меняла?

У меня так было: сделал портрет, потом заменил "новую" иглу на "старую", чтобы сделать надпись. И станок стал выдавать ошибку про датчик уровня. Присмотрелся, а хвостовик "старой" иглы оказался чуть толще и не сел до конца. Поэтому кончик иглы оказался чуть ниже, со всеми выткающими последствиями. Ослабил болтик, посадил иглу глубже. Проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwert64, блин :blush: так все просто. Вот что значит невнимательность..Спасибо тебе добрый форумчанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот такая проблема. Поставил на портрет, вроде начал нормально рубить на половине работы начал издовать скрежет и пошли полосы....каретка с магнитом лаврирует вверх вниз 1b06d0e9b45e.jpg спустя 15 минут остановился и пишет ошибку b629ccd0c29f.jpg

В чем дело? Кто нибудь сталкивался??

Сециально всем читать внимательно :

Оказалось всё элементарно просто.

Со временем ШВП на Z немного разбалтывается, плюс немцы краской не контруют регулировочный нижний винт для фиксации в одном положении и при вибрации он может немного рассла*****ся в резбе.

Подтянули и ВУАЛЯ, всё стало как положено ).

Паралельно убрались полосы на повышенных скоростях во время гравировки и у кого более ранние версии 6.0...3 не торопитесь разбирать датчик уровня, попробуйте также подтянуть особенно у кого станок не новый.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём оказываеться виноваты немцы

Обьясняю один раз.

В жизни есть три формирующих духовных принципа :

- Прогресс, развитие.

- Деградация, упадок.

- И стояние на месте - приравнивается к деградации, т.е. всё типа хорошо, всё успокаивается и начинается медленное и незаметное разваливание.

Компания Сауно старается, развивается - и это есть хорошо всем, и это все хорошо видят )).

Чему тут завидовать и над чем ёрничать?

Уверен придёт день и пока ещё лидирующие позиции компании Багус пошатнуться.

Скажу честно, т.к. врать не умею - часть этого поста подмазана бутылкой дорогого коньяка, за которой также проглядывается желание компании Сауно быть ближе и оперативней к пользователям их станков.

Есть смысл вывести переговоры о мире на новый уровень.

9aa5d3e354fat.jpg

Это сам результат процесса регулировки винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл вывести переговоры о мире на новый уровень.

есть смысл - ещё б с украинскими представителями порядок навели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглу не меняла, всё осталось на своих местах

В общем попробуйте сделать так: в ручном режиме подымите блок датчик уровня-магнит и опустите до срабатывания датчика и последующей остановки двигателя по Z и проверьте зазор между иглой и плоскостью камня, он должен быть в пределах от 3 до 5 мм. Если не в диапазоне, то открутив два болта крепления дачтика уровня к головке слегка или подымите этот самый дачтик уровня, при большем, чем 5 мм зазоре, или опустите, при меньшем чем 3мм.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю один раз.

- часть этого поста подмазана бутылкой дорогого коньяка, за которой также проглядывается желание компании Сауно быть ближе и оперативней к пользователям их станков.

:rofl:

Вот она разница....чтобы умаслить свои косяки-залепляют бреши бутылками с коньяком.

Не надо пользователя мкосяки замазывать.Станок должен не ломаться. Станок должен пахать без поломок.

Тогда у пользователя станка появиться возможность заработать на коньяк самостоятельно, а не брать милостыню у производителя .

Есть смысл вывести переговоры о мире на новый уровень.

Ты чуточку не понимаешь.

Нет никакой войны. Сауно само по себе. Форум сам по себе.

Никаких переговоров нет и не будет.

Есть требования и правила форума - те кто их не выполняют. Никогда не будут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....чтобы умаслить свои косяки...

Ну пока всё в пределах разумного и допустимого как у всех, в том числе и у вашего сиятельства по работе )).

залепляют бреши бутылками с коньяком

Близорукий, это жест доброй воли.

Ещё раз пересмотри домашнее задание - мультфильм Крошка Енот )).

Нет никакой войны. Сауно само по себе. Форум сам по себе.

Сауно само по себе, форум сам по себе, а содержимое форума? (

Никаких переговоров нет и не будет.

Вот тут логично.

На примере предположим голосования - все пользователи станков Сауно проголосуют на 99% ЗА.

Непонятно в чём смысл голосовать остальным форумчанам, а точнее полное отсутствие смысла и как это должно повлиять на результаты?

Впрочем по логике я как заинтересованное лицо в станочном техпрогреесе ЗА все виды тут представленных станков и думаю 99% проголосуют также и за Сауно.

Ещё раз хорошо подумай, проиграешь с голосованием ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто здесь? :aag:

Подыми глаза выше....

Тема Датчик уровня. Ошибки и проблемы Сауно.

У форума же нет проблем .

Условия возрата Сауно оглашены и нет смысла их повторять в каждой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сециально всем читать внимательно :

Оказалось всё элементарно просто.

Со временем ШВП на Z немного разбалтывается, плюс немцы краской не контруют регулировочный нижний винт для фиксации в одном положении и при вибрации он может немного рассла*****ся в резбе.

Подтянули и ВУАЛЯ, всё стало как положено ).

Паралельно убрались полосы на повышенных скоростях во время гравировки и у кого более ранние версии 6.0...3 не торопитесь разбирать датчик уровня, попробуйте также подтянуть особенно у кого станок не новый.

а где именно находится это самое ШВП по оси Z И какой болтик там надо подтянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Усё, терпение заканчивается :hang3: в прошлый раз, вызвала знакомого , он тоже работает на сауно, что-быстро открутил-выставил, рошло 5 минут-вуаля, станок заработал нормально. Никаких тебе ошибок и сбоев, я уж выдохнула спокойно, :drunk:

Сегодня-целый день стучал, работал нормально, к концу рабочего дня надо было доделать кое-что, переставила станок, надпись простучал нормально, а в конце-Ошибка 3 датчика уровня, переставила станок в другое место камня , выставила рисунок, включаю-фиг вам, говорит, ошибка датчика 9, :dash1:

Попробовала проделать те же манипуляции, как в прошлый раз-в ответ тишина, плюнула и ушла с работы.

Ребята, скажите, может какие провода надо прозвонить или где-нить, что-нить подкрутить, так работать просто невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ошибка станка 11 .... ошибка датчика уровняи. Такая же проблема. У меня 2 станка 7.2.

Переставил с работающего станка блок датчик уровня-магнит - проблемма не решилась.

Перепаял провод Z - все осталось по прежнему. Заменил весь этот жмут проводов с работающего станка - также проблемма не решилась.

Позвонил Магомеду, он дал трубочку какому-то механику, тот сказал подтянуть нижний винт под отвертку на почипнике, который находится на приводе Z. Буквально чуточку подтянул и перекос заготовки даже в 1см сейчас датчик уровня улавливает. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования