Перейти к публикации
vi-star

Работа художника

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане в частности мастера художественного ремесла и спецов работы портретов на граните.Прошу Вас высказать свое объективное мнение о работе художника с которым я работаю.

По мере появления работ буду выкладывать и с интересом читать Ваши замечания.

90eb85537275.jpg

d87ea233f280.jpg

Поделиться сообщением

Портрет средний уровень. Шрифт допотопный, сейчас таким пользуются задержавшиеся в 20 столетии, ленящиеся осваивать компьютер. Вкус и композиция отсутствуют. Извини за прямоту

Поделиться сообщением

Портретик стандартный,сдаваемый,а с цветочками и текстом надо работать.

Поделиться сообщением

Да нормальный портрет. Не самый хужий. Немного грязный но нормальный. Фон плохой. Полоски смякчить бы и всё б было в норме.

Фамилия с именем совсем несочитается. Цвети ето нечто)))

Посмотрите у моей теме цветки и покажите своему художнику. Хотя не думаю что он чтото изменит. он лучше или не умеет или не хочет (из за денег)

Кстати сколько стоит такая худ. роб.?

Поделиться сообщением

За такую работу я плачу 500 грн(62.5 у.е.),работаю своего рода в убыток себе.Раньше возил в Коростышев на станок по опту мне делали по 300грн, плюс 50грн доставка, но начались проблемы со сдачей работ ,не похож, не нравится , то памятник покоцают или поцарапают да много всего вылазит все не продумаешь.Отказался и работаю в живую, проблем нет, деньги после принятия закзчиком, и человек порядочный, подозреваю может лучше только клиент дороже платить не хочет.Из своего опыта знаю что над хорошим портретом посидеть дня три надо, соответственно кто же за 167 грн в день будет работать.Клиента устраивает и это главное, а если попадется заказчик для шедевра, то с помощью форумчан я уверен эту проблему решим.

Поделиться сообщением

пусть твой художник на форуме поищет темы..сразу уровень повысит свой!

Поделиться сообщением

А почему в теме разговоры???

Я думаю стоило открыть тему в ручных работах.

Обидно блин что ветки форума вымирают.

А так работу оценить сложно. Нужен все таки исходник. Может техника грубовата (плакатный такой совковый стиль, как рисовали деятелей КПСС), но вдруг как две капли воды.

Поделиться сообщением

Балованый у вас художник, за 500 грн. да еще и 3 дня делает))) хороший портрет делается 1 день, при запарке хорошие ручники 2 портрета в день запросто делают, причем художка на уроне (не просто там глазки, ротик, прическа)

Я думаю работает он на расслабоне, и совершенствоваться ему резона нету, типа все равно неплохо кормят...

Я бы урезал зарплату в двое, но с условием, создашь шедевр - заплачю 500, а так пока 250...

Поделиться сообщением

Очено много граверов которые делают за один деньпортрет но маловато тех кто их делает хорошо.

На форуме очень много людей говорили что делают за 1 день и непонимают меня (сам я делаю примерно 3 дня)

Так почему же когда был конкурс некоторые говорили что неуспел (а) доделать, или ели успел и т.д. при етом что они спокойно могут сделать 3 портрета за ето время.

Так что одно дело говорить а второе выдавать результат.

По поводу цены. Она вполне нормальная. Даже чутьк низкая. У меня цена намного дороже, то что на памятнике былобы 790 грн (100 дол) Но качествней.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

За такую работу я плачу 500 грн(62.5 у.е.),работаю своего рода в убыток себе.Раньше возил в Коростышев на станок по опту мне делали по 300грн, плюс 50грн доставка, но начались проблемы со сдачей работ ,не похож, не нравится , то памятник покоцают или поцарапают да много всего вылазит все не продумаешь.Отказался и работаю в живую, проблем нет, деньги после принятия закзчиком, и человек порядочный, подозреваю может лучше только клиент дороже платить не хочет.Из своего опыта знаю что над хорошим портретом посидеть дня три надо, соответственно кто же за 167 грн в день будет работать.Клиента устраивает и это главное, а если попадется заказчик для шедевра, то с помощью форумчан я уверен эту проблему решим.

Портрет нормальный,можно конечно и лучше ,но если клиент доволен...Художник ваш наверно уже немолод ,стиль выбран какой-то несовременный.Но что бы оценить по достоинству ,нужно увидеть ещё примеры работ .Цена за портрет тоже вполне достойная ,как для нашего региона так скажем отличная .У нас портрет 170 грн .но это неозначает что я его рисую быстро и кое как ,некоторые работы несколько дней рисую пока непонравится конечный результат и как понятно из цены дело совсем не в деньгах.

Поделиться сообщением

vi-star, если у тебя нет проблем со сдачей художки , то ты счастливый человек и художник у тебя молодец. Чего еще нужно ? Живи и радуйся .У тебя скорее всего в этом какой то другой интерес.

Поделиться сообщением

В первую очередь дело в умении, но и в деньгах тоже. Я к примеру за 170 грн. ( 21 у.е. ) делать портрет уже не буду. ( Разьве что с голодухи ) В сезон, не напрягаясь делаю два нормальных портрета за рабочий день. А если работать часов 14, то и все три. Другое дело, что долго так не протянешь. Но дней десять каждый год работаем в таком цейтноте, два - три портрета в день. Жена за это время успевает все это подписать, получается три полноценных с нормальным качеством памятника.

Поделиться сообщением

пусть твой художник на форуме поищет темы..сразу уровень повысит свой!

Боюсь повысит уровень и здороваться перестанет.... :Just_Cuz_21:

А так работу оценить сложно. Нужен все таки исходник. Может техника грубовата (плакатный такой совковый стиль, как рисовали деятелей КПСС), но вдруг как две капли воды.

Идея выложить работу появилась после ,когда заказ забрали,а фото и вправду старое, рифленая бумага, и с губами не совсем на фото разберешь, но заказ принимал сын так что ничего не подправляли и увезли в Николаев.Я когда первый раз фото увидел именно о совковом стиле и подумал, тем более люди из элитных врачей, семейная династия , представленные на выбор фото почти все такие...

Портрет нормальный,можно конечно и лучше ,но если клиент доволен...Художник ваш наверно уже немолод ,стиль выбран какой-то несовременный.Но что бы оценить по достоинству ,нужно увидеть ещё примеры работ .Цена за портрет тоже вполне достойная ,как для нашего региона так скажем отличная .У нас портрет 170 грн .

Шож Вы меня в старики то записали , художник примерно такого же возраста как и я :aai: , а что по стилю работы в самом деле можно определить возраст? У меня берут памятники из Рубежного так говорят вообще по 130 грн работа я думал врут , теперь верю.Работы выложу позже и вместе с исходником ,как я понял, но пока заказы на опт, в розницу не много, еще не приступал.

Поделиться сообщением

За такой объём художественного оформления, у меня художник получает 150$, но отличие качества на две головы выше, значит 75$ не больше за такое исполнение.

Поделиться сообщением

vi-star, если у тебя нет проблем со сдачей художки , то ты счастливый человек и художник у тебя молодец. Чего еще нужно ? Живи и радуйся .У тебя скорее всего в этом какой то другой интерес.

Интерес у меня и в самом деле другой.К примеру я могу разобраться без проблем в технологии добычи или переработки гранита, а здесь мне важно мнение специалистов от Бога , природы, так как этому не учатся ,или рисуешь- или нет.Конечная цель - не терять заказчиков из-за плохой или дорогой художки ,так как не каждый скажет прямо что плохо, некоторые в момент принятия из-за переживаний не могут объективно оценить работу.Надеюсь дожить до того времени когда у меня будут заказывать памятники ради хорошего художника....

Поделиться сообщением

И не надейся, как только добавит качество, а то и раньше тоесть закроет все дыры так и скажет что мало. А опасения правильные . Сейчас клиенты с ограниченым кешем большинство. Просто для такого производства единичные заказы это путь в никуда. Будеш давать работу другим а сам сидеть без финансов. и только выслушивать клиентов, которые тебя будут отрывать от дел.

Поделиться сообщением

Розница по большому счету одни проблемы.Тут я с тобой согласен, но как отказать ,друзьям ,знакомым,родственникам,партийным боссам? Сказать что у меня плохой художник закажите в другом месте? Вот и стараюсь достичь золотой середины и постоянства, хотя это не всегда прибыльно.

Был случай недавно.Человек решил проблему с лицензией на работы по Олимпийскому стадиону, узнал что делаем памятники и решил взять не деньгами а памятниками.Насобирал родственников ,друзей ,водителей, и делал на жену.На выставке стоял лебедь.Месяц определялся в результате отказался, заказал по проще, когда увидел фото покойной супруги то я был поражен ее необычайной красотой , а он вел себя так и торговался что даже мне было неудобно(Ведь по мимо официальных платежей взял еквивалент 3000 у.е и не с меня одного).В результате я доплатил двойной тариф художнику ,лишь бы выглядело достойно, когда забирали памятники он наверное догадался так как уж сильно отличалась работа, но хоть спасибо сказал , и то приятно...

Вот такой случай.....

Поделиться сообщением

Прошу Вас высказать свое объективное мнение о работе художника с которым я работаю.

у тебя работает хороший специалист.

трудолюбивый.

свои пятьсот отрабатывает сполна.

имеет свой характерный почерк.

со своей дурью в голове.

изображение в следующий раз переворачивай сам.

сложнее всего в "поле" повторять такие незатейливые текста.

береги его.

Поделиться сообщением

Очень просто, как делал я когда держал цех, договаривался с одним из своих постоянных клиентов заказчика спихивал ему, а потом оттдавал готовой п родууцией. Мне так выходило проще и дешевле. А сейчас меня мой изготовитель пригружает подобными памятникам, к сожалению от таких заказов никуда не деться. Ведь его еще и ставить надо.

Поделиться сообщением

Так не получится многие проверяют процесс от а до я , и узнав что перекинул другому обидятся , да и как перекинешь зачастую все бесплатно, или в пол цены, обращаются потому что знают что я именно производитель...

Поделиться сообщением

Портерт обычный, дизайн шрифта и цветов убогий. Но если художник не лентяй и упрямец, то посмотрев чужие работы сможет исправится, и делать на стабильно "хорошо". Я как понял тебе эксклюзив и не нужен, т.к. не твой профиль. Поэтому мягонько подтолкни его к более "художественным" работам, думаю это вполне в его силах и все у вас будет ОК.

Поделиться сообщением

Шож Вы меня в старики то записали , художник примерно такого же возраста как и я :Just_Cuz_21: , а что по стилю работы в самом деле можно определить возраст? У меня берут памятники из Рубежного так говорят вообще по 130 грн работа я думал врут , теперь верю.

Ничего плохого и в мыслях небыло.По стилю написания можно определить наличие худож.образования .Стиль в котором выполнена ваша работа и правда напоминает плакатный стиль ,вот я и предположила что художник ваш имеет классическое образование и при этом очень устоявшиеся взгляды на то каким должен быть портрет и его обрамление.

Получается с моего города тоже у вас памятники заказывают,интересно ,какой же тесный мир.

Поделиться сообщением

Может даже Ваш конкурент....

Поделиться сообщением

Большинство комментариев - это как смягчить вкус горькой пилюли - съесть варенье.

Плохо все. И Ваш художник вряд ли сделает лучше. У него уже все сложилось , и критика будет только болезненно восприниматься и вызывать раздражение.

То что портреты сдаются - это вообще не показатель качества. Где-то Руслан об этом хорошо сказал.

Найти первоклассного художника в вашем регионе, думаю, вообще не проблема. Пускай будет стоить его работа дороже. Пускай будет конкуренция, пускай клиент выбирает уровень качества.

Это все только на пользу фирме. И время, когда у Вас будут заказывать памятники потому как художка на высоте, наступит гораздо быстрее.

А потом, это очень удобно оптовикам покупать камень и заказывать сразу гравировку в одном месте.

Поделиться сообщением

А потом, это очень удобно оптовикам покупать камень и заказывать сразу гравировку в одном месте.

Для меня до недавнего времени слово оптовик вообще подразумевало только покупку камня ....

Сейчас пытается один по схеме опт с гравировкой работать ,но ..."Не таким рога ломали ,не такие шали рвали!" )))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.