Перейти к публикации
kol115

опять проверка

Рекомендованные сообщения

Вчера позвонили сказали плановая проверка в апреле кто имеет опыт поделитесь, что от них ждать?

Поделиться сообщением

kol115 ты же уже опытный, у тебя вроде была проверка?

Поделиться сообщением

Была налоговая проверка, теперь роспотребнадзор,

по ходу меня одного только проверяют

Поделиться сообщением

Будут проверять и замерять .Шум ,свет ,пыль радиоционный фон.Потребуют паспорта рабочих мест задействованных в производстве людей.Ежегодное прохождение медосмотра .Ну в общем то навыписывают предписаний ...

Поделиться сообщением

Кроме меня и АНФИМА наверное никого больше не проверялют

или ещё к кому то заходят.

Поделиться сообщением

Мелких и у нас не трогают))))А надо бы)))) Дустом их присыпать ,что бы не мешали))))

kol115 ты на сайте областном роспотребнадзора посмотри.Если ты есть в плане ,то твоё фамильё должно быть в списке и указаны сроки проверки ,вернее период в который тебя должны проверить.Должна быть полная информация о том на какой предмет проверка.Меня в последний раз проверяли ,так я их долго не пускал пока не убедился ,что я есть в плане проверок .Кстати внесли задним числом .Неудачный наезд получился у них)))) Выписали мне штраф в одну тысячу рублЁв за то что я лично не прохожу ежегодный метосмотр .И ещё я им же заплатил за "услуги " замеров ))) Не помню сколько ,но немного .Прибежало их трое ...Но на пороге, так сказать ,я их придупредил .,что у меня везде стоят камеры и всё пишется ,в том числе звук.))))) и ты знаешь ,как то молчаливо всё делали )))))

В этом году у меня то же должны нарисоваться ,но налоговики.По плану должны ,но прийдут ли ...

Поделиться сообщением

Сейчас с должностными лицами разговор короткий.Опыт есть.Согласно Конституции гражданин РФ может любыми законными способами собирать любую информацию которая касается его прав и свобод.Видео аудео,даже можно не предупреждать.За незаконное действие,или бездействие прокуратура должностное лицо просто забодает.Я на эту тему много могу расказать,но это другая история.

Поделиться сообщением

У нас смотрели на соответствие:уголок потребителя, прейскурант, ассортиментный перечень, ценники, помещения и внешнее благоустройство, замеряли уровень шума, освещение, температуру, приказ ответственного за медосмотры.Дали только штраф на должностное лицо 500 руб.за то, что задний двор "порос ивняком", в котором сварщик спустя год прятал электроды....но это уже совсем другая история, да и я об этом рассказывала.Забирать акт я пришла с юристом, но ГЛАВНОЕ:роспотребнадзор нам сам заявил, не скрывая, что у каждого отделения своя политика и наши не особо зверствуют, так и оказалось :Just_Cuz_21:

Поделиться сообщением

у меня роспотреб был недавно отделался штрафом 500 рублей это у них минимум.а так копии документов регистрации копию квитанции.не работники нидоход их не интерисуют.а штраф за вывеску на двери впояли неуказан ип.инн.адрес.а так спрашивай мот че вспомню.

Поделиться сообщением

Господи, да кто нас только не проверял:налоговая, банк уже не считаю. Автотехнадзор, роспотребнадзор, прокуратура, трудовая инспекция, пожарка и ...если кого что интересует, спрашивайте)))

Поделиться сообщением

А что спрашивать то)))) Всю уже было и не по разу...Сейчас не 90 ,тогда налоговики с маски-шоу приезжали и вообще все службы надзорные брали,брали ,брали .А сейчас ссат))))

Поделиться сообщением

Ооооо-как у вас все запущено...

А зачем медосмотр раз в год проходить, вы ж с людьми не работаете в основном, а камню пофиг какие у вас болезни, или боятся, что вы покойников заразить можете)))

Поделиться сообщением

Ну ты дремучий )))) Заболеешь от пыли ,кто тебя лечить будет? Мы же в группе риска .Вторая категория вредности .Ты не знал? На пенсию раньше можно выходить.Если нормально функционирущая контора ,то и путёвки на отдых за счёт фонда соц страха .

Поделиться сообщением

Нужен хороший юрист и больше ничего... Все проверки, осмотры, досмотры -производить в присутствии толкового юриста с вашей стороны. Не зная законов, мы не знаем, что мы не нарушаем и что нарушают они. У вас случай: подача жалобы от клиента или конкурента, если бы не было жалобы, то их визит не правомерен.

Поделиться сообщением

ты на сайте областном роспотребнадзора посмотри.Если ты есть в плане ,то твоё фамильё должно быть в списке и указаны сроки проверки ,вернее период в который тебя должны проверить.Должна быть полная информация о том на какой предмет проверка.

Нормальная проверка, очковать не стоит. Плановая бывает 1 раз в 3 года, у меня их уже было 3 штуки. Смотреть на сайте роспотребнадзора, понту нет. Смотри на сайте прокуратуры. Сейчас все подотчетны им.

То, что тебе позвонили, это все фигня. Должно быть письменное уведомление о проведении проверки и на ней твоя подпись. Ее обычно высылают почтой с уведомлением, я их обычно не хожу получать.

Потом сотрудники звонят мне лично (т.к. все давно друг друга знаем) и просят, чтобы я получил уведомление или забрал под подпись у них.

Дальше жлобствовать смысла нет, т.к. проверку всеравно проводить надо, но зато уже все расставили по местам.

У потребнадзора функции по защите прав потребителей и контроль рабочих мест.

Защита потребителей:

- наличие книги жалоб и предложений, фирменного названия и режима работы, брошюрка "закон о защите прав потреб", "правила бытового обслуживания", копии ИНН, ОГРН, образец заполненной квитанции или другог докумета, подтвержающий оформление заказа. Желательно с заказчиками оформлять договора. Все это надо оформить на стенде "информация для потребителей".

Контроль рабочих мест:

- проверять сертификацию рабочих мест никто не будет, это функция трудинспекции. На производсттво можно не водить. сказать, что всю продукцию получаешь от поставщиков по договорам. Все понимают, что твой ответ лажа, но самостоятельно лазить никто нигде не будет.

- подготовить копии договоров на воду, канализацию, мусор. На это очень обращают внимание.

- те люди, кто сидят в конторе и работают с клиетами, должны иметь трудовые договора. если есть не оформленные, то их на время проверки отправь домой.

- иметь программу прозводственного контроля

Возможно, что-то просмотришь и тебе выпишут штраф с предписанием. Обычно штраф на ИП 500-1000 рублей. Его лучше заплатить и не упорствовать. Предписание если выписывают, то обговори сроки выполнения. Срок исполнения может быть до года. Если у тебя ничего "страшного" нет, то потом будет документарная проверка. Т.е. отпишешся о выполнении и никто приходить не будет.

В общем везде работают люди. Они должны выполнить свою работу, а ты защитить свои права. Скорее всего, они прийдут к тебе не за деньгами, а за исполнением функций. Так что не боись, веди себя достойно, не наглей, но и на шею не сади. Взятки предлогать не советую.

Поделиться сообщением

Не факт, что выше перечисленное будут спрашивать.В общем то проверка ничего страшного .Договора на вывоз твердых и жидких бытовых(септик) отходов не обязательно.У нас газета пестрит объявлениями о оказании таких услуг ИПэшниками ,пусть с них и спрашивают куда и кому они скидывают.

А штраф ...да по любому выпишут )))) Ни разу ещё не было что бы не докопались до чего то))))

Поделиться сообщением

На сайте роспотребнадзора в списках нет, если небольшие штрафы, то фиг с ними, а то

как налоговая 3 000 000 штрафа насчитала тогда, заплатил 166 000 рублей, а тыща эток та нормально.

Поделиться сообщением

А что спрашивать то)))) Всю уже было и не по разу...Сейчас не 90 ,тогда налоговики с маски-шоу приезжали и вообще все службы надзорные брали,брали ,брали .А сейчас ссат))))

За то штрафы запредельные выписывать не писают, и чушь всякую нести несуразную могут

Поделиться сообщением

и проверку назначили в апреле перед пасхой нет бы зимой проверять воще капец.

Поделиться сообщением

Вроде бы сказали будут требовать проект на санитарную зону,

у кого нибудь есть такой проект сколько стоит?

Поделиться сообщением

http://ecoev.ru/content/proekt-organizatsi...hchitnoi-zony#2

Читай .

Проект организации санитарно-защитной зоны включает в себя обоснование предлагаемой границы санитарно-защитной зоны (проект санитарно защитной зоны), мероприятия по охране атмосферного воздуха, предложения по озеленению и благоустройству территории объекта и санитарно-защитной зоны, а также формирование предложений по обеспечению уменьшения отрицательного воздействия (до установленных нормативов) хозяйственного или промышленного объекта на близкорасположенную жилую застройку.
у кого нибудь есть такой проект сколько стоит?

Херачь к ним и узнавай .Они тебе же и сделают этот проект и ещё до проверки ))) Я так же делал ,только паспорта рабочих мест...

Поделиться сообщением

Не, это у Вас опять пришло время доить корову, по моему.

Поделиться сообщением

так вроде бы у ИП у каждого должен быть проект

и должны платиться налоги за экологию или я не прав?

Поделиться сообщением

Экологический проект с января 2011 года для ИП отменили, но налоги за экологию оставили.

Хотя это функция комитета по природопользованию, а Роспотребнадзору и проверять там нечего.

Что бы с тебя не требовали лишнего, внимательно читай "Постановление о проведении проверки", что там указано, то и представляй.

И проверь себя на сайте Генпрокуратыры РФ, если там тебя нет, то можешь отказать им в проведении. Сведения в Генпрокуратуру, подаются от всех проверяющих заранее, на год вперед и утвержлаются только прокуратарой. Кстати на этом же сайте, можешь узнать и о других плановых проверках.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...