Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Eugene сказал:

Смазал подшипники поZ. по Y, проспиртовал контакты по M,R,Zпроверил муфты по осям. три камня прошло без проблем, посмотрим что дальше будет.:)

Коллега, не забудь протирать и себя изнутри спиртом. :-) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

В 31.07.2017 в 15:06, Max1505 сказал:

Каретки были полностью забиты засохшей смазкой вперемешку с гранитной пылью.
Шарики в 4 ручьях не двигались. Это и была, на мой взгляд та проблема, которая давала полосы. С
помощью промывания в растворителе и продергивания загнутой отверткой удалось восстановить
кроме 1 все каретки. 1 восстановить не удалось

В некоторых каретках если перетянуть вот этот винт от крышки , то тоже шарики плохо начинают кататься , или даже клинить.

На последнем ТО станка в двух каретках так было, ослабил, и всё ОК.

20170812_112349.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погрузить Лин. подшипник на некоторое время в растворитель, а потом вымыть и смазать, то вот такие манипуляции не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож пластмасс, даже если канал абсолютно чист, сильно затягивая винт пластмасс деформируется и шарики не пролазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрите ролики в ютюбе по производству линейных подшипников (любого производителя), найдете много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит профилактика вашего станка.. Чиста, смазка.... Диагностика. Можно в у.о. Кто сталкивался с вызовом оф. представителей к себе в мастерскую? Сколько и за что платили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alaverdi48 сказал:

На оф. сайте компании есть контакты для связи с сервисным центром :abr:

По телефону одни цены озвучивают, а в реалии клиенты говорят о других суммах... Но это у нас - в Украине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а Вы каким боком к САУНО?))) Попытка пропиариться в теме конкурента Проблемы со станком?)) 

По вопросу: цены по телефону никогда не превышали реальную стоимость указанного обслуживания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, usoltsev сказал:

У меня тоже НАКИПЕЛО покупал в филиале Тюмени станок 7.2 продали как я потом понял 7.1 Звоню в Москву , извините мы вам деньги перечислим или иголки за это. Короче ни денег ни иголок!!!!! 

ты потише друг))))))))) а то вычислят и мстить будут))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Mystery сказал:

Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит профилактика вашего станка.. Чиста, смазка.... Диагностика. Можно в у.о. Кто сталкивался с вызовом оф. представителей к себе в мастерскую? Сколько и за что платили?

 

после открытия офиса в Киеве ,общатся стало приятней (девченки русский и украинский понимают))) сервис стот 100 баксов плюс дорога.

Древний делает в пол цены Сауно  и качественней)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз вызывали к себе (в 13-14году, точно не помню) Глобальных перемен , ремонта не делал, подкрутил, смазал, протер.. Оплата дороги в оба конца + около 20тр за станок(4шт) + питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alaverdi48 сказал:

Так а Вы каким боком к САУНО?))) Попытка пропиариться в теме конкурента Проблемы со станком?)) 

Мониторю рынок для общего развития и для того, что бы свою калькуляцию сделать. Пиар тут ни при чем.  

10 часов назад, Александр сказал:

после открытия офиса в Киеве ,общатся стало приятней (девченки русский и украинский понимают))) сервис стот 100 баксов плюс дорога.

Древний делает в пол цены Сауно  и качественней)

Спасибо!  Ваши цены почти совпали с озвученными в официальном представительстве ;-) Мне сказали - 120 у.о. + дорога. Но в 120 у.о. входят работы по замене запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.08.2017 в 15:17, usoltsev сказал:

У меня тоже НАКИПЕЛО покупал в филиале Тюмени станок 7.2 продали как я потом понял 7.1 Звоню в Москву , извините мы вам деньги перечислим или иголки за это. Короче ни денег ни иголок!!!!! 

У нас в Тюмени есть филиал Сауно???? Хммм первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, добрый день. У меня при установке зазора вот такие проблемы. На разных участках камня выскакивает, либо 9 ошибка, либо 8. Т.е вначале камня у меня ругается на 8 ошибку, передвигаю на низ камня, там уже 9 ошибка, на середине камня тоже 9, и так по каждым участкам разные ошибки. До этого рисовал камень, никаких ошибок на уровень лапки не ругался. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aidar606 сказал:

braveaN подними выше лапку датчика уровня и проблема будет решена

Уже регулировал, поднимал, он выводил ошибку что близко к игле. Опускал, ругается что низко, на каком то участке камня, вообще выдавал что нет касания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, braveaN сказал:

Уже регулировал, поднимал, он выводил ошибку что близко к игле. Опускал, ругается что низко, на каком то участке камня, вообще выдавал что нет касания.

может лапка уровня сточилась? или ловить средний уровень

возможно еще дело в проводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aidar606 сказал:

может лапка уровня сточилась? или ловить средний уровень

возможно еще дело в проводах

Лапка новая, поставил неделю назад. Идеально все камни рисовал, а этот никак не хочет.

Провода тоже новые :) менял месяц назад.

Еще возможные причины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, braveaN сказал:

Лапка новая, поставил неделю назад. Идеально все камни рисовал, а этот никак не хочет.

Провода тоже новые :) менял месяц назад.

Еще возможные причины?

 

Дружище, проверь затяжку муфты шагового двигателя по Z. Может банально проворачивается?

Кстати посмотри на лапке, не проворачивается ли винт на котором шарик припаян. У меня как то раз было. Визуально не видно, а при работе крутился. Несколько камней испортил, пока нашел причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования