Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте может у кого было станок 7.2 пропал повторный проход потом скорость сейчас 1200 ставлю и то медленее работает и часто останавливается концевик  ошибку выдает хотя до него далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, малыш сказал:

Здравствуйте может у кого было станок 7.2 пропал повторный проход потом скорость сейчас 1200 ставлю и то медленее работает и часто останавливается концевик  ошибку выдает хотя до него далеко

Было такое, замена проводов в моем случае помогло

В 13.05.2018 в 23:24, mordin сказал:

Попадает. Мне кажется даже если люфт будет, в начале строки на втором проходе в исходную станет и будет попадать.

Было похожее, был зазор 0.40, поставил 0.45 - 0.50, стало попадать точка в точку, на данном этапе пусть будет так, почему на одном зазоре попадает в точку, на другом нет, мистика, еще заметил связь между высотой кончика иглы и кончика лапки, раньше подстраивал лапку зазора равную зазору в программе, если допустим 0.40, то лапку выставлял в такое положение, чтобы при заходе в меню зазор на пульте, потом нажимаем ввод и станок опускает головку и выставляет зазор, так там показывает какой реальный зазор выставился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shillerq3 сказал:

лапку зазора равную зазору в программе, если допустим 0.40, то лапку выставлял в такое положение, чтобы при заходе в меню зазор на пульте, потом нажимаем ввод и станок опускает головку и выставляет зазор, так там показывает какой реальный зазор выставился

между кончиком иглы и кончиком датчика растояние 3 мм должно быть
 если меь ше то ошибку выдаст
Я тут новый прием нашел, 3 мм это как раз толщина линейки деревяной, ее под иглу чтавлю как щюп и регелирую лапку, и как раз растояние получается 3 мм, как в инструкции

 

Цитата

 работает и часто останавливается концевик  ошибку

у меня тоже самое на 7.2 , только я еще и плату поменял и провода, а ошибка не пропадает
Но это не ошибка версии 7.2,  тк первый год станок у меня работал без сбоев и даже ошибки 16.1 и 16.2 не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, доброго времени суток! Помогите с бедой. При печати текста на станке Сауно 8.x внезапно стали появляться хвостики от букв, как будто царапины по всей высоте символа. Что это может быть?

image-0-02-01-6406a801572b4dcc5806e40051c6bcd379dcc98d7945b817ffc1dc02a932a799-V.jpg

image-0-02-01-eec435b31479dea7fec31678954486f22d339aa988c485f63b5929070f87d723-V.jpg

image-0-02-01-6406a801572b4dcc5806e40051c6bcd379dcc98d7945b817ffc1dc02a932a799-V.thumb.jpg.64de5de1723291078f9e377e0fb9bb0e.jpg

image-0-02-01-eec435b31479dea7fec31678954486f22d339aa988c485f63b5929070f87d723-V.thumb.jpg.34ccd12cd303dc8e9214a832c48e8da1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Александр Макаров сказал:

да

 

55 минут назад, Александр Макаров сказал:

да

если вк отключить ошибка повторяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю проблему, Странную, может у кого то повториться. На восьмерке, после обхода на начале гравировки иногда идет пробуксовка двигателя по икс. Проблема распостраненная, решается стоп. выключение станка на 10 сек.,  потом  вкл. продолжить и т. д. У меня было что то похожее, но через несколько строк тормозил дв. по икс дальше станок  выходил за предел и как положено ошибка  концевой выкл. по зет. Цикличности не было и потому первое подозрение на кабель зет. А оказалось действительно плохой контакт в концевике зет. Вычислил случайно, но что бы сбой давал - никогда бы не подумал. Если кому то будет полезно, буду рад. На том и стоим.( Просто проблема повторилась через абсолютно разное время)

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Александр Макаров сказал:

Пробовал менять иглу и винт закручивал туго... все повторяется...

Может большой наклон заготовки (плита не ровно лежит)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка 3 / 6: сбой датчика уровня R (прием данных, ошибка контрольной суммы)... Что может быть? провода? Было такое у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не первый раз, за неделю раз пять уже... перегружаю, работает, один два заказа и опять выскочит посредине работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2016 в 08:06, Абилхаир сказал:

@SaNDJorj,@fotosha,  спасибо! Верно, ошибка "Сброс сторожевого таймера"!

Пока вроде работает. Дело в плате походу.. 

 Опытным путём понял, что дело в том, как закручена игла )))

Несколько раз была ошибка "сброс сторожевого таймера" - в итоге прикрутил иглу покрепче - ошибка исчезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2016 в 09:04, Екатерина Голубева сказал:

Я в этом ни фига не понимаю, ребята купили такой: Cyber Power BS650E 650BA/360Вт.

не понимаю ....Как можно этот высер использовать на станке ?!

К нему скорее всего и ПК с монитором подключили

10 часов назад, Kuzma сказал:

 Опытным путём понял, что дело в том, как закручена игла )))

Несколько раз была ошибка "сброс сторожевого таймера" - в итоге прикрутил иглу покрепче - ошибка исчезла!

логическую связь не уловил если честно))) Игла и плата какая взаимосвязь?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 12:45, Alexey сказал:

логическую связь не уловил если честно))) Игла и плата какая взаимосвязь?

 

 Дважды прикручивал иглу подручными средствами (без отвёртки) - и дважды мне выдавало ошибку 21. Как только прикрутил отвёрткой - ошибка исчезла. Может и не связано )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kuzma сказал:

 

 Дважды прикручивал иглу подручными средствами (без отвёртки) - и дважды мне выдавало ошибку 21. Как только прикрутил отвёрткой - ошибка исчезла. Может и не связано )))  

не знаю даже какая конструкция крепления на вашем станке,если можно фото
у меня кроме отвертки не подлезть ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования