Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в итоге купил новый станок клиенты не ждут а тот стоит не могу причину выяснит движок который головку вниз и вверх крутит он жужит когда выход в ноль включаешь а рукокой за муфту поможешь он едет что может быть а новый станок на фото в одном и том же на лице полосу белую делает что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

5 часов назад, Rockefeller_ сказал:

полосы типа матраса убрал заменой 3их подшипников по х. до этого менял гайку швп, попускал - подтягивал двигатель и полумуфту, менял провода, И!! поменяли мне сначала два из этих подшипников, полосы были, потом поменял третий, тот что ближе к полумуфте и проблема пропала...

а искривление изображения как показано выше, было из-за того как раз, что игрался с полумуфтой и плохо затянул, как подтянул покрепче все норм...

А подшипники где брал и какие? Попробовать тоже хочу заменить, стрекочат, слышно что от подшипников звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Totentanz сказал:

А подшипники где брал и какие? Попробовать тоже хочу заменить, стрекочат, слышно что от подшипников звук.

подшипники меняли в центре сауно в Киеве, но сказали что такие подшипники можно купить (или заказать) в любом магазине где они  продаются, например в автозапчасти, взять с собой чтоб показать продавцу, они закажут...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите решить проблему!!!11 раз ездил в Сауно на «ремонт « и ничего не помогает !в Сауно не поймут в чем дело!!!СПАСИТЕ!!!а терь суть проблемы!станок 3к 120 на 60 !меняли 3 магнита ,плату ,блок питания,но сила удара магнита постоянно падает !от гравировки к гарверовки буквально !!!т.е. В Сауно силу магнита (если включить тест магнита смотреть на табло в станке) ставят 23.3 примерно(не суть) станок работает часов 30 примерно как надо,а потом сила удара начинает постепенно падать,ЕЖЕДНЕВНО !!!например бил изначально 5800 на 4300 ,потом(спустя 2 портрета резко упало до 6600 на 4500) и на тест магнита уже показывает 21,7!!!спутся 4 дня работы !а тут прикол вчера был ...запустил пейзаж ,приезжаю через 3 часа а станок сделал процентов 30 пейзажа ,потом поднялся вверх и начал с интервалами по воздуху бить,я аж ох...ел от увиденного!!!ПАРНИ СПАСАЙТЕ!!!11 РАЗ ЕЗДИЛ НА РЕМОНТ -результат 0!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто назову несколько причин, а вы ищите.

1. Кабеля

2. Питание(проверьте под нагрузкой)

3. Плохо приклеенные магниты

4. Заземление

5. Соединительные шлейфи.

6. Плохие контакты в разъемах.

7. Разбитые муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сауно все поменяло, то осталось только свои железки поменять, это ПК, провода соединяющие ПК и станок, ИБП, Блок питания Станка и ПК.
+ выше сообщение от Древнего.
Ну это я так думаю

В 11.08.2018 в 08:36, Rockefeller_ сказал:

подшипники меняли в центре сауно в Киеве, но сказали что такие подшипники можно купить (или заказать) в любом магазине где они  продаются, например в автозапчасти, взять с собой чтоб показать продавцу, они закажут...

Такие подшипники большой дефицит в РФ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

 

Сауно Версия 8.0, на плате разьем М там есть разница как подсоединены контакты, или можно крутить фишку на 180градусов при подключении ? 

 

Был плохой контакт на фишке, болталась, периодически выскакивала ошибка.. поджал контакты вроде все ничего, через время снова ошибка.. решил на прямую припаять провода к усикам на плате. Теперь магнит не вирбрирует вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате не приходит питание к разьему "M" полный 0. Диоды на дорожках рабочие.. куда дальше копать, что может быть причиной ? замучался уже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята никто не помнит на какой ноге микросхемы надо смотреть напряжение по осям и сколько должно быть значения. Вроде было 1.2 - 1.5 вольт в зависимости от оси. Но правда сейчас версия 8 и питание уже 24.

Да, вопрос конечно для тех кто понимает о чем я.

Заранее спасибо,  а то упарился искать на форуме, а точно помню что было(даже в картинках) и сам кого то консультировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман н сказал:

на какой ноге микросхемы надо смотреть напряжение по осям и сколько должно быть значения. Вроде было 1.2 - 1.5 вольт

Скажи какая там микруха, а то я не помню. А напряжение тоже, оно от питания не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да станок на работе и вот сам сижу вспоминаю. Просто глюканул станок и есть подозрение на подстроечник. "вынимал" грязь из платы. Ну чистил станок и мне показалось что я подстроечник подковырнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых версиях они использовали по моему L298, а потом перешли на L6203. Если там L6203 то это девятая нога.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

на 15 ножке

Если там L6203 то откуда там 15 ножек, у неё всего 11. Или там другая микросхема.

@Роман нуточни что за микросхема, чтоб ничего не спалить. :)

 

l6203.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 10:28, Arthurec сказал:

у меня такая же проблема, станок 6.3E, перепроверил всё что нашел в советах,  (механику, заземление есть, стабилизатор с чистым синусом, поменял все электролитные конденсаторы, поменял диодные мосты на более мощные (станок стал значительно лучше выбивать,  настройки ударов вернулись к родным А2 450 х Amax 600 (китайский гранит) до замены мостов доходило до A2 600 х Amax 800 ) менял блоки питания, всё равно есть незначительное искажение по оси Х (0.5 -2 см). На днях наткнулся на пост, в котором описывалась замена микросхем драйверов двигателей

Заказал  у китайцев драйвера под свой 6.3, жду посылку, как поменяю отпишусь.

Поменял драйвера на своём старом станке 6.3, заказывал вот эти микросхемы (с платной доставкой ePacket дошли за 2 недели до Краснодарского края). При холостых проходах по всем осям стуков или запинок в работе движков нет, пока выбил только 3 портрета 30х40, от нулевой точки станок не уходит ни на миллиметр. Считаю это маленькой победой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ!!спасите пожалуйста !кароче расклад такой):станок Сауно график 3 к 120 на 60!в этом году стала пропадать сила удара .,т.е. Ездил в Сауно 11 РАЗ) меняли магниты ,платы ,ТО делали и всегда по приезду от них после 3-5 камней сила удара начала падать..допустим Настройки такие 5800 на 4300  -5 портретов ,потом сила удара с 23,2 падает резко до 21,8 примерно ,ставлю 6600 на 4500,2 недели Работаю и уже упало до 21,2 и Настройки вчера поставил 7000 на 4600,сегодня смотрю и этого уже мало!запустил щас 3 портрета на 7200 на 4600!стабилизатор напряжения стоит у меня !я скоро такими темпами до а11500 и 6000 по серому дойду!помогите 

@древний ПРИВЕТ!!спасите пожалуйста !кароче расклад такой):станок Сауно график 3 к 120 на 60!в этом году стала пропадать сила удара .,т.е. Ездил в Сауно 11 РАЗ) меняли магниты ,платы ,ТО делали и всегда по приезду от них после 3-5 камней сила удара начала падать..допустим Настройки такие 5800 на 4300  -5 портретов ,потом сила удара с 23,2 падает резко до 21,8 примерно ,ставлю 6600 на 4500,2 недели Работаю и уже упало до 21,2 и Настройки вчера поставил 7000 на 4600,сегодня смотрю и этого уже мало!запустил щас 3 портрета на 7200 на 4600!стабилизатор напряжения стоит у меня !я скоро такими темпами до а11500 и 6000 по серому дойду!помогите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ответить как Руслан; "Бери бубон и шамана" Но эта проблема существует. С начала по пути магнита. 

1, Разъем на плате(там пропадает контакт)!!!

2. Кабель эм (как не прискорбно но это тоже может)

3. Пыль, посторонние предметы между магнитами.( проверить не отклеенны ли сами магниты)

4, Сам магнит, точнее шаговик (хотя говорил что ставил другой). Там бывает износ подшипников, как бороться надо знать, на пальцах показать тяжело.

5, Земля.

Дальше будем искать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата отпадает ,ее меняли и результат тот же!сам магнит целиком тоже меняли и результат тот же!пыль отпадает(новые магниты мне ставили) и результат тот же!остается земля

и кабель М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования