Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

К плате 8-е магнит 8-в должен подходить, а вот магнит 8-е подходит только на плату 8-е@Eugene  Ну какие то не значительные изменения  есть, еще не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на станок 8-в закачали программу 8-е, изменений пока не заметили. будем тестировать дальше, просто хочется узнать что ожидать от изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! 

 Столкнулся с проблемой станок 8.0В стал в режиме ВК недогравировывать текст (7200, зазор 0.6). Выглядит как недобитая матрица с остатками полированной поверхности. Звонил в Сауно - уменьшал скорость, уменьшал зазор - эффекта нет. На портретах всё нормально. 

 Ниже прикладываю результаты по тексту в ВК и по портрету

photo_2018-09-12_14-38-01.jpg

photo_2018-09-12_14-38-03.jpg

photo_2018-09-12_15-18-17.jpg

photo_2018-09-12_16-02-42.jpg

photo_2018-09-12_14-38-01.thumb.jpg.f370bf39eb20f3168c3c828b843ced5e.jpg

photo_2018-09-12_14-38-03.thumb.jpg.806fdb0bb4ab5c9d0cd73a4258525f3f.jpg

photo_2018-09-12_15-18-17.thumb.jpg.9a4f3089763fcc4bab7f273ee6302191.jpg

photo_2018-09-12_16-02-42.thumb.jpg.356e357d37b08377e7dba79348227295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuzma Какая сейчас скорость? Уменьшайте до 250 (максимум), силу удара Amax можно и до максимума поднять. Ну и сам магнит можно попробовать поднастроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Kuzma, еще одна возможная причина,  появился зазор у каретки по " Х", подожмите регулировочные винты на каретке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 11:58, Igor Filistovich сказал:

@Kuzma Какая сейчас скорость? Уменьшайте до 250 (максимум), силу удара Amax можно и до максимума поднять. Ну и сам магнит можно попробовать поднастроить.

 

 В итоге проблема решилась сама собой. 

Что есть каретка?) И где её регулировочные винты?))

 Но кажется, исчезла глубина при проходе ВК. Раньше было глубже (имхо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Катерина , где Вы взяли этот магнит. Он НЕ НОВЫЙ. Он уже отработал ресурс, установленный для него НПФ "Сауно".

Самостоятельного лечения пока не найдено.

Везите (отсылайте почтой) в САУНО, они Вам за пару минут ограничение снимут и будет Вам счастье! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошел такой случай. Работали 2 станка (8 версии). Я воткнул  в системник флешку в передний разъем USB , сохранить фотку . Спустя 2-3 сек, один из станков, начал не гравировать , а резать, как будто все настройки в грейве резко поднялись. Я успел  выйти из рабочего режима станка , но было поздно, 2-3 прохода он сделал,  по серой кофте жирная белая линия. Затем я вышел в ноль, опустился по ниже на пару мм, запустил станок и он как ни в чем не бывало продолжил, гравировать.  Потом еще пару цветов и портрет я на нем сделал без проблем. Портрет конечно, полировать , но терзает, что это было? флешка?  может привидение или видения:hmm:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на статику. USB схватило импульс. Глюкнула программа Grave. Во время работы не желательно включать-выключать флешки. У меня такое то же было. При включении ламп дневного света со стартерами такая же херня была. Поменял на лампы с холодным пуском, проблема ушла. Видимо при включении ламп в сеть высокочастотные импульсы идут, а станок очень чувствителен к ним. Поделился опытом, надеюсь он кому-то поможет и убережёт камень от переполировки) Всем удачи и жирных заказов!

  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад. Такой же моментик был. Так же воткнул флешку  заказчика ,спереди системника. Тогда правда обошлось все перезапуском системы компа. Правда перед этим  лет5  пользовался USB портами , во время работы станков и вроде ничего. В этот раз вот повторилось, на один станок ( второй продолжал работать). Я тоже грешу на  флешку. Просто других признаков , вообще не каких. В грейве ничего не изменилось, ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, электрические помехи здорово влияют на работу станка.
У меня было вот такое:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, после этого замыкания, последствия могут быть непредсказуемы. В моем случае, координаты не сбились, второй станок продолжал спокойно работать, система тоже не шелохнулась, энгрейв не каких ошибок не выдал.  Флешка без проблем открылась . Только походу магнит что ли переклинило. Стал резать как пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР А есть ли у тебя на ЮСБ кабелях к станку ферритовые фильтры? Думаю, может быть это как-то связано, у меня на всех кабелях есть, даже на удлинителе к флешке.

Просто ежедневно по несколько раз пользуюсь флешками, такой проблемы замечено не было (пока). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно дребезжит весь вал по Z и соответствующий шум дрожания появляется во время работы и оставляет маленькие червячки по всему рисунку, особенно на серых участках, на втором станке такого нету, там видно что муфта плавно вращается, без дрожания. была на форуме тема похожая (колбасит ось z) но так и не решили там проблему может кто что посоветует, станок новый кстати, после покупки сделал заказов 5 и началось...

20190301_094104.jpg

станок сам по себе бьет типа нормально, но от создавшейся вибрации при дрожании вот такие червяки...

20190301_094104.thumb.jpg.abc79c8fa84066f697aab28a24abab3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте плотно ли станок стоит на ножках. Бывало так, когда станок чуть качался. Проблема решалась уровнем и подкладкой под опоры прокладок в виде сложенных бумажек. Как то в форуме писали, что на станок ложили что-то тяжёлое, и вибрация уходила. Попробуйте) Но станок новый, я бы звонил производителю с претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, следы от вибрации так убрать то можно, вот только саму проблему так не решить... станок стоит плотно, картонки под ножками подложены)) вибрация очень сильная, всю ось Z колбасит...

что интересно, возили в сауно, там все нормально, пробили пару пробных картинок, вроде вибрации нету)) привезли обратно, есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит шерстите у себя питание, попробуйте запитаться с другого  источника.Проблема очень ядовитая. Есть вариант попробовать уменьшить в настройках шаг по зет. Повторяю проблема такая присутствует, но как лечить точно пока не знаю. Вот такими способами, и то что вы читали и пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько уменьшать шаг по z? у меня 0.02500 стоит на этом станку, есть второй станок там 0.00625 но у них вал разный

это у меня проблема на новом станку 8.0E, там вал с большим шагом чем на 8.0B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю что рекомендуют уменьшать на половину, почему? Никто не знает. Мы эксперементальным путем уменьшили на четверть, на одном из станков, но там немного другая была проблема. Но работать станок стал четче. Я могу лишь рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования