Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Igor Filistovich сказал:

 

Нет. Провода обычные без колец.  Я недавно восьмерки поставил. Все мучался с подсоединением третьего и четвертого станка, на один системник.   С предыдущими COM портами , вообще не каких проблем за 5 лет не было. На  этих  USB проводах более 2 м, станки периодически останавливались. Перепробовал все,  и с фильтрами и витую пару, ничего не помогало. В итоге 2 на один комп , 2 на другой и все стало нормально. А вчерашний сбой , я так и не понял отчего. Может из за  флешки ( которые я по 5 раз на дню подсоединял и ничего), может через розетку что то прилетело, а может привидение , резко подняла все настройки в грейве, хотя они не изменились. Сегодня весь день бил, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Я слышал про все эти усилители.   Думаю для меня, два станка два системника, проще и  удобнее . Сегодня купил два блютуз адаптера, чтобы кидать файлы на второй системник, уже считай забыл все проблемы с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!станок 120 на 60 сауно 3к!версия 8 е!проблема меня не покидает ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД!ПРОПАДАЕТ сила удара!допустим после сауно силу там ставят 22-23!бью допустим 5-6 портретов 6200 на 4400 грубо!потом сила удара начинает постепенно ПАДАТЬ!приходится поднимать силу удара и подгонять под портреты!бесперебойник стоит,заземление есть,магнит ,плату в прошлом году меняли ,НО ПРОБЛЕМА ОСТАЁТСЯ !!!ПОМОГИТЕ С ЭТИМ ПОЛТЕРГЕЙТСОМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила удара также меняется со временем в тесте магнита? Или белый и серый хуже биться начинают?

Есть еще станок под рукой? Можно переставлять комплектующие и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сила удара тоже падает в тесте!допустим в сауно ставят 23,но через 3-4 портрета уже 22-21,5 и так далее падает ....(((спасите)))

Станка под рукой второго нет(((но я знаю точно,что мой магнит и плата старая до сих пор как Часы у других людей работают!братан,меняли вообще все комплектующие результат тот же((((магниты,платы,вентиляторы ,датчики уровня,даже блок питания новый поставили ,но проблем та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с проблемой станок перестаёт бить(очень слабо пробивает) спустя пару минут от начала гравировки, после команды "стоп" и "продолжить роботу" начинает бить хорошо но лишь на пару минут, затем повторяется проблема, иглы менял, уже стоит новая, не сколотая, тест магнита отличный, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksandronov потому что перестает пробивать, уже было подобное месяц назад, таким образом удалось пробить вторым проходом, но тепер регулярно пропадает сила удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода, датчик уровня.... затем плата.  Самый простой способ проверить если есть возможность переставить магнит, если нет. То сложнее, начните с проводов R,М. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите в чем проблема
Станок График 3кп поле 60-90 купленный в июле 2013г программа 8
появилась проблема смещение по х от прямой линии на фото 1 и 2 (буквы должны быть ровными), мои действия смазываю валы, направляющие,меняю комплект проводов (были в наличии).После этого фото 3 смещение только увеличилось.Далее снимаю двигатель на х.Снялся вместе с муфтой с вала.Аказалось открутилась муфта на валу.Затягиваю.Проверяю.Все рисует ровно, нормально.Отрисовал 5 памятников.Проблема появилась,смещение по х.Сначало сместилось при повторном проходе портрета(повторный проход запустил в ручную).Далее фото 4,каждую строку запускал отдельно,в фамилии буквы немного пляшут,имя и отчество уход в лево,даты все ровно(после гравировки имени нулевая точка заготовки сместилась в лево,выключаю станок,включаю,выхожу в о станка,далее в о заготовки, все вышло нормально БЕЗ смещения влево,запустил отчество,небольшое смещение есть,опять выключаю,все проделываю также ,запускаю даты ,все нормально.Кто что подскажет?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

1.thumb.jpg.c3cdaea0a67aa4b9b311141198b609ca.jpg

2.thumb.jpg.46669fb565fa26a11206a2a21bc6a1d0.jpg

3.thumb.jpg.86d8c45ef0b4c8e4cd7c0189452a500f.jpg

5.thumb.jpg.109afc5bc5eee0e8aab93bbdeaa38640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KOleg-73 сказал:

Проблема оказалась  в муфте

На будушее возьми у Валика (https://graverstone.ru/profile/624-valik/) полиуретановые. Ооочень большая разница.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Стала периодически появляться проблема непредсказуемого увеличения силы удара,  т.е. делаю нормально три прохода, на четвертом прибавляю  Аmax на 200 а станок начинает просто лупить, как будто прибавил на 600. Снижаю настройки до минимум 2400 - 3900 плюс - минус 300 единиц, портрет спасается но плавный градиент съедается. После можно сделать 1, 2, 3 портрета и все ном, а может начать колотить уже с первого прохода при настройках 3300 - 4500 и белый просто выгрызается. Станок 8ка, провода заменил, контакты смазал, магниты стоят ровно, не отклеены. Проблема осталась. Тэст магнита 24 с момента покупки 2016, ни чего не крутил, продуваю после каждой работы. Если есть какие мысли, подскажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на зазор на 3 или 4м проходе не правильно становится?? Бывает и такое, просто берет меньше зазор, и выбивает белое пятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зазор не похоже, но посмотрю. Вынул плату, помыл ее спиртом. на втором фото удалена одна дорожка у микросхемы, это у всех так? На третьем фото у электролита содран край и бумага торчит ( раньше не присматривался, так понимаю тоже не айс. Буду испытывать.

IMG_1.gif

IMG_2.gif

IMG_3.gif

IMG_1.thumb.gif.8b65ac0546e1fc8d02030bda5c4b0621.gif

IMG_2.thumb.gif.90598790d76a4a1d064ba9e255bdf63f.gif

IMG_3.thumb.gif.cf2a754a1cd30d62580fef23e6a0d088.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате ударник это отдельно стоящая м-ма, но врядли это там . Скорее шлейф, а точнее контакты от шлейфа два, которые переворачивают если магнит бьет вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, древний сказал:

Скорее шлейф, а точнее контакты от шлейфа два, которые переворачивают если магнит бьет вверх.

В первую очередь их проверил, когда снял плату, визуально косяков не нашел. 

 

10 часов назад, minus сказал:

А может на зазор на 3 или 4м проходе не правильно становится??

Да вроде с зазором все норм по экрану станка, становится всегда одинаково, а как по факту? 

 

07.06.2019 в 19:47, Валик сказал:

Проблема может быть с блоком питания, или в  плате по дорожке ударника

Какой кандер вскрытый на фото, его перепоял сегодня и попутно еще один, который параллельно ему стоит, оба от входа с блока питания. Результат изменился: сила удара поднялась и по серому. Пока тестю, главное постоянство, а с настройками можно разобраться. 

Завтра местные электронщики обещали протестить блок питания. 

А что по этой разомкнутой дорожке от микрухи - это так должно?

55 минут назад, древний сказал:

На плате ударник это отдельно стоящая м-ма

Плиз, палцем ткните в картинку, если не трудно, для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования