Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Connar сказал:

миртелс,

а сколько стоит сауно с полем 120-60?

я просто цены не сравнивал

Миртелс не пробовал. Но ценник аналогичный. Миртелс даже дороже. 7 сауновских стоят. Если проблем нет - милое дело. Но как что-то начнется - это ..опа. Но взяли тут на пробу "ЛЁВУ", прост как ни знаю что. Дешев. Но качество вот вообще не устраивает. Однако как гаражный вариант, рассмотреть можно, но не промышленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

28 минут назад, Die_Sky сказал:

Миртелс не пробовал. Но ценник аналогичный. Миртелс даже дороже. 7 сауновских стоят.

не верная информация.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Руслан сказал:

не верная информация.

 

 

Если брать прямую цену с сайтов, возможно. Но у Миртелс ничего не могу сказать о комплектации, скидках и т.д. Не рассматривали.

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил человек..так прочитать то можно по разному))))))))))))

1 час назад, Die_Sky сказал:

Миртелс не пробовал. Но ценник аналогичный. Миртелс даже дороже. 7 сауновских стоят.

Сто́ят ? Или стоя́т ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не новость)))

 

У многих сауно и даже дольные попадаются ,а миртелс какая то жуткая иллюзия капитализма.Вроде станок и вроде денег стоит.Только вот что то довольных работников не встречается на просторах родины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Ну это не новость)))

 

У многих сауно и даже дольные попадаются ,а миртелс какая то жуткая иллюзия капитализма.Вроде станок и вроде денег стоит.Только вот что то довольных работников не встречается на просторах родины

Эх, да вот от Сауно хотелось бы, хоть половину немецкого качества такого рода машин, и хоть четверть немецкого сервиса по постпродажам, ан нет. Станок на котором выше плату менял, опять полосатит, заменены все немеханические детали. Хочется написать им "Что делать?", но знаю ответ - "Отправляйте". А Миртелс в своем исполнении, напоминает того же ЛЕВУ, но в 4 раза дороже, может я и не прав, в живую не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане вроде хвалят Зубра.

 

Однако практику может сказать только пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Connar сказал:

миртелс,

а сколько стоит сауно с полем 120-60?

я просто цены не сравнивал

Миртексу до сауно  , ооочень далеко 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, эпопея с потерей связи решилась просто переставил плату из одного станка в другой и всё заработало, переставлял микросхему max 232 n от этого ничего не менялось компы станок не видели. Видимо плате захотелось сменить место жительства, а так имея несколько станков переставляя с них разные узлы и детали методом исключения можно найти любые неисправности и поломки.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2019 в 10:54, minus сказал:

А может на зазор на 3 или 4м проходе не правильно становится?? Бывает и такое, просто берет меньше зазор, и выбивает белое пятно... 

Скорее всего зазор был. А КАК лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2019 в 14:31, Руслан сказал:

миртелс какая то жуткая иллюзия капитализма.Вроде станок и вроде денег стоит.Только вот что то довольных работников не встречается на просторах родины

механика простая, конструкция надежная, 1 контролер и все, все остальное не ломается.

провода только меняю. сейчас перешел на силиконовые

в разницу результатов с сауной не верю, кто нить вообще сравнивал? на 1 камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан я знаю такого пользователя.Продал 4Сауно и купил вместо них Зубры. Год прошел ,пока что очень радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много историй ...давно на форуме.Но мне интересна мысль -когда она понятна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2019 в 12:35, AID сказал:

В общем, эпопея с потерей связи решилась просто переставил плату из одного станка в другой и всё заработало, переставлял микросхему max 232 n от этого ничего не менялось компы станок не видели. Видимо плате захотелось сменить место жительства, а так имея несколько станков переставляя с них разные узлы и детали методом исключения можно найти любые неисправности и поломки.

Переставил. И теперь на обоих станках все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё работает, глючную плату оставлял работать на ночь всё нормально, а вот у второго станка с которого её снял, наверное, провода менять надо но посмотрю день другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята работающие на сауно нужна помощь , может кто сталкивался подскажите что делать... После Тех облуживания станок стал  сильно забелять изображение я работаю только в комбинированном режиме точечный не люблю до  .... работал хорошо но стал выдавать ошибки якобы полетел провод z, в сервисный центр позвонила сказали что я после покупки (3 года)ни разу не проводила тех обслуживание пришла видать пора. Свозили ,мне сделали диагностику и настройку  магнита поменяли пружину ,заменили кулер,поменяли провода,замена слайда( переписываю всё по акту) В настройках мастер мне чуть уменьшил скорость  с 50 на 150 .. И сейчас у меня просто капец .... ставлю силу удара маленькую а2   -2300  ам 4500  идет сетка по изображениям,в ингрейве изображение одно на камне в 5 раз белее .Звонила в сауно мне сказали обнулить  настройки печати (сохраненные режимы списки ) я их все удалила однулила сетка не пропала , может надо помимо ингрея как обнулить в станке?. Подскажите что ещё можно сделать...может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2019 в 10:38, anna117 сказал:

чуть уменьшил скорость  с 50 на 150

Анна, ужас! Я даже не пойму о чем идет речь... позвони, может чем помогу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня глюканул мой лучший станок.
Бил двойник. Один портрет набился нормально, на втором портрете награвировалось ухо и часть щеки, потом резко гравировка изображения прекратилась, а начали гравироваться беспорядочно расположенные белые толстые точки. Стела - на переполировку. 

Выключил-включил станок. Награвировал на куске гранита тестовое изображение, всё нормально. На ночь поставил другой памятник. Отъезжал домой, пока всё ОК. Что было, не пойму. Скорее всего сбой платы.

1.thumb.jpg.c00a16147a479f74af4b06ea595d4eb2.jpg2.thumb.jpg.5dec5220923f30e91d24ba452e6cd346.jpg

1.thumb.jpg.c00a16147a479f74af4b06ea595d4eb2.jpg

2.thumb.jpg.5dec5220923f30e91d24ba452e6cd346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования