Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

это скорее программный глюк. бывало так раза два-три за все время пользования. станок меняет скорость движения и в хаотичном порядке начинает херячить точки.  (причем даже в зоне "вылета" за гравировку"

что интересно, сбой этот "глобален". в плане - ставишь на паузу... продолжить, а он все равно продолжает бить хаотично, пока не перезагрузишь станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

17 часов назад, Мойша Степан сказал:

Сегодня глюканул мой лучший станок.
Бил двойник. Один портрет набился нормально, на втором портрете награвировалось ухо и часть щеки, потом резко гравировка изображения прекратилась, а начали гравироваться беспорядочно расположенные белые толстые точки. Стела - на переполировку. 

Выключил-включил станок. Награвировал на куске гранита тестовое изображение, всё нормально. На ночь поставил другой памятник. Отъезжал домой, пока всё ОК. Что было, не пойму. Скорее всего сбой платы.

1.thumb.jpg.c00a16147a479f74af4b06ea595d4eb2.jpg2.thumb.jpg.5dec5220923f30e91d24ba452e6cd346.jpg

За 6 лет опыта работы с Сауно несколько раз такое было! Причем не на одном каком-то конкретном станке...На разных!... Природа происхождения неизвестна. Глюк программный, никакие это не провода и ничего относящегося к конструкции станка! Просто в один прекрасный момент станок начинает херачить с такой силой, что игла чуть ли не на половину алмаза в камень входит!..))) Лечится перезагрузкой станка. Выключил, включил и смело можно работать дальше!...Год...два...три...До следующего раза...))) За 6 лет, на двух станках всего три раза такое было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что мы живём в матрице! :)

Этот станок ИЗБРАННЫЙ! Может транслировать машинный код мира вокруг!

Свози его к Оракулу! :clap:

 

og_og_1566574442212158763.jpg

og_og_1566574442212158763.thumb.jpg.d13c4dc389892476c427464b590c5123.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abri Нормальный станок. Ну глюканул один раз. С кем не бывает. Опять бьёт, родимый, за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus , да нормально бьёт станок. Это был кратковременный глюк.
А станки мои, как и женщина, любят ласку и смазку. Поэтому я чищу их и смазываю регулярно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2019 в 13:39, Мойша Степан сказал:

А станки мои, как и женщина, любят ласку и смазку. Поэтому я чищу их и смазываю регулярно.

Надеюсь смазываешь не как женщину?...)))

5443902683.jpg

...И женщину не как станок....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2019 в 13:39, Мойша Степан сказал:

@minus , да нормально бьёт станок. Это был кратковременный глюк.
А станки мои, как и женщина, любят ласку и смазку. Поэтому я чищу их и смазываю регулярно.

Я использую вот это, станок очень любит и не ломался ещё ни разу:

480z480_front_42_0_0_0_acd29e99df97e2b04

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, кто знает что может быть.... :unsure:

Полосит, что характерно один раз.

И полосит всегда со светлого на темный.

Полосит единоразово в разных частях лица.

Что было сделано: замена ударной головки, проводов, чистка слайдеров, посторонних шумов нет.

Напряжение в сети не стабильное (можно сказать больше низкое), стоит электромеханический стабилизатор, плюс ИБП...

 

Спасибо кто поможет советом.....

IMG_20191104_153801.jpg

IMG_20191104_153801.thumb.jpg.fb113c48b90df8bcfe1f4b57e5e336a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Валик сказал:

Или датчик уровня барахлит,

Или гайка швп подклинивает по z

Если  гайка подклинивает на ШВП, можно открутить бошку и чуть сместить выше или ниже... чтобы гайка не работала в месте клина.

 

Если голову меняли, значит был другой датчик, скорее всего проблемы с датчиком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая тема. Если вентилятор на плате при пуске выдает непонятные звуки, потом затихает. Если это происходит во время прыжка напряжения, может поменять свои параметры. Если есть вентилятор и на блоке питания и такая же фигня, вполне реально что контроллер реагирует на скачки. Из за этого я перебирал и даже менял вентиляторы. Вроде фигня, а сбой может дать. Я не утверждаю что у Вас то же. Но все это уже было очень похоже. Видать в этот момент всплеск, а датчик очень чувствительный, так что все может быть. Плохая стабилизация на плате. Это не поломка,скорее приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, древний сказал:

******

У меня другая проблема... весь сезон воюю.

Есть два станка,  оба восьмерки.

Старый на магните сила удара около 16, он делает свою работу хорошо....  иногда матрасит, но это проблема ретуши... случае 2-3 раза за сезон... и такой неявный матрас :)

Новый,  на магните сила удара около 21 с самого начала, просто выгрызает белый цвет....   попутно он просто не пробивает черный (серый) Пробовал менять голову - результата нет.

вместо 7200 Амах опускаю до 5300 - 5100,   как результат Белое не выгрызает, но перестает пробивать серое и темное....  что в таком случае, задирать серый 4700?  с его штатных 3500

Картинка получается, Контрастный контраст.. уже мозг кипит. кроме надписей станок ничерта не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka зазор поставь 0,35-0,3. Один у тебя 8А второй 8В - там магнит херачит сильнее. Тоже долго побеждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, madbaby сказал:

@Jedka Пробейте в амплитуде градиент с зазором 0.40 3400-6400 33,33 частота 300, и фото сюда. Думаю смогу помочь.

сделаю.

2 минуты назад, kalistratoff сказал:

@Jedka зазор поставь 0,35-0,3. Один у тебя 8А второй 8В - там магнит херачит сильнее. Тоже долго побеждал

на старом у меня зазор 0,4 на новом также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну как Вам сказать чтоб не обидеть. Матрас  к перемене силы удара имеет косвенное определение. Это больше механическое. За силу удара в плате отвечает выходная микросхема, и за зазор датчик. При всплеске параметры могут поменяться.  На счет зазора, тоже хочу поспорить. Скорее поставить 0,45 и добавить силу удара

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka Если будешь бить градиент то десятка полутонов достаточно, не расходуй камень) Вк будет достаточно, много проходов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, madbaby сказал:

@Jedka Если будешь бить градиент то десятка полутонов достаточно, не расходуй камень) Вк будет достаточно, много проходов не надо.

ВК не выход из положения. Станок должен бить на всех режимах стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний Вк просто чтоб разглядеть) Одинарного может быть маловато и плохо видно. Я конечно не гуру но как работает станок я понял) При этом умудрился убить винт на Х после профилактики, писал в личку вам о проблеме своей. Что касается головки то тут я думаю разобрался ибо месяц назад менял там двигатель. Ну и соответственно потом все это дело настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka Это точечный режим. Нужно амплитудой пробить. По точечному пока ничего криминального не вижу.

@древний Я пока тоже не пойму что не так, для точечного отлично пробито. Может там ретушь черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, madbaby сказал:

@Jedka Это точечный режим. Нужно амплитудой пробить. По точечному пока ничего криминального не вижу.

да.... щас перебью

 

5 минут назад, древний сказал:

@Jedka А что там не так?

по мне так самый правый квадрат .... выгрызен по самое небалуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования