Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Я написал о том что видел. Иногда происходят невероятные вещи. Ведь это САУНО. Благодаря ему я начал конструировать. Так что спасибо им за поломки.

7 минут назад, Jedka сказал:

 

 

по мне так самый правый квадрат .... выгрызен по самое небалуйся.

Не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

У нас тоже верхний магнит бьет 21.

У нас настройки А2-2500    Амах-5000  2-3 прохода получаются портреты нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jedka сказал:

по мне так самый правый квадрат .... выгрызен по самое небалуйся.

Это не повод, у меня точно так) По этому на белое у меня 5200. 

Что то мне подсказывает что тот станок который вы считаете нормальным любит сильно темную ретушь и контраст.

А этот любит нормальную, то есть на экране под точечной маской все должно выглядеть нормально без лишнего контраста.

Ретушь покажите тоже которая не получается. 

В амплитуде тоже норма.

Давайте ретушь показывайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не сходятся точка с точкой. это механическая проблема Слизываются грани.

Уменьшь скорость в два раза и увидишь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, древний сказал:

Просто не сходятся точка с точкой. это механическая проблема Слизываются грани.

Имеешь ввиду что на амплитуде не видно четкой шахматки? Игла как чиркает по камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka Отпускаешь верхнюю гайку регулировки магнита и крутишь по часовой стрелке, мощность должна начать падать. Накрути гдето 16-17 и еще раз пробей амплитуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, древний сказал:

Да там везде нету четкости. Вот к этому я и веду. 

Однозначно механика.

Забавно, новый станок ....    первый сезон.

1 минуту назад, madbaby сказал:

@Jedka Отпускаешь верхнюю гайку регулировки магнита и крутишь по часовой стрелке, мощность должна начать падать. Накрути гдето 16-17 и еще раз пробей амплитуду.

Ладно, я сегодня уже запускать ничего не буду. уже 11 ночи. продолжу завтра битву с мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jedka сказал:

Забавно, новый станок ....    первый сезон.

Жека. Я собираю станки, а потом какое то время их адаптирую, потом перерегулировка. И не всегда с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka Попробуй, твоя задача уменьшить зазор между магнитами, но так чтоб они не бились друг о друга и сила удара была в пределах 17.

После пробивки амплитуды ты должен видеть четкие точки а не просто изменение тональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний Хочу знать. А мой вывод чем сильнее зажат боек в магнитном поле тем лучше, вал двигателя должен быть под правильным углом относительно этого зазора. Есть чем поправить и подсказать я буду рад.

@Jedka Вот так должен выглядеть градиент в амплитуде.

АМПЛИТУДА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давайте я вам просто дам советы, а вы уж как хотите ими пользуйтесь. Самое уязвимое место это ось икс. А именно.1. ШВП, 2. Линейный подшипник (слайд по вашему) 3.Как не странно подшипники качения, и не столько выход со строя, как их правильный зажим возле движка. И последнее муфта. Ноесли есть проблемы по оси зет, а они бывают очень редко, тогда плюс и это.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать, именно в САУНО Просто регулировать можно только по опыту. Вообще положено регулировать прибором,   Это делают в мастерской компании Мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, мастера со стажем! Не подскажите обязательно ли в фотошопе устанавливать такое же разрешение какое используется в энгрейве? Или может лучше делать большее разрешение в шопе? С размером понятно, размер должен совпадать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сергей Луцев сказал:

в фотошопе устанавливать такое же разрешение какое используется в энгрейве

Обязательно, иначе пропадают полутона и мелкие детали. В энгрейве разрешение можно менять изменяя шаг 0,35 - 28,75;  0,3 - 33,33 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев , в фотошопе можешь устанавливать любое разрешение (лишь бы оно не было меньше требуемого, т.к. потом при увеличении размера уйдёт чёткость). При загрузке изображения в engrave, можешь выставить разрешениt, какое нужно и требуемый размер:

293064749_-1.jpg.1d5faf2eda8d1e7025a2d4f1ca589f65.jpg                                       372434234_-2.jpg.b3252f19f00d08ece94e1eb2d35fc4e5.jpg

 

Но я, как правило, этим способом не пользуюсь.

При ретуши портрета я сканирую фотографию таким способом, чтобы размер был достаточно большим, но файл был не слишком тяжёлым. Для портрета обычно выставляю разрешение 33,33 точек на см, ширина примерно 45-50 см (высота, соответственно выставляется автоматически).

После ретуши фотографии, я фотографирую стелу (или беру уже готовое изображение, если такую форму заказывали ранее). Выставляю её реальный размер при разрешении 33,33 точек на см, например 100х50 см. И уже на неё монтирую элементы оформления памятника (портрет, текст, цветы, крестики...). Распечатываю на А4, согласовывается макет с заказчиком.

521311456_.thumb.jpg.3a64f502bc92eecc5cb61350244a1d89.jpg

Потом остаётся только выключить слой с изображением стелы (самый нижний слой у меня всегда чёрный), сохранить в bmp, открыть в engrave и вперёд на гравировку.
 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан спасибо за подробный ответ. Я подозревал что разрешение может быть любым, лишь бы не меньше чем в энгрейве.

Я тоже кстати фоткаю сложные формы, но подгоняю всё в Corel, мне кажется там намного удобнее всё измерять

И согласовываю с заказчиками всё по WhatsApp.  Очень удобно, не надо распечатывать и людям приезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан , шрифт на памятнике Костко, как я понял,  Monica Script, но там буква К маленькая другая:
1882938375_.thumb.jpg.eba5f630ecc0e4bdabf329758dd60b23.jpg

 

Растрировал текст, а потом в фотошопе букву К "подрезал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саид , шрифт действительно Monica Script, но я его уже лет 6-7 назад отредактировал в какой-то программе для правки шрифтов (уже не помню в какой) и сохранил его, как Monica Script1, загрузил его в Винду и пользуюсь. Я как-то раньше писал об этом в одной из тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования