Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Роман н сказал:

Я как то пытался подбирать разные муфты

я пользуюсь муфтами с али,точно такие как у сауно,только стоят по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

И проточка играет роль, и еще просадка. Если очень свободно муфта садится на вал, то при зажиме получается элипс. Виток фольги иногда решает вопрос. Да и муфты есть с разными посадочными местами.  С али можно брать  вроде одинаковые, а посадки будут разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, gladkoff82 сказал:

@древний брал 10шт - все подходит

И слава Богу. Просто у меня были 8,1 и7,96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой то необычный глюк. Куплен новый станок сауно версии 11. Настроил режим текста с шагом (это важно) 0.275. Ну скажем работает. Сделал надпись на памятники. Надо делать цветы. Обычно у меня все цветы шаг 0.35. Меняю настройки, делаю новый режим в список под названием Цветы. Запускаю. Работает. Но через несколько секунд понимаю что забыл переключить из режима амплитудного(после текста) в точечный  и запускаю заново. Дальше Ж....ПА. Игла опускается , выставляется зазор загорается на компе режим работа(зеленая картинка с началом работы) и все тишина. Станок не пищит, но кнопкой выхода как обычно выходит в свое рабочие меню. На компе если нажать стоп то выскакивает окно "станок был остановлен во время работы". Переустанавливал енграв и менял картинки. Но не работает в шаге 0.35. В любом другом шаге работает. Но как ставишь этот шаг зависает на любом изображении одинокого. :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 14:13, gladkoff82 сказал:

я пользуюсь муфтами с али,точно такие как у сауно,только стоят по другому

можно ссылку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
51 минуту назад, Andrew Ku сказал:

Такой звук ШВП

Центральный винт открути, шприцем добавь смазку (литол например), закрути и погоняй туда-сюда. Так раз 10-15. Скорее всего менять придётся. Почитай в этой группе о замене и смазке гайки швп. Заказать можно у форумчанина «Валик»

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew Ku , самое первое, что надо сделать, это взять ветошь, керосин и выдраить станок до зеркального блеска. На все эти "сопли" из смазки, в которые вымазаны детали твоего станка, липнет в больших количествах гранитная пыль. Начинает работать, как абразив. Износ деталей сумасшедший. 
Поэтому сначала всё прочистить, а потом смазать тонким слоем. 
Я бы вообще открутила вал со стороны, противоположной движку, сняла бы гайку ШВП, вымыла бы её и вал в керосине, а потом смазала бы и поставила всё на место.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, neon.granit сказал:

Я бы вообще открутила вал со стороны, противоположной движку,

:aai::aai: однако неожиданно. :hi:

Не забываем накручивать гайку на трубку , чуть меньше диаметра вала что бы не растерять шарики 

Судя по звуку гайку под замену. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus так в том-то и суть, что гайку всю вымыть надо. Скорее всего ты прав - гайка на замену (а может и вал), но для начала надо гайку снять, разобрать, всё вымыть керосином, а потом гайку собрать. Больших проблем здесь нет, это только первый раз страшно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Andrew Ku сказал:

Такой звук ШВП

А что, гравировка с таким звуком нормальная? Это же не в один момент произошло, неужели не было заметно ухудшения качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus @granit32 @neon.granit @древний спасибо за ответы и советы. Про разборку-сборку ШВП, слайдов и др. форум изучен вдоль и поперёк, так что шарики я не должен растерять))) 

 

20 минут назад, granit32 сказал:

А что, гравировка с таким звуком нормальная? Это же не в один момент произошло, неужели не было заметно ухудшения качества?

Позвали в гравёрку, в которой я не был 2 года, дескать станки плохо бьют. Первым делом я спаял провода на пробу, но когда пришёл и увидел состояние станков, то стало понятно, что кроме проводов тут... Короче можно снимать пособие по ремонту))

А качество гравировки - я градиент для интереса пробил, ничего хорошего - пропуски, полосы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день 

Извените может не втой теме спрашиваю.

У меня проблема с гравировкой 

Мутные- размотые получаются картинки. Портреты ещё непробовал станок недавно преобрели 11 версия сауно. Проблема с настройками или может я неправельно сохроняю картинки? Гдето читал что вроде в ps надо сохронять в конкретных пикселях/см чтобы совподал с шагом. Но неособо понятно. Может кто подскажет в чом у меня проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igors сказал:

@Arturs если в Риге могу научить работе со станком granitas@inbox.lv

Екабпилс но часто бываю в Риге☺

 969069d8a93a.jpg

03724991723c.jpg

c4cbcba96779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, день, утро у кого как :)  Ох, люди добрые, помогите советом ! Уже не знаем что делать с этими полосами на станке...в линейных подшипниках шарики поменяли, в швп тоже и по x, и по y, и по z ,упорные подшипники тоже везде поменяны,провода поменяли и все равно полосит...уже и двигатели от других станков ставили, и голову ,и плату..но результат один,фото прилагаю :

ррр.jpg

1719093520_.thumb.jpg.51f1130b8e7559e6a1a1ccefcf32e1b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования