Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Вот и я не пойму,  что может быть. Попробовал , пружина на остальных станках более слабо держит лапки . На этом ,сильнее остальных прижимает . Придётся к чертям звонить , а у них совет один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

12 часов назад, ШеР сказал:

На этом ,сильнее остальных прижимает

Может тогда для эксперимента разменять пружины с другим станком ?

 

Добрался до кабелей. Свой вопрос решил - по мимо клинящей направляющей еще кабель мотора Z. Жду новые кабели,пока работаем на времянке заместо Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexey19851 сказал:

Может тогда для эксперимента разменять пружины с другим станком ?

 

Это не моё оборудование , так спросить совета могу, а экспериментирует пусть хозяин , он за это деньги получает .

Изменено пользователем ШеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая ситуевина. Иногда эта падла, клинит по осям.  Движки начинают дергаться, как припадочные, по всем осям, что по Х что по Z. Причем сразу одновременно по всем осям. Проявляется так, Начинаем движение, проезжаем несколько сантиметров и начинает трепыхаться. ЗАметил что при этом табло на станке  начинает мерцать. Думаю в сторону Блока питания, такое чувство что не хватает напруги (у него вентилятор сдох еще 2 месяца назад).  Стоит китайский NES 350-27V 13А.    есть в загашнике от старого станка NES 350-24V 14,6A можно ли воткнуть его ?  Или искать аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверьте вентилятор на радиаторе. Если греются драйвера, то такое может происходить. А так можно поменять блок питания. На 24В подойдёт. Его можно подстроить до 26В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите вот такая проблема , станок сауно 7.2 , то пробивает то не пробивает камень и не пойму с чем связано, то бьет идеально то еле пробивает и выгрызает как бы белые точки(фото гравировки завтра скинуть попробую) . И еще заметил,не знаю связано с этим или нет, что двигатель по z подколбашивает как бы с хороктерным звуком или так дожно быть, на видео видно как муфту как бы подтрухивает, сейчас видео скину

Как на форум загрузить видео с телефона что то не получается

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день

Помогите новичку :)

склеил рисунок и наложил на форму заготовки, включаю энгрейв и контур рисунка за пределами заготовки, думал мож остались какие-то точки всё подтер и всё равно.  Почему необводит контур непосредственно рисунка?

 

20220202_100031.jpg

20220202_100015.jpg

20220202_100107.jpg

20220202_100038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про че спросил непонятно.

А вообще для убоства и понимание лучше напечатать на бумаге в размер все что на камне будет. Где надо вырезал, положил на камень и сразу все понянто. Дополнительно занимает минут десять. Подвел голову к краю распечатки, сброс и в работу. Выставлять рисунок по форме камня в егреве - них....я же не понятно.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду как отрегулировать обход по контуру чтоб обход был непосредственно по контуру рисунка  чтобы не сокрощал по прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, игорь 55 сказал:

да похоже там  , есть точка , супер пупер внимательно сотрите всё лишнее

А неподскажете как настроить обход по контуру чтобы обходил по контуру рисунка чтобы не сокращал по прямой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

походу в этой версии 11 , так и будет обходить контур , у меня тож обход не подробный , или же , я не всё знаю , наверно лучше добиться ответа у производителей станка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать F9.
Появится панель "Кадры".

Кнопкой внизу выбираете режим обхода "Точный" или "Быстрый".

1334149629_11.0.thumb.jpg.e0c78ab58f7a3bc933f7c3c3729ab0d5.jpg  1723154417_11.thumb.jpg.4656e1a5ecc3aa468609e8cd71aa226b.jpg

В 8-ке обход был лучше.

На выставке в Минске разговаривал по этому поводу с разработчиками.
Сказали, что все изменения по реализации наиболее удобного обхода по контуру будут реализованы в следующих версиях станка.
 


.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
11.03.2012 в 22:02, Vladimir B сказал:

Сегодня, впервые за 4 года использования сауно 6,1 выскакивает ошибка "ошибка 8 магнит - нет сигнала", может кто уже сталкивался. Выключаю станок, перебираю все соединения, на пятый раз включается. Я думаю это проблемы с магнитом, или с проводом к нему. Но когда уже начал быть - то бьет до конца.

здраствуте замените провуди  магнита  вместе штекерами

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mher Miskaryan17 , ты на дату посмотри. Человек 10 лет назад (в марте 2012 года) вопрос задавал и уже три года (с апреля 2019 года) на форум не заходил.

:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2022 в 02:10, Мойша Степан сказал:

В 8-ке обход был лучше.

На выставке в Минске разговаривал по этому поводу с разработчиками.
Сказали, что все изменения по реализации наиболее удобного обхода по контуру будут реализованы в следующих версиях станка.
 


.

А чтобы  в обновлениях 11 версии, это устранить ничего не было сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kim , 11-кой заниматься уже не будут.
Такая у них политика, как и у большинства брендов в различных областях науки и техники. Старое забросили, новым занимаются. Хотя, казалось бы, верни обход по контуру, как было в 8-ке.
Но я уже руку набил и в 11-ке. Кусками, в критических точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мойша Степан сказал:
1 час назад, Мойша Степан сказал:

@Kim , 11-кой заниматься уже не будут.
Такая у них политика, как и у большинства брендов в различных областях науки и техники. Старое забросили, новым занимаются. Хотя, казалось бы, верни обход по контуру, как было в 8-ке.
Но я уже руку набил и в 11-ке. Кусками, в критических точках.

Согласен с тобой, что это политика брендов. Да и как бы меня в 11 версии все устраивает, и с обходом нет проблем.
Задавая вопрос, думал если общался с ними возможно и спрашивал о обновлениях и исправлениях некоторых моментов интересующих нас пользователей станков.
Ну нет так нет. Посмотрим какие мысли и идеи претворят в новой версии.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста: владельцы гравировального комплекса "Эксперт". Программа "Brullov-3"не открывает файл ВМР точечный ни с флешки, ни с компа. Пишет окно "Невозможно открыть файл  "***bmp".  Такое впервые! За десяток лет такой проблемы не возникало ни разу! Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что за проблема с обходом по контуру в 11 версии?

17.03.2022 в 08:30, KseniyaLayt сказал:

"Невозможно открыть файл  "***bmp"

Я не владелец "Эксперта", но тут очевидно, что формат файла неподходящий. Если есть возможность, выложите сюда файл, посмотрим. И заодно файл, который гарантированно открывается без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени. Подскажите в чем может быть причина данной ошибки. Приобрели только что версию 11. До этого на сауно не работали. При запуске через енграве выдает ошибку 4/01. При запуске без автозазора станок работает. Игла бьёт. Если запускать через ПК тест магнита, то магнит бьёт, а в программе пишет что магнит не бьёт, хотя по факту бьёт. Далее если устанавливать зазор через панель управления, то выдает ошибку 18. Контакты вроде все в порядке. Пожалуйста подскажите куда копать.

 

SAVE_20220426_222135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго всем. Появилась такая проблема, станок выдает: "Не могу выполнить команду(код 1), так как не завершена проверка магнита".

Подскажите, уважаемые, в чем проблема может быть? Провода новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бодрого дня!
На одном из станочков появилась такая проблема: Если камень попался чуть кривой по плоскости или будет лежать чуть с наклоном, начинает сходить сума привод "Зет", он прям вибрирует, во время гравировки оставляет полосы, иногда даже царапает камень. После окончания гравировки появляется ошибка 16 / 3: очень большой наклон заготовки, так же возможна проблема в приводе "зет" (хотя наклона фактически нет).
Так как сезон, разбирать станок до винтика не очень хочется, может кто сталкивался и знает в чем кроется проблемка?

Начну сразу с проводов сегодня, если не они, на что следующим обратить внимание в первую очередь?
Спасибо!

Без имени-1е.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования