Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

сначала просто проверь разьемы. да и посмотри растояние между лапкой и иглой до заготовки должно быть 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

я думаю может кабель, но как его в середине в самом магните менять.

Очень просто : отдать шаговий двигатель магнита на перемотку.

:aag:

А если серьезно, то кабель может поломаться там где он гнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогииите, раскрытия подобной проблемы не нашел или плохо искал, станок Сауно с версией 7.2 стал сильно полосить (недобивать) именно на белом цвете, подскажите как исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонив в Коростишев представителю сауно, магнит стоит 500 баксов, но за что там столько платить, может кто менял у себя, подскажите где можно взять дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите или посоветуйте в таком деле,

У меня версия 5,2 станок останавливаеться может после 3 минут работы, иногда и нормально пороботать, останавливаеться сбиваться нулевая точка, програма grave тупо зависает, иногда не бьет в конкретном месте изображение.

блок питания поменял, поставил еще один кулер на охлаждение, прозвонил провод RS, заземление нормальное

 

  • Звонил в сервисний центр говорят плата, но у них их нету не випускають они, и предлагають естественно переходить на 7,2
  • Что посоветуете в даной проблеме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки поехал и модернизиревал станок, а щас сижу и наново изучаю всю схему,

И камень у меня буки украина, буду пробывать начинать но незнаю какие настройки по началу попробывать?

может подскажет кто,? версия 7,2с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогииите, раскрытия подобной проблемы не нашел или плохо искал, станок Сауно с версией 7.2 стал сильно полосить (недобивать) именно на белом цвете, подскажите как исправить!

Посмотри тест магнита.При частоте80 и амакс 750 должен быть не меньше 30. Если меньше -настрой магнит. Сначала верхней гайкой, если будет не получатся , то и нижней. При этом визуально смотри чтоб между магнитами было приблизительно одинаковое растояние.

Если после регулировки вылезит сообщение "Магнит бьет вверх "- смотри инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлась 1300 у.е + 50 у.е. переходник юсб, обновлялся в коростишеве, на сауновском сайте есть адрес и телефон, найти вроде не очень сложно, частний дом ул.Ленина 70/1 сьежаеш с центральной дороги на дорогу к ихнему кладбищу и поправой стороне на против ихней пед.училища.

по времени заняло около двух часов, специалист "ихний" но хорошый мужик.

Я так что на етой версии можна пользовться толька ихними иглами или другими тоже можна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 50 у.е. переходник юсб

:rofl: :rofl: :rofl:

20 гривен в магазине стоит, и работает лучше того что вам "продали"

по чем у них иглы ?? поди тоже 50 у.е ??

конечно можно использовать любые иглы, просто у них дороже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игли у них по 22 у.е, но у сауновських иглах есть потай сверху, и длинее место крепления, сегодня попробую всунуть виницкую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иглу в том же Коростишеве я покупаю по 100 грн (13$) и становиться без проблем. Да, надо и себе бабло собирать на модернизацию, а то, 6,1 уже не "солидно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен перегрев. Попробуй во время работы работать с открытой крышкой блока. И посмотри вентилятор на радиаторе. Вращается ли он вообще. Был бы станок постарше были бы провода. А так уже не раз писалось что 7.2 сильно греется. Вообщем попробуй что ранее посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшетник скользит по камню на шрифте

При работе планшетником фиксирую станок к камню с помощью двух струбцин, (обычных столярных)

Раньше ,без струбцин, бывало съезжал станочег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли СССРовские струбцины, теперь буду закреплять.До этого он на ножках стоял, бил нормально. А на этом камне просто сверху положили, точно съехал! Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добры всем. Ребят, опишу свою проблему.

При гравировке изображения начал полосить станок по оси Х, пропуски по 2-3 строки в изображении. Т.К. картинка была большая, станок "выбрал" для себя режим экономии. К завершению процесса, ( оставила станок работать, сама уходила), увидела картину-часть изображения осталось вообще не пробитым. Станок вернулся в начальную точку. Решила сделать повторный пробой, но!.....Станок ачал аботу, а ударает, т.е. гравировки нет, он тупо ездит по оси Х и У, а удара нет совсем. Что это может быть? Версия 7,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@наталия, во первых режим экономии можно отключать при необходимости,

во вторых проверь по уровню ли лежит камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, камень лежит по уровню, сделан стол, выставлено всё по уровню, первый пробой-прошёл с горем пополам, а повторный-езда по осям без удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залезла в серис, попробовала сделать тест-магнит. При этом магнит не вибрируе, станок стоит на месте, мож конечно так и надо, при этом пишет-ошибка 6,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при тесте магнита, он должен вибрировать, про ошибку 6 где то читал на форуме есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования