Перейти к публикации
Vladimir B

Куплю датчик уровня

Рекомендованные сообщения

Собственно такой вопрос, станок у меня уже года 3-4, но проблемы с датчиком начались года 2 назад. Завез к продавцу в Житомир, он сказал надо брать новый за 300 баксов, так как тогда денег не было, то он более менее настроил мне старый, так и пользовался им по сегодняшний день. Проблемы конечно во время эксплуатации были, но не очень существенные. Но пару дней уже начались с ним проблемы. Когда нажимаешь на кнопку выставить зазор, он опускается вниз, но при этом начинает мерцать экран на блоке управления, бывает во время работы сам подниматься, а сегодня вообще перестал брать зазор. Я его снял, а там сам вал почти не крутиться, ну я его немножко разработал, поставил. Но он опять, то не берет зазор, то берет но цифры на экране сильно бегают. Раньше вроде было 241-242, а сейчас то 240-248, а то и вообще до 280 доходит. Потом начала выскакивать ошибка 8, проблемы с магнитом, минут тридцать переламывания проводов - вроде пока работает.

Так вот, сейчас сезон только начался, ну и не хочется останавливаться на долго, продавец, у которого я покупал станок, не хочет к нему смотреть, так как, говорит что надо сначала купить новую версию, типа эта уже очень древняя (блин, станок покупал за 7200 баксов четыре года назад, и уже очень древняя?), то может кто делал апгрейд своему станку, и у него завалялся рабочий датчик уровня, я бы купил. Ну или может кто знает где в Украине можно купить новый, но что-бы не сильно дорого.

Поделиться сообщением

Где то на форуме продавали станок в разобранном виде .

А так попробуйте сюда, Коростышев зовут Пётр Эдуардович 050-515-67-89

Удачи.

Поделиться сообщением

Может кто в курсе, этот тот датчик что мне нужно?

http://avitel.com.ua/product_info.php?cPat...ducts_id=302057

просто цена здесь более приемлема!

Поделиться сообщением

ты б провода сразу заменил а потом датчик , да тот что надо а в коростышеве за 300 баков могут легко неработающую б.у. впарить

Поделиться сообщением

Ну по поводу неработающего, это вряд ли, он дает гарантию. А может кто в курсе, я когда снимал датчик, то растянул пружинку, потом, ее немного укоротил, но она стала немного жестче. Так вот, после этого началась появляться ошибка 8 - магнит, нет сигнала. После пару раз включения и подергивания проводов, запускается. И когда зазор берет, то раньше чуть иголка коснулась камня и поднялась обратно, а сейчас очень сильно иглу прижимает к камню, плечо иглы сильно выгибается. Может это быть повязано с пружинкой?

Поделиться сообщением

мне тоже давал.... до момента установки на станок.... сам отвечаешь на свой вопрос -- передергиваю провода .... замени их сначала потом к датчику лезь,

жесткость пружины особо не причем..

Поделиться сообщением

Ну провод от разъема к блоку управления поменять можно, но провод который идет с датчика, его как поменять?

Поделиться сообщением

а он недвижимый -поэтому не ломается -выходят из строя провода перегибающиеся в кабелеукладчике в основном по Х (больше гоняют)

ты спросил тебе ответили хощь выкинуть 200 баков выкидывай .... провод поменяй сначала за 10....

Поделиться сообщением

... И когда зазор берет, то раньше чуть иголка коснулась камня и поднялась обратно, а сейчас очень сильно иглу прижимает к камню, плечо иглы сильно выгибается. Может это быть повязано с пружинкой?

Во время касания иглы камня сигнал дает магнит, а дальше когда иголка поднимается работает датчик уровня.

Кабеля на станке - расходники - подлежат обязательной периодичной замене.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. У нас буквально по осени была подобная проблема, это на самом деле датчик уровня. А если точнее он называется энкодер, его можно купить отдельно, если найдете. Мы нашли по интернету в Москве, но только оптом, поэтому пришлось заказывать через сауно. Удачи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...