Перейти к содержанию

Проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

Это повреждение не от работы. Думаю что механическое или изначально было бракованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • softelectronics

    28

  • Анфим

    26

  • Руслан

    21

  • Gal40n0k

    20

Топ авторов темы

ну я могу только предположить. изначально станок начал полосить из-за подтормаживания подшипников. потом когда подшипник поймал клина, движок не прекращая работы маленьким шкивом(что на фото) сделал небольшую растяжку(шишку) на ремне. вот такой мой вердикт.

p/s думаю, когда говорится о неубиваемости , имеется ввиду обычный рабочий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софтов решил не беспокоить. так как подшипник это расходник вообщем то. снимаются они очень не удобно. ну я решил проблему. всё установил и запустил станок. станок заработал.

А нужно было. Расходные материалы тоже должны иметь свой срок службы. Это явный прокол конструктора или производителя - или подшипник не тот, или куплен не там...

Маленькая ость там стоит на большом изломе, не исключено, что два подшипника ставить нужно. Посмотрите, какой там рычаг получается, а ремень то натянутый немного.

Спасибо тебе за фото и анализ проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже для себя решил, что со временем опасно оставлять станок без присмотра... Был косяк с царапинами (подшипники). Исправили самостоятельно (заменили). Но это-же неприятный косяк в итоге...

Сейчас в межсезонье хочу провести ТО. Софты, будьте добры, перечень работ проводимых при техобслуживании, скрытые места смазки, замена изнашиваемых деталей, всё-таки такие есть. Чтобы смело, в будущем, работу оставлять на ночь...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

полетели подшипники как раз не на движке(малая ось) а под большой шестерёнкой. и их там два стоит. один на одном. фирменных не нашёл купил за три бакса 2китайских. продавец сказал , что если больших оборотов нет то могут долго проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже от ТО не отказался, всё таки лучше сделать это в межсезонье, чем в разгар сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок такая хрень что ТО как правило не помогает и не существует. Ибо замену всех ремней,подшипников и направляющих вам делать никто не будет. Это дорого и не практично. Текущие смазки вы и так сделаете.

Проблемы всегда выскакивают именно при эксплуатации. Всегда не вовремя.Всегда некстати. Как правило в выходные и ближе к вечеру.

К примеру проблему с подшипниками отслеживающими уровень вы не предугадаете. Она выскочит именно ночью. До замены подшипника у меня - страхи были бесконечны. Сидел не отходя и ловил ухом скрипы.Позже профессора убрали этот недостаток. Хотя ухо уже научилось ловить не соответствия...научилось ухо на звук определять что в данный момент пошло не так...порой иглу потерявшую выработанный алмазик успеваю поймать в конце строки...хотя чаще она сволочь ломается когда меня рядом нет и обязательно на лице... :aag:

Мой Вам совет не замораживаться. Провести обычную смазку ...но..но и но... покупать в запас все проблемные комплектующие.Подшипники.Двигателя.ремни. Чтобы в определенный момент вы смогли заменить на оригинал-а не бежать в магазин и втыкать временное како на постояко.

Второй совет если проблема повторилась у двоих - ставить подробнейшим образом софтов и пусть они решают проблему в мастерской.Ну а вам обновление потом хотелось бы бесплатно. Это обычная и грамотная эксплуатация станка.

А вот сауновцам я бы такое не посоветовал..там еще нужно быть и программистом и электронщиком и еще бог знает кем...хотя им проще...все проблемы уже описаны и озвучены...

ИМХо как всегда...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу производственного ТО или ТР. Всего-лишь, на местном уровне произвести межсезонную подготовку станка к работе. Смазать скрытые механизмы-чем, сменить подшипники зная их маркировку, может и ремешки-их натяжение если важно, заблаговременно заказав у производителей, даже через ЕМС. Короче, чтоб не засунуть свой нос куда не следует. Вот и прошу составить перечень работ самостоятельного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если какая либо проблема появляется у двоих, да еще если не дай бог за короткий промежуток, она начинает решаться сразу же, например тот маденький ремешок у каменотеса, но его срок службы более сезона, сейчас этой проблемы вообще нет, следящие подшипники выходят из строя чаще всего, их маркировка 80024, брать лучше с металлической защитой, цена 30-40 руб, можно заказать у нас по 40 руб так как не в каждом городе такие мелкие есть, маленькие ремни меняем бесплатно, у тех у кого такие редуктора еще остались, так как их мы тоже потихоньку бесплатно меняем на другие которые не имеют такой проблемы, большие же подшипники которые поменял каменотоес имеют маркировку 80103, стоят также 30-40 руб, импортные немного дороже, но их не купить разве что в глухой деревне, можно у нас их заказать, но узлы где они стоят рассчитаны нами как необслуживаемые так как нагрузочная способность этих подшипников больше в несколько раз, да единичный факт выхода их из строя налицо, но пока мы это относим к разряду производственных дефектов так как это 1 случай на несколько тысяч закупленных нами подшипников этой марки причем за довольно большой промежуток времени, был еще удивительный например случай сломался держатель иглы, когда позвонили с такой проблемой, я не поверил и предположил что может ударили или еще чего, его просто невозможно сломать, но когда пришла головка оказалось действительно он просто взял и сломался во всех ребрах жесткости, отчего мы так и не выяснили, скорее всего когда его вырезали на лазере металл перекалили что вызвало микротрещины и от того что нагрузка ударная и с достаточной частотой металл разрушился, единственный вариант этого избежать это рентгеноскопическое исследование каждой детали, но у нас нет такой установки к сожалению, и случай пока единичный.

Из разряда электронных проблем была проблема с драйверами ШД, но она давно решена, хотя вероятность существует так как это электроника, и в таком случае меняем бесплатно и я не рассматриваю когда был продан станок, кончилась у него гарантия или нет, так как не ищу коммерческой выгоды от продажи узлов станка на которые сам же дал гарантию, и опять же напишу о чем писал давно в начале нашего с вами знакомства, мы стараемся делать оборудование которое работает, хотя коммерчески бы было выгоднее делать оборудование с лозунгом Генри Форда - "Я делаю машины для того чтобы продавать запчасти", и тогда бы я вам навязывал ежегодные ТО, НЕдорогие обновления, щас бы предложил всем пользователям впрок купить подешовке, всего по 300 руб следящие подшипники, которые везде стоят не больше 40 руб. Мне конечно приятно когда иглы покупают у нас, так как на этом я немного зарабатываю, и это единственный расходник у станка, но я же не строю из этого КУЛЬТ не купишь иголку лишу гарантии, не купишь подешовке подшипник вообще в аду сгоришь, или позвонишь с проблемой услышишь мат в свой адрес.

Любой пользователь наших станков может всегда позвонить мне при наступлении какой либо проблемы и она сразу же начнет решаться, даже если это выходной или праздник, и вы не найдете ни одного человека у которого попросили деньги за решение проблемы, даже за транспортные расходы.

Из разряда скрытой профилактики могу посоветовать в межсезонье смазать рельс Z координаты находящийся под крышкой с серебристой надписью ЗУБР 300, ну и соответственно смазывать открытые рельсовые направляющие регулярно и протирать ремни когда они покрываются черным налетом, а то неприятно скрипят.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята о чем речь, когда я покупал станок мне дали даже запасные части, которые чаще всего выходят из строя, чуть меньше сезона отработал, станок работает отлично

ps.к софтам станка есть просьба, сделайте, что ли что бы ваша программа сама делала ретушь. Нужно придумать волшебную кнопку! :aag::aag::aag:

СКАЗКА А НЕ СТАНОК

PS.это не реклама станка это то, что я думаю об этом станке

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтобы сама программа делала ретуш это пока фантастика, но вот в самой программе делать ретуш это недаекое будущее, сейчас же реализованы функции которые довольно часто просят пользователи, а именно - обход камня, компоновка изображений на камне, задание режима гравировки для каждого слоя, ввод текста и его форматирование

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупая мужская слеза скатилась по пухлой щеке и упала на кусок пиццы застрявшей в приоткрытом от изумлении ртом... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я диетическую..с диетической колбасой..диетическим сыром..и парой кило диетического сала... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за флуд не удержался ...

http://www.youtube.com/embed/zc4m2NEEMfY?feature=player_embedded

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошутили теперь не будем отвлекаться от сути темы...хотя жаль вообще что она такая тема есть. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, тут такое дело, в начале этой темы я говорила что карточка полетела, потом еще пару за сезон умерло. Как выяснилось,  ломал их не станок а плохой переходник на ноут, кстати после форматирования карточки одумались и выздоровели. 

 

Короче я дура красивая :), а софты молодцы. Они еще когда станок привезли, сказали купить нормальный, а я в два магазина заехала, переходников не было, надо было заказать, ждать, решила в инете купить и ... прошло полгода. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу решила второй станок брать))))))))))))))   и надо выгалчонить скидку... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абижаешь) я теперь пескоструй у mrmeskys выгалчониваю :)

А ребята хорошие, и были не виноваты. Почему не написать. Мы кстати с ними с осени не переписывались, так что не надо наговаривать на нас бескорыстных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования