Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

Надо больше делать 100% иначе ,если зимой второй уйдет никто с этим люком возиться не будет,а 9 гномов не найти.Все разворотят 100 пудов и за большие деньги ,потом переделывать .Посоветуй под второе место сделать типа клумбы 2х1 или газон ,но в фундаменте(окне )с внутренних сторон сделай закладные или швеллера чтобы выходили во внутрь со всех или двух сторон см15-20.К ним и привариться в дальнейшем можно и с основным фундаментом одно целое будет.Дольете, облицуете,поставите.Я думаю так правильней.А то что так окно110х70,что 200х100 ,пока второй жив все ровно цветы посадят.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно делать в ширину не меньше 80 под стандартный гроб (в крайнем случае ручки открутят) и в длину не меньше 1,6м, в этом случае, если заводить стандартный гроб в могилу с подкопом в ногах на глубине в 1 метр с наклоном-он пройдёт.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисую заказчику клумбу какраз. Просто там рядом стоят с такими ( так же хотим типа) маленькими окошками, - меня это и сбило с толку. Крошкой засыплю.

Спасибо, парни, наставили на путь истинный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Господа, подскажите как правильно, не повредив, демонтировать гранитный памятник 100х50х7, для заливки плиты и его последующей установки.

Куда бить, что раскачивать? Какие инструменты иметь с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babann 

сейчас зима и все мороженное.демонтировать сейчас-100% отколится внизу где фаски.край вобщем..стеллу раскачиваешь и все.палки чтоб с штыря сойти.и тачку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema зачем стелу отбивать , если его ставить снова. Пусть вместе с тумбой переустановят, памятник то маленький

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтаж будет производиться весной. Для обратного монтажа наверное проще снять стелу вместе с подставкой. Чем лучше отковыривать подставку, что бы не повредить ее края?

 

P/S был опыт зимнего отдирания фундаментных блоков лежащих на земле без прокладок - натягивали краном за петли и лупили кувалдой, но тут конечно не тот случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Babann сказал:

Господа, подскажите как правильно, не повредив, демонтировать гранитный памятник 100х50х7, для заливки плиты и его последующей установки.

Куда бить, что раскачивать? Какие инструменты иметь с собой?

Раскачивать .И смотря как смонтирован .На один или на два анкера. В любом случае при снятие стелы сколы будут (если ставили правильно) Если снимать вместе с тумбой,то на нижней части тумбы то же цементный раствор надо счищать...В общем не разу демонтаж без цеха у меня не обходился.Приходилось везти и приводить в надлежащий вид.Стелу кромили ,тумбу  чистили,цветник...иногда при демонтаже в хлам .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babann 

8 минут назад, Анфим сказал:

В общем не разу демонтаж без цеха у меня не обходился

после демонтажа, памятник лучше немного помыть,почистить и убрать следы от раствора,сколы и т.д. , снизу тумбу просверлить для анкера

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich ну это и подразумевается.Мыть лучше ,смывать раствор цементный,серной кислотой процентов 5 .Аккумуляторной в общем .Развести чутарь и намочить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babann сказал:

Чем лучше отковыривать подставку, что бы не повредить ее края?

Ломиком, отступив от основания подставки примерно сантиметр-полтора, равномерно со всех сторон наметить до трещин заливки вдоль кромки подставки и потом , уже уверенней с одного торца, пока не обнажится нижний край подставки, потом ломиком-же и вывесить этот край через перевалку-брусок, подставить деревянный каточек из черенка лопаты и выкатить в сторону, используя второй каток, толкайте за середину стелы с торца коленом.

Ломом работаете-за стелу не держитесь-оторвёте или раскачаете.Низ подставки от души почистите шпателем. Подставку снизу нефиг сверлить под такой стелой-глупости это :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, usoltsev сказал:

проще всё расшотать

Ну то же выход.Но опять таки тремер рук надо))) Мелкая вибрация что бы была))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vaz сказал:

zema зачем стелу отбивать , если его ставить снова. Пусть вместе с тумбой переустановят, памятник то маленький

так намного проще все сделать.подставку проще выровнить а потом просто стеллу смонтировать.

вот вместе с подставкой все выравнивать-гимор еще тот.да это не стелла по сути а так себе.все расшатывается на раз.

у меня на памяти один единственный случай был когда подставку поставили так-что мы ее еле сняли.внизу подставки были две арматурины которые наглухо уходили в заливку.причем все было мега прочно сделано и штыри очень плотно заходили в фундамент и в стеллу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на цементе то проблем со снятием нет.расшатал и аккуратно поднял,а если на какой нибудь клей типа сикадура то тут уже ни как не расшатать и демонтировать с тумбой..у меня памятники на улице некоторые на выставке стоят на силиконе.так если кто то его заказывает то мучаемся отдирать..два памятника так и не смогли.щас думаю чем растворить силикон..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 08:15, слава сказал:

щас думаю чем растворить силикон..

Есть небольшая хитрость.Эффект работы сверхтекучих жидкостей.

Необходимо оторвать-надрезать один край клея (лучше пласт целиком), желательно со стороны-в какую удобно раскачивать, от души проливаем ацетоном, и раскачивая сооружение даём ацетону пролиться в щель между слоем клея и одной из поверхностей.Немного ждём и покачивая дальше добиваемся отставания силикона целиком.В тёплую погоду сделать это проще.

Я таким образом обломок вазы недавно отдирал, насмотревшийсь как мастера мучаются, включил голову и вспомнил способ отдирания из другой сферы-на каменных столешницах для стягивания двух половин струбцинами клеют два квадратных обрезка фанеры на термоклей-нахрапом их от полировки не отдерёшь, а с ацетоном-запросто :)

Силиконы после отверждения-сильно сложные соединения, растворить как есть не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, drDD сказал:

Струна не подлезет? 

струна не пролазит..почитал в интернете что силикон растворяется уайт-спиритом.через какое то время превращает силикон в гель..надо попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже парочка на витрине приклеена. Но только по краям, от силы сантиметр-полтора, думаю что проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите можно ли использовать монтажный клей Момент FIX Profi как клей-герметик Soudal Fix All Classic черный для установки гранитного памятника?

Просто в наших краях Soudal Fix нет,а с тех что клеют камень,есть только Момент FIX Profi .



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования