Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

Он мешает мало обьема.Минус замеса на листе- нужно ждать когда вода пропитает ванну смеси,может где протекать ,воду доливать надо постоянно особенно в жару ,замес хуже .затем в рукопашку мешать,кидать лопатами в ведра и тащить к заливке..Лопатой мешать хуже ,лучше тяпкой в емкости и ведрами черпать сразу.У мешалки плюс - пока один устанавливает опалубку в уровень,второй накидывает инертные в мешалку.Слив,все готово,и физически несешь с машины сразу в мешалку и заливка. А если маленькая то в полубочке тяпочками узбекскими с дырками и черпать ведрами.Мы так делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть две бетономешалки...они их не берут...;)

 

Отвечают:" ми зарабатывать надо...а играться замчем.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно установки разные.У нас грунт-песок ,бетона много нужно.

Мешалка нужная штука.Если миксер метров в ста от заливки и все в оградах кругом,а лить 2-3 куба,то без неё никак.А вот так -Я мотал:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык на классический монтаж мешают в пластиковой бочке на 80, что-ли литров и проливают жидким в опалубки, причём под давлением, что-бы прилипло.Два замеса максимум на комплект 120*60*10 с цветником.

Когда заливаешь таким способом большие объёмы раствор успевает расслоиться, и отстояться, поэтому месить приходится не жидкий, а густой и делать это лучше всего в бетономешалке и со щебнем.

Так-то :)

Своих с тяпками я давно разогнал, это они "зарабатывают", а я краснею потом, делать надо один раз, что-бы не переделывать.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zelenok сказал:

Когда заливаешь таким способом большие объёмы

не фига....

 

Большие объемы только миксер...

 

ибо 

 

13 часов назад, zelenok сказал:

раствор успевает расслоиться, и отстояться,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня клиенты сами уложили гранитную плитку (толщина 3см) , и оставили межплиточные швы по 5мм .

Теперь просят памятник установить и швы заделать .Возник вопрос , чем лучше заделать шов 5мм ? чтобы и долговечно и красиво 

@zelenok , подскажи что думаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затирку для швов в тон облицовки размешивают с цементом 1к 1 на сухую и прометают швы, но лучше в момент укладки-пока клей сырой.По высохшей облицовке я бы прошёл разведённым 500м цементом и чуть позже высушил сухой затиркой в цвет облицовки, можно сушить тупо пигментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для шва в 5 мм , затирка подойдёт ? не повыбивает её затем из швов. 

Чёрный саудал подойдёт, может  лучше будет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Чёрный саудал

Я не сторонник соудала, но думаю будет лучше, если правильно и вовремя его вытрешь или подрежешь.

Настаиваю все-же на цементе и сажей сверху-быстро, дёшево, сердито и по канонам :) И да-если швы расшиты, то не повыбивает, 5мм-идеал для затирки таким способом.Может выбить только если основание слабое и гулять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже своё добавлю))))

 

 Сикадур плюс краситель.....

 

Всё остальное будет серым уже через месяц. 

 

Ну край ,если нет сикадура можно Litokol Starlike - двухкомпонентная затирка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180809_114621.jpg.c15277b8578e302a6340056e91bc5f0e.jpg

IMG_20180809_114609.jpg

Для любителей химии.

Наблюдение:

Дешёвый клей-герметик для наружных работ (знаю кто собирал) на акриловой основе, где-то 5-7 лет эксплуатации.Абсолютно потерял свои свойства, оторвался от подставки целиком, весь остался на постели памятника.Штырь обмазан целиком, как по канонам,  герметик отошёл от штыря на всей поверхности, штырь заржавлен весь.

Боюсь у соудала-колбасы будет тот-же эффект, но чуть позже :)

IMG_20180809_114621.jpg.c15277b8578e302a6340056e91bc5f0e.jpg

IMG_20180809_114609.jpg.2a0bfc1722f0bb6d707adbd87cdfa48c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

опять целый день в клаву тыкашь

Где целый день в клаву? Я целый день по холмам ношусь, халтуры "навязываю" :)

А с болгаркой-да, давно не дружу, с 12-го года, лапы совсем другие стали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял что это было смазано. Но в век когда в магазинах ничего не было брали бустилат, цемент и краску в цвет (если по металлу, то наверно можно что-то типа Хаммерайт), смешивали и затирали швы. 

Я пару раз  сдирал старую плитку на таком составе - все руки отбил.

А плитку приклеенную  (и затертую) на модный тогда польский Атлас через 10 лет снял одной рукой с мастерком за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Но в век когда в магазинах ничего не было брали бустилат, цемент

Я самолично в классе подготовки к полётам 1 полка 8 АКДОН на потолок плюху килограмм в 450 повесил на гвоздях слой за слоем именно такого непробиваемого состава взамен выпавшего вместе с гнилой дранкой куска потолка 36 года издания прошлого века.Тридцать лет висит-пока не жаловались, но, думаю всё-же когда-нибудь слетит вместе с перекрытиями-всю местную элиту может накрыть медным тазом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще историю вспомнил.

Парню отец ВАЗа отдал. Год ездить учился. Научился.

Решил продать.  А там под ногами водителя -решето. Да и под пассажирским - не лучше.

Денег на сварку нет. 

Взяли они с друганом своим  бинты гипсовые.

С краской в несколько слоев и потом краской сверху - битумной мастикой снизу.

Неделю поездили-позапылили.

 

В общем  стоят на авторынке трясутся - как бы не побили перекупы, если заинтересуются машиной и обнаружат такой ремонт.

Но перекупам этот ТАЗ до лампочки. А один из местного Райцентра клюнул. Всю излазил. Говорит - лишь бы не ржавая была -мне по ухабам в деревню ездить. Купил.

 

Через года два. Идут по авторынку - смотрят, этот ВАЗ стоит с ценником. Рядом нет того мужика. Подошли, под кресло заглянули - а там как они делали, так все под краской и осталось.

Отходят - мужик навстречу. Их увидел. Радуется. Я говорит 2 года отъездил, теперь на иномарку накопил, буду покупать.

 

Вот такая история....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@karina.evalova Вы серьёзно думаете, что этот способ монтажа правильный?

Не советую вам его распространять, лучше развейте в себе понимание что такое яма и как её надо перекрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у этих "установщиков" памятники на бок валятся они за поправку опять деньги берут))) 

У них наверно гарантия на установку 2 месяца))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исчезнувший лев

 

 

Решил торговец заказать габровскому художнику вывеску с изображением льва.

 

 

- Какого ты хочешь: привязанного или нет? – спросил художник. – Непривязанные стоят по 100 левов, а привязанные – 200.

 

 

- Непривязанного, – заторопился согласиться торговец.

 

 

Художник сделал вывеску. Ее повесили. Ночью пошел дождь. Утром, открывая лавку, торговец увидел, что краски смылись, и льва нет. Он сразу же отправился к художнику выяснять отношения.

 

 

- Ты хотел непривязанного, я тебе и нарисовал такого, – оправдался габровский художник, который только привязанных львов рисовал масляными красками. 

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Планируется бетонное основание размером 3.9*4.2*0.4 м , грунт чернозём с глиной 

Планирую снятие грунта на 10 см

 отсыпать щебнем фракция 20\40 слоем 10 см 

 трамбовка

 опалубка

 вязка арматуры по периметру д22  в два уровня , на всей площади  д10 в два уровня   ячейка  10-12 см

заливка бетоном

Стоит ли добавить по углам бетонные армированные сваи ? или вышеперечисленного  будет достаточно ?  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

д22  в два уровня

Очень много.На 16-ти остановись, только планируй каркас внутри ленты с отступом по 4-ре сантиметра от верха, низа и боковых сторон.Каркас это здОрово, внутри 40-й ленты пол подвешивать будешь или вся плита-монолит?

Грунт какой? И что как стоять на этом фундаменте будет? Есть подозрение, что и плиту 20-ку с 14й арматурой при 20й ячейке, при такой площади ты достойно нагрузить не сможешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования