Перейти к публикации
Михаил Каменотесов

Какчество!!!

Рекомендованные сообщения

Может раньше тема была, не знаю, но вот я о чем думаю ( пока время свободное есть ))) ). Я херачу, стараюсь там пилить, всякие ексклюзивные эксклюзивы, а толку... А бывают (а они есть) резчики, которые зарабатывают больше меня , придпринимателя херова, раза в два и не особо стараясь, розы там - капусты, деревья мутанты, воском подмазать, маслицем залить и т.д. Погонаж вообщем. Теже граверы...знаю таких...фигарят портр...мурзилок штук 5-6 в день и спится и кушается, и пукается им хорошо. Смысл стараться? Сколько талантливых, рукастых спилось или раззорилось, только потому что не могут гнать лажу? И в тоже время , я ужу говорю не о памятниках, а в целом, люди которые жулят, производят некачество и т.д. любят качественно покушать, одеться качественно, машинку качественную, ремонт чтоб качественно сделали в новой квартире. А где Кесарю-кесарево? Вот это что за мода пошла - памятники уже как пластиковые окна стали продавать. Купили станочек, купили "китайца" и вот мурзилок долбят. Сувенирная продукция, сука. (Не о жителях Дальнего востока, так как у них с Карелией туго ))) ) <br />

Как сказал мне один вумный человек, что одни созданы продавать, а другие работать.. Хэх...

Пока вижу только Богдана, кто сумел хоть как-то пробится и не спиться....))) Да, я маленько, того, под шафэ... ))) Наболело...

Поделиться сообщением

Ну имхо все наши мэтры, не пальцем деланы и чего хотели добились а чего не добились - добьются)

Может просто весенняя депрессия, или необходимый для рывка кризис?

п.с. а может выпилишь для примера ангела, как они и как ты, и два ценника, как они и как ты, а там уж пусть покупатель решает

Поделиться сообщением

Каменотесов меня ето тоже часто бесит. Сидиш вложиваеш душу в работу а конкуренты херню продают и довольные. Где справедливость спрашивал я всегда. А она таки есть)))))

Пи...ц приходит тем кто херню спецом делант. У них постоянные проблемы. то заказов нет то морду им метелят, одним словом рано или позно то что ты делаеш вернётся ИМХО.

Поделиться сообщением

Это не я делал, не подумайте, да? ))) ... Но мысля (Галчонку)

Поделиться сообщением

Это не я делал, не подумайте, да? ))) ... Но мысля (Галчонку)

Не дошла мысля) можно менее прозрачный намек?)

Поделиться сообщением

Каменотесов меня ето тоже часто бесит. Сидиш вложиваеш душу в работу а конкуренты херню продают и довольные.

А может конкуренты так же думают...

Поделиться сообщением

Да понял я ))) Два ангела - один плахой-плахой, а другой- хароший= хароший и ценники поставить, пусть выбирают. Не совсем я пьян )))

Поделиться сообщением

Хорошую ты тему поднял...зря не в своей...тут я отвечать не горю желанием))))))))

Могу тока отшутиться...

Поделиться сообщением

Интересная тема.Я вот что думаю,тут выбрать придётся,если можешь не делать хорошо(то бишь делать быстро и без души) таки делай,зарабатывай.Но тока ведь не сможешь...А мир так устроен,выбирая деньги,есть риск потерять душу.

Я вот,допустим,практически прозябаю,то бишь тока еда и одежда,но ничё поделать с собой не могу,не могу по-быстрому и кое-какерски...Тоже обидно,ведь престиж фирмы частично и на мне,а шеф вот уже месяц в Тайланде загорает...

Поделиться сообщением

А может конкуренты так же думают...

не думают. Знаю точно.

Поделиться сообщением

Я, конечно, не претендую в своих памятниках на "супер качество" , но все-таки стараюсь делать хорошо. И самое сложное после этого не злиться на тех, которые "гонят фуфло". Самое интересное, что таких большинство. И мы (те которые не могут "гнать фуфло") бесим их еще больше, чем они нас. При встречи "такие" очень любят с дебильной, загадочной улыбочкой пытаться учить меня как я обязан ( с их точки зрения) работать и вообще относиться к жизни.

Поделиться сообщением

Я, конечно, не претендую в своих памятниках на "супер качество" , но все-таки стараюсь делать хорошо. И самое сложное после этого не злиться на тех, которые "гонят фуфло". Самое интересное, что таких большинство. И мы (те которые не могут "гнать фуфло") бесим их еще больше, чем они нас. При встречи "такие" очень любят с дебильной, загадочной улыбочкой пытаться учить меня как я обязан ( с их точки зрения) работать и вообще относиться к жизни.

Знакомая ситуацыя))) однажды чтото гравировал на складе а к нам пришол конкурент и чтото роспрашивал. а потом начал меня учить с такйже дебильной улыбкой как нужно делать портреты. (В кратце опишу его тезнику. росчерчивает фотку на квадратики и на камне также делает сетку. потом чорным маркером перерисовывает всё на камень.

хоть я и дкмаю что у всех можно чемуто научиться но в его случае то как делать не надо.

Поделиться сообщением

однажды чтото гравировал на складе а к нам пришол конкурент и чтото роспрашивал. а потом начал меня учить с такйже дебильной улыбкой как нужно делать портреты. (В кратце опишу его тезнику. росчерчивает фотку на квадратики и на камне также делает сетку. потом чорным маркером перерисовывает всё на камень.

хоть я и дкмаю что у всех можно чемуто научиться но в его случае то как делать не надо.

А может он таким способом роскошные портреты исполняет?Ох мы мастера поругать кого нибудь.

Поделиться сообщением

)))) ага, Шодевры он творит.

Видел я их, поетому и написал. Его не так техника подводит как отсталость от развития на лет 15.

Он был удивлён тому что я через опирку переношу на камень фотку.

Поделиться сообщением

Рисование по сетке, это метод Дюрера, методу 500 лет уже)))

Поделиться сообщением

....

Пока вижу только Богдана, кто сумел хоть как-то пробится и не спиться....))) Да, я маленько, того, под шафэ... ))) Наболело...

Да брат, наболело. Выбор делать всегда тяжко. Ты свой выбор сделал, значительно раньше, чем написал эти строки. Так иди по выбранному пути, да сопутствует ТЕБЕ УДАЧА!

Интересная тема.Я вот что думаю,тут выбрать придётся,если можешь не делать хорошо(то бишь делать быстро и без души) таки делай,зарабатывай.Но тока ведь не сможешь...А мир так устроен,выбирая деньги,есть риск потерять душу.

Я вот,допустим,практически прозябаю,то бишь тока еда и одежда,но ничё поделать с собой не могу,не могу по-быстрому и кое-какерски...Тоже обидно,ведь престиж фирмы частично и на мне,а шеф вот уже месяц в Тайланде загорает...

Три года я из дня в день оттачивал свои навыки. Произошли перемены, мои навыки ни кому не нужны, но, я все равно одну из десяти или двадцати работ, делаю от души и на полной выкладке.

Чтобы навык не потерять, и себя самого, как специалиста.

У него есть своя-скрытая от посторонним глаз тема. Откровенничать нужно в ней..особенно когда выпил)))))))))))))

Вот у тебя есть такая тема? Нету? А хошь иметь? Пиши в личку))))

Руслан, а можно мне в личку. ..... Все мы разные, а связывают нас общие проблемы и интересы. Порой хочется выйти в Питерский "колодец" и заорать .... Возможно не по теме, прошу прощения.

Поделиться сообщением

Руслан, а можно мне в личку. ..... Все мы разные, а связывают нас общие проблемы и интересы. Порой хочется выйти в Питерский "колодец" и заорать .... Возможно не по теме, прошу прощения.

напишу тут...

7.1. На форуме создан и работает раздел,доступ в который ограничен для пользователей. Называется этот раздел СПЕЦ

7.4.1. Доступ к Закрытому разделу сайта,получают зарегистрированные пользователи-

По голосованию среди участников спец раздела...

Поделиться сообщением

темка...

это жизнь.

плохо то что ты душу вкладываешь?

или плохо что не на X5 ездиешь?

есть великие актеры русские которые умерли в нищете но их любили миллионы.

а есть которые пиво рекламируют.которых никто и не вспомнит никогда.

вопрос совести и отношения к своему любимому делу.

это во всем.

:wub:

Каменотесов

все будет хорошо...я узнавал :boast:

Поделиться сообщением

Не помню кто сказал, но сказал верно - " Если первую половину своей жизни ты работаешь на свое имя, то вторую половину имя будет работать на тебя ". Какие наши годы ? Народ, все еще впереди :wub:

Поделиться сообщением

-Помнишь Иваныча?

-Ну...

-Умер...Хороший мастер был...

-Да, отличный. Рановато что-то он, всего 35...полжизни всего...

-"Сгорел на работе..."

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

А я думаю, начнеш халтурить, себя уважать перестанешь...

Да и совесть когда нибудь замучает...

Поделиться сообщением

Это еще что, когда конкурент что то делает,хоть какое то уважение,что он - делает.А вот как бесит когда появляется рядом чудо,которое просидело на госслужбе,начальство выгнало,и решило стать супер пупер "изготовителем "памятников.Рекламу дает, мол Изготовление любых памятников (чуть ли не в мире),размеров и конфигураций.И все его мастерство заключается в тупом отвозе принятых и расхваленных заказов по фоткам,за 100 км в другой город...Сам чел ноль полный,ни практики, ни знаний, ни рабочих.Когда ко мне приходят люди,и в разговоре случайно узнают что это (у него) перезаказывание ваших заказов чуть ли не у третьих, лиц очень сильно удивляются)))надо же так мозги засрать.Вот с такими как поступать?

Поделиться сообщением

Falcon- ответ прост- быть успешней, пластичней.

Поделиться сообщением

Вот это что за мода пошла - памятники уже как пластиковые окна стали продавать. Купили станочек, купили "китайца" и вот мурзилок долбят.

Нужно все-же различать творчество и обычную работу, основной смысл в работе это заработок. Творчеством можно заниматься в свободное время.. А если получается заработать на этом, то вы либо очень хороший мастер, либо у людей нет выбора.

Да, я купил станок и долбил мурзилок на китайце.

Первый сезон выходили одни мурзилки, сейчас смотреть без слез не могу. Но отказ был всего один от портрета.

Сейчас без ложной скромности скажу, что уровень моих работ сравнялся со средним уровнем по конкурентам. Не лучше и не хуже. Я еще учусь.

Болгаркой мне тоже никто не показывал как пользоваться, всему учился на форуме. Первый год только волны и плечики, сейчас буду строить помещение для резки зимой, в межсезонье.

Но все это я делаю не для саморазвития, а для заработка. Нет у меня способностей для творчества, я трезво оцениваю свои возможности и не замахиваюсь на нетленки.

Для каждой работы есть свой покупатель, 10 лет назад пластиковые окна ставили только буржуи. Сейчас они в каждой квартире. И это не значит, что производители окон халтурят и только зашибают деньги. они просто делают свою работу.

Поделиться сообщением

Falcon- ответ прост- быть успешней, пластичней.

Да я бы не сказал что я не успешный)))Просто врать не могу откровенно,все ведь когда то становится явным)))Хорошо знаю людей которые ему сливают свой вал,более того они меня когда то спрашивали о нем,понимает ли он что то в памятниках или нет,чем занимался и тд.Поняли что не шарит,и ...иди ко мне мой сладкий сахар.Это же счастье заполучать таких))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...