Перейти к публикации
маринаВикторовна

ОФОРМЛЕНИЕ НА РАБОТУ

Рекомендованные сообщения

как записать в трудовую книжку граверов?в классификаторе профессий и должностей найти точно не могу

и должностные обязанности прописать помогите

Поделиться сообщением

Оформляйте Ч/П и составте договор. Будет проще и не так стрёмно.

Поделиться сообщением

При должностной инструкции помимо обязанностей есть и права: по Российскому законодательству рабочая неделя не должна превышать 40 часов, 2 выходных и т.д.

Поделиться сообщением

Вот и я уже ето знаю. А также (ето в Украине) оплачиваемый отпуск, больничные, дикретные с сохранением робочего места, передродовые (но их потом государство по идее должно возместить) и т.д.

А также куча неудобностей с разными инстанкцыями.

Поделиться сообщением

как записать в трудовую книжку граверов?в классификаторе профессий и должностей найти точно не могу

и должностные обязанности прописать помогите

Когда то существовала такая запись " художник исполнитель оформительских работ ". Мудрено, но по сути подходит. И должность указана и обязанности.

Поделиться сообщением

у нас и так ИП. но и людей оформлять надо. и официально хоть минималку платить со всеми вытикающими

Поделиться сообщением

Тогда нанимайте на работу бухгалтера и пусть она всё делает за вас, Тоесть следит за документацыей и правельго ведёт ваши отчоты в разные службы. Может неправельно написал но таких людей называют типа управляющеми.

Поделиться сообщением

Поспрашивайте по знакомым, есть бухгалтера которые паралельно ведут чепешников, они в курсе всех ньюансов в оформлении и ониже за небольшую плату будут и вас вести, сдавать отчеты, платить налоги и зарегестрируют ваших наемных где нужно)))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я когда работал в наёме мне написали в трудовой художник оформитель по камню . Проблем с такой записью небыло .

Мож потом будут незнаю .

Поделиться сообщением

Проблемы могут быть при выходе на пенсию.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ"

2290000а-12690 Камнетесы, в том числе занятые на обработке

мрамора и гранита вручную на

камнеобрабатывающих предприятиях (цехах,

участках) и предприятиях монументальной

скульптуры

Так что надо просто писать - Камнетёс.

Поделиться сообщением

Анфим , я понял о чём ты .Эта проблема у обоих сторон и она будет всегда . Тем более при таком бардаке в стране . Содержать художника или резщика на законных условиях очень проблемно . Вредное производство , сокращённый рабочий день , отпуск как у депутата , выход на пенсию раньше срока - да кто на такое подпишиться ? Это со стороны руководства . Со стороны рабочего таж фигня . Заниматься любимым делом и ещё получать за это хорошие деньги можно только у частника и чтобы всё в конверте . Выхода два - либо на минималке сидеть , либо открыть ип и договор по найму . По сути художник - это уже не профессия . Это раньше на заводе писать плакаты можно было и ленты на венки пёрышком подписывать . А сейчас приёмщица и маркером справиться . Вот и тыняються работники нашего нелёгкого дела как мёртвые души в поисках хорошей доли . Редко кто думает о завтрошнем дне . Что здоровье не вечное и что на пенсию выходить один хрен когда-то нужно .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...