Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Сегодя скину фото игл! А какие иглы  используете для портретов? Перезатачиваете? Как? Где берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, почему так получается! Гравировал со следующими настройками!
Мужчина: 1 проход 49*26 зазор 0.03 мм, 2 проход 54*27 зазор 0.03 щуп проходил между плитой и иглой с легким затиранием! Игла новая!
Бабушка: 1 проход 49*28 зазор 0.03 мм, 2 проход 49*28 зазор 0.03 щуп проходил между плитой и иглой с легким затиранием! Игла новая!
Режим гравировки 50*50! Как избавиться от строчности! Как четко определить с какими настройками работать! Если есть у вас возможность награвировать одну из этих ретушей на карелии, буду очень рад сравнить!

20160512_150929.jpg

20160512_150951.jpg

20160512_151006.jpg

20160512_164801.jpg

20160512_164808.jpg

20160512_164818.jpg

20160512_165315.jpg

Батина.jpg

Батина1.jpg

Рысаков.jpg

Рысаков1.jpg

20160512_150929.jpg.7dcab7e766d2202acb474e40a9b2c882.jpg

20160512_150951.jpg.000ec66101c66e2638687645102c9178.jpg

20160512_151006.jpg.b32b3878b605e9d9806c371ef66c0356.jpg

20160512_164801.jpg.a329f8499b95056f99e0ad83b28a85ed.jpg

20160512_164808.jpg.ba14828468f32cc6bc489b78db9701d9.jpg

20160512_164818.jpg.7362128f90ca3301dc4cb9330b1a53ef.jpg

20160512_165315.jpg.952329cc301726602ab3b90d7625d892.jpg

5734b976e54ba_.jpg.91468b599dc83c7b6d285726f0961b9a.jpg

5734b9779f696_1.jpg.0aa153a22e35be6278306a60f1da1a55.jpg

5734b978293ce_.jpg.5723975f91cd79fc47f416b1ab150e8a.jpg

5734b978aea41_1.jpg.46d013bcc81455c57e14dcfba67af2c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не нравится то, если новичок, то уже кое что получается. во первых-если говоришь что игла новая, то волосы у бабушки получились бы намного посветлее, т.е. покупаем микроскоп и смотрим иглу, новые иглы обычно уже на фоне становятся совсем не новыми, а вот переточенные ходят нормально. во вторых, попробуй бить с наложением текстуры, я использую текстуру мрамор. меньше шансов перебить, в третьих перед гравировкой добавь контурной резкости в фотошопе, это же карелия. в четвертых добавь контрастность на станке на 3-5 единиц, у тебя не добивает.после гравировки присыпь каким нибудь порошком, чтобы увидеть как будет выглядеть крашеный портрет, ну и покрась акрилом, только не ярко белым, а колерни примерно под цвет скола на камне, чуть посветлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2016 в 09:30, синик сказал:

а что не нравится то, если новичок, то уже кое что получается. во первых-если говоришь что игла новая, то волосы у бабушки получились бы намного посветлее, т.е. покупаем микроскоп и смотрим иглу, новые иглы обычно уже на фоне становятся совсем не новыми, а вот переточенные ходят нормально. во вторых, попробуй бить с наложением текстуры, я использую текстуру мрамор. меньше шансов перебить, в третьих перед гравировкой добавь контурной резкости в фотошопе, это же карелия. в четвертых добавь контрастность на станке на 3-5 единиц, у тебя не добивает.после гравировки присыпь каким нибудь порошком, чтобы увидеть как будет выглядеть крашеный портрет, ну и покрась акрилом, только не ярко белым, а колерни примерно под цвет скола на камне, чуть посветлее

Увеличил, контрастность до 57 и вот результат!Спасибо, за помощь! Половину лица пробил, намного лучше, чем предыдущие портреты! НО потом произошли непонятные чудеса, резко упала сила удара, потом опять появилась и опять пропала! Что могло произойти???

Фото0117.jpg

Фото0118.jpg

Фото0119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие полосы были когда на линии перепады напряжения происходили. (по соседству запускали 1,5 квт станок). Уж очень капризный панограф к этому. После установки инверторного стабилизатора все ок. И кстати яркость 20 контрастность 58 два прохода. при ретуши значение к на светлом от 5 до 12 и все ок ( на карельце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Instr2003 сказал:

У нас такие полосы были когда на линии перепады напряжения происходили. (по соседству запускали 1,5 квт станок). Уж очень капризный панограф к этому. После установки инверторного стабилизатора все ок. И кстати яркость 20 контрастность 58 два прохода. при ретуши значение к на светлом от 5 до 12 и все ок ( на карельце)

У меня станок подключен к отдельному автомату, через стабилизатор напряжения, еще и бесперебойник!!! Слижу за напряжением стабилизатор выдает четко 220В!!! Я уже полгода работаю и ни разу такого не было!!!В соседнем помещение колонок работает, еще в одном постоянно перфоратор шумит! Завтра буду пробовать второй портрет делать, посмотрим что получится!!! За настройки, спасибо, будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игла это болтается, ставлю с каплей суперклея.

по бесперебойнику- нужен инверторный, дорогой зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, синик сказал:

игла это болтается, ставлю с каплей суперклея.

по бесперебойнику- нужен инверторный, дорогой зараза

Тоже ставлю с клеем, наношу метку на иглу и цангу, чтобы посмотреть болтается или нет! Не болтается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. не встречался с таким, бывало что из-за напряжения 1-2 полоски в шаг, но чтобы так, копай в сторону напряжение-заземление, может бесперебойник косячит, у кого то  на форуме было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
4 часа назад, синик сказал:

игла это болтается, ставлю с каплей суперклея.

по бесперебойнику- нужен инверторный, дорогой зараза

 

 купите не бесперебойник (UPS) инверторный а стабилизатор инверторный. упс около 500 $, стабилизатор-100. свет у нас не отключают, а перепады большие. Стабилизатор держит  скачки от 90 до 300 V. так в ттх написано, да и при нас продавец осцилограф с реостатом подкидывал. с начала сезона никаких полос. есть еще неплохой упс доставшийся по случаю, надо попробовать его кинуть перед стабилизатором, проверю расскажу. пока некогда- сезон. ЗЫ. Заморочались после запоротой 8-ки 120*60, портрет был в полный рост)))). а пузотера у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла попасть между цангой и катушкой пыль, я работаю с открытой крышкой на катушке и продуваю воздухом иногда, весь мусор выдуть, + ставлю небольшой вентилятор во время работы для охлаждения катушки, она греется при долгой работе, а при нагреве сопротивление меняется как и сила удара  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andezit сказал:

могла попасть между цангой и катушкой пыль, я работаю с открытой крышкой на катушке и продуваю воздухом иногда, весь мусор выдуть, + ставлю небольшой вентилятор во время работы для охлаждения катушки, она греется при долгой работе, а при нагреве сопротивление меняется как и сила удара  

Интересно! ДЭЛК позиционирует свои станки, как НЕ БОЯЩИЕСЯ пыли!!! Причем меня об этом заверяла на 100% менеджер Татьяна! Буду смотреть за пылью!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Jambojet2008 сказал:

Интересно! ДЭЛК позиционирует свои станки, как НЕ БОЯЩИЕСЯ пыли!!! Причем меня об этом заверяла на 100% менеджер Татьяна! Буду смотреть за пылью!  

За чистотой любой техники необходимо должным образом следить. К примеру, Вы же не утруждаете себя ежедневной чисткой кулера в процессоре, однако если кулер забьется пылью, то комп может просто сгореть. То же самое и здесь, провести щупом между ярмом и катушкой в конце рабочего дня труда не составит, но это огородит Вас от негативных последствий в работе станка и сбережет Ваши же нервы в дальнейшем. Ваше право прислушиваться к нашему совету или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2016 в 08:52, НПЦ Дэлк сказал:

За чистотой любой техники необходимо должным образом следить. К примеру, Вы же не утруждаете себя ежедневной чисткой кулера в процессоре, однако если кулер забьется пылью, то комп может просто сгореть. То же самое и здесь, провести щупом между ярмом и катушкой в конце рабочего дня труда не составит, но это огородит Вас от негативных последствий в работе станка и сбережет Ваши же нервы в дальнейшем. Ваше право прислушиваться к нашему совету или нет.

Сегодня экспериментировал с печатью текста 40 знаков! Один проход! Дак даже по пыли, оставленной иглой, видно было, что фамилию он напечатал отлично, а потом по убывающей! Заглянул между ярмом и цангой - большой налет пыли! Второй раз печатал сначала Фамилию, останавливал, чистил - пробивал имя - останавливал - чистил и так далее. В итоге все получилось гуд! Вопрос, насколько долго проживут провода к магниту, если я буду их постоянно перегибать для чистки??? Если бы надо было чистить, только в конце рабочего дня, то это одно, но после каждого слова - это уже слишком! Конечно на портрете пыль не так быстро собирается, но она есть, и как это будет сказываться на гравировки! Может быть у меня поэтому и не получаются портреты, как должны! Просто получается, что станок ни на минуту нельзя оставить без присмотра, так и гляди что-нибудь выкинет новое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2016 в 12:27, GsG сказал:

А чего за модель а? новая 5-я, а то работаю на 2 люксе читаю и прям в прошлое попадаю те-же проблемы ;). 

Да, купили 5.2М! Вот пытаюсь победить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тебе искренне сочувствую, ты знаешь есть несколько безразборных и эффективных методов. Первый, попробуй просто кисточкой счищать "налет" просовывая между катухой и цангой, или купи балончик со сжатым воздухом и продувай, в компьютерных магазинах продается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2016 в 22:13, Jambojet2008 сказал:

Режим гравировки 50*50!

режим гравировки какой - Фотографический или Битовый?........... я всегда делаю, что на Карельском, что на Китайском граните в Фотографическом, в Битовом ни разу не делал, один раз на Карельском попробовал в Битовом режиме, он у меня в "мясо" всё выбил(выбелил), плотность точек всегда задаю и выставляю в Фотошопе 50х50, другими параметрами не пользуюсь.   вот вроде как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2016 в 17:08, fenix сказал:

режим гравировки какой - Фотографический или Битовый?........... я всегда делаю, что на Карельском, что на Китайском граните в Фотографическом, в Битовом ни разу не делал, один раз на Карельском попробовал в Битовом режиме, он у меня в "мясо" всё выбил(выбелил), плотность точек всегда задаю и выставляю в Фотошопе 50х50, другими параметрами не пользуюсь.   вот вроде как-то так

Пробовал пока только в фотографическом! Буду пробовать с текстурой мрамор! Можете скинуть оригинал, ретушь, что получилось на камне и с какими настройками и  зазором вы делали! я попробую у себя и сравним результаты. Моя почта Jambojet2008@yandex.ru! Работаю только на Карелии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,такая же беда,приобрел 5-2м,а контраст и яркость поймать не могу,какие примерно параметры выставлять для портрета?Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Серж гравер сказал:

Приветствую,такая же беда,приобрел 5-2м,а контраст и яркость поймать не могу,какие примерно параметры выставлять для портрета?Подскажите пожалуйста

Напишите почту, скину туда ретушь! Сделаете с настройками моими и посмотрите, что получиться и можно будет сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования