Перейти к публикации
DDjx

Как не ошибиться с местом размещения магазина?

Рекомендованные сообщения

Здравстуйте всем! Помогите пожалуйста советом. Хочу заняться гравировкой памятников, есть станок гравировальный, кое-какие навыки ретуши имеются, немного денег на аренду и несколько камней. Не могу определиться с местом размещения. У нас в городе существует несколько крупных компаний, магазины которых расположены на одной улице, к ним присоединились еще несколько мелких, в итоге около 7-8 в одном месте. Нашел там же свободное помещение, в котором раньше был прием стеклотары. Немного нехотя мне сдали это помещение, сказали, что и так много памятников вокруг, что мол не подеритесь. На следующий день оказалось, что они не могут сдать мне это помещение для данных целей, аргументируя тем, что оно находится на красной линии (?). Ну да ладно. Теперь возникла проблема, где же разместиться.. Что же лучше, поближе к конкурентам или там, где никого нет, или есть, но мелкие фирмы, которые сами гравировкой не занимаются??? А также можно ли привлечь клиентов установлением цен ниже среднего по городу (например за портрет вместо 3000 тыс. предлагать за 1500-1700 тыс.)?? Работает ли это или может иметь обратное действие??

Поделиться сообщением

(например за портрет вместо 3000 тыс. предлагать за 1500-1700 тыс
.

Вот этого точно не стоит делать. Только цены все в городе поломаешь и наживешь лютых недругов, к тому же поднять цену сложнее чем опустить. Лучше сделай один портрет качественно за 3000, чем два но за 1500.

А размещатся в принципе не важно где, как говорят, не место красит человека... Будешь хорошо делать - будут заказы. Логику видишь ?

Поделиться сообщением

У нас в городе существует несколько крупных компаний, магазины которых расположены на одной улице

Нашел там же свободное помещение, в котором раньше был прием стеклотары.

Читать - одно тошнилово.

Сам вслушайся: магазин памятников, помещение стеклотары.

Лично меня коробит, когда ритуалку сравнивают с супермаркетом. Разное это.

Я бы дистанцировался от таких понятий. Салон, мастерская, цех вот те слова которые применительны к этой сфере.

Поделиться сообщением

DDjx

Посмотри ниже, такая тема ужо есть,там советов много. :wub:

Поделиться сообщением

Откроеш точку, и начнёш рутиную работу по набиранию очков или как там авторитета, к каждому клиенту особый подход, надо найтм больные точки разговорить, завоевать, расположить, некоторые клиенты любят поболтать . мы в начале сезона так и работаем , после когда уже работы много не до етого. так что у тебя проблем выше крыши.хорошая реклама обязательна.

Поделиться сообщением

Расположись в раене рынка, не прогадаешь...

Поделиться сообщением

Расположись в раене рынка, не прогадаешь...

Или автовокзала, жд вокзала.

В небольшом городе, ищите место концентрации деревенских жителей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...