Перейти к публикации
SKAL69

Споры о китае и других поставщиках

Рекомендованные сообщения

Вожу камень с Украины

Поделиться сообщением

Камень хорош :wub:

929b514f2ce3.jpg

На десяти более менее видимых стелах четыре скола.Не многовато ли? Это как заготовка продаётся? Для дальнейшей ,окончательной доработки ?

Поделиться сообщением

В том числе и для нашей резки последующей (фаски технической с завода нет).

"Вылизанные" киты или карелы с такими вещами не попадаються разве. Я брал и тех и других (несколько лет), так всяко было...и намного ....тссссс...хуже.

По последним нескольким машинам, таких сколов (после переборки для отправки заказчикам, о чем я уведомляю), идет около 3 %. Разве это критично или не устранимо.

Поделиться сообщением

Анфим, глазастый.

Действительно, для крупного завода, заявляющего об отличном качестве и совсе не бросовой цене, такие косяки не серьезно.

Поделиться сообщением

Станешь глазастым...заплатишь за памятник ...Радостный такой )))) А потом вертишь его вкруг доводя до продажной кондиции .А тебе заказчик за любую царапину в глаза плюёт ,не говоря уже про сколы .Вот и выходит .что к вроде небольшой закупочной цене прилипает потом доработка.А оптовик ещё и на твою продажную цену поглядывает и ....Габбро не мрамор с ним попиз...ца надо.

Поделиться сообщением

Анфим, глазастый.

Действительно, для крупного завода, заявляющего об отличном качестве и совсе не бросовой цене, такие косяки не серьезно.

А бросовая цена, это видимо просто даром?

Не вижу причин цепляться за эти сколы, фаски и подрезку ( резные и прочие) по каталогам все практически делают. Не помню Я за несколько лет, ни одной поставки от китов "вылизанного" камня, совсем без вопросов.

Хорошо если не восковой будет.

Поделиться сообщением

SKAL69, ты не прав. Сейчас в тебе говорит торговец, а не производитель. Продать, не смотря ни на что.

Что ты перегибаешь, про даром речи не идет. Но за хорошую цену, покупатель в праве иметь хороший товар. А все доводки "до ума" действительно по деньгам и времени напрягают.

Поделиться сообщением

Поехали в разговоры

Поделиться сообщением

готовый товар должен быть надлежащего качества.

все что на нем должно делаться после покупки так это-отверстия под штыри и соответственно оформление.все.

это же не корка которую надо будет обрабатывать.

а этот закатанный *скол* будет капризному заказчику ой как бросаться в глаза.

Поделиться сообщением

Но за хорошую цену, покупатель в праве иметь хороший товар. А все доводки "до ума" действительно по деньгам и времени напрягают.

А кто вам сказал что ваша цена хорошая? Ваши коллеги-реализаторы?

И по каким же таким деньгам вам обходится сделать фаску? Вы ее что, заказчику даром отдаете?А вот цеха по времени подобные недоделки напрягают.

Китай крашеный прямых деталей стоит куб от2200-2300 у.е(в китае), а на фото отличного качества(по структуре и полировке) буки в пересчете 2400-2600(на Украине),вот и делайте свой выбор а не напрягайте капеечными недоделками...

Я думаю что если буки начнуть красить и продавать все то что продает китай то цена у нас будет дешевле, просто Вы же коллеги нас к этому сами подвели ставя в пример китов .А мы что хуже?

Кто был на китайских производствах видел как трут вручную китаята вам ваш шанси, а шанси наверное мало кто видел, только трут они его такой херней что про нее мы еще не знаем, но недолго осталось.Я постараюсь откопать фотки китайских габровых карьеров, я думаю ваш энтузиазм поуляжется,трещин не меньше а может и больше...

Поделиться сообщением

А кто вам сказал что ваша цена хорошая?

Это ты про что? Вырвал слово из контекста и не знаешь куда его приткнуть. 9000 рублей за метровый комплект, что слабая цена?

И по каким же таким деньгам вам обходится сделать фаску? Вы ее что, заказчику даром отдаете?А вот цеха по времени подобные недоделки напрягают.

Не поверишь, но все доделки в виде фасок, полировок, срезание уголков клиенту не стоят ничего. Это все мои расходы.

Почему за недоделки цехов, которые их "напрягают" я должен платить своим рублем?

vi-star, ты как закусил удила, так и гнешь в одну сторону. Вот SKAL69, тебя еще поддержал.

Поймите, что ваши оправдания (которые кочуют из одной темы в другую) на счет брака, просто смешны. Да-да, это уже не недоделки, а брак. На самом деле в браке нет ничего страшного, он бывает везде. Только называться он должен своим именем и стоить соответственно.

Просто признатся в этом боитесь. Потому и ответы на право и лево "сам дурак".

Поделиться сообщением

Банщик пять балов :wub:

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Банщиком. Если изготавливаете и везете камень со сколами трещинами, так и говорите сразу по телефону, что камень так сказать, как повезет. А то, вводите в заблуждение словами про высокое качество и т.д., а в конечном итоге отработанные фразы. Типа, ну ты чё, камень не режешь что-ли, там отпилишь здесь отполируешь ну и т.д.

Поделиться сообщением

А если нет полировщика?где тогда снимать эти фаски и полировать?про это производители не думают?

Поделиться сообщением

Это ты про что? Вырвал слово из контекста и не знаешь куда его приткнуть. 9000 рублей за метровый комплект, что слабая цена?

Но вы же выставили претензии к Украинскому производителю, а ему попадает 3800 руб вроде .Ищите решение Ваших проблем в 9000 руб

Не поверишь, но все доделки в виде фасок, полировок, срезание уголков клиенту не стоят ничего. Это все мои расходы.

Почему за недоделки цехов, которые их "напрягают" я должен платить своим рублем?

Не верю я в эти Ваши бесплатные расходы, и доказать это очень просто, только начнется сейчас залез в карман да в карман, они такие же бесплатные как и кредиты с нулевой ставкой...

vi-star, ты как закусил удила, так и гнешь в одну сторону. Вот SKAL69, тебя еще поддержал.

Поймите, что ваши оправдания (которые кочуют из одной темы в другую) на счет брака, просто смешны. Да-да, это уже не недоделки, а брак. На самом деле в браке нет ничего страшного, он бывает везде. Только называться он должен своим именем и стоить соответственно.

Просто признатся в этом боитесь. Потому и ответы на право и лево "сам дурак".

Кто меня поддержал это его личное дело я ему за это не платил, и даже его не знаю.Где вы увидели мои оправдания?на счет брака почитайте госты.Если Вы выставили повышенное требование к продукции заранее растройтесь- за это придется платить, будете хитрить накажут, хоть холы хоть киты.С чего вы взяли что то что не входит в вашу цену - это брак?

Обеспечьте проплату на завод 4500 руб и жалоб не будет прочитайте это несколько раз и поймите, а не навязывайте заводам ваши идеалы за 3500руб...

Это все что я хочу объяснить а не оправдываться.Если я делаю комплекс, у меня сколов нет фаски тоже дарю но и продаю его не меньше вашего но при этом не унижаюсь в карьере покупая блоки какие они плохие,и что в индии они лучше, выбрал самый догрогой и лучший купил и и уехал, так надо работать,а не раздувать слона из за нескольких сколов которые устраняются за 5 у.е. Будут ребята по России ездить попрошу пофотать цены с бесплатными фасками , в Гомеле я уже видел, чуть сознание не потерял...

И еще одно понял если бы не ники -невидимки, посты в адрес карьеров и заводов наверное другие были бы , а так предполагаете что из колодца напится придется....

Полностью согласен с Банщиком. Если изготавливаете и везете камень со сколами трещинами, так и говорите сразу по телефону, что камень так сказать, как повезет. А то, вводите в заблуждение словами про высокое качество и т.д., а в конечном итоге отработанные фразы. Типа, ну ты чё, камень не режешь что-ли, там отпилишь здесь отполируешь ну и т.д.

Да что вы взвыли все камень с трещинами, да стрещинами , скажите конкретно за сколько купили а я скажу что получите что вы как политики...., или боитесь что залезут вкарман?

А если нет полировщика?где тогда снимать эти фаски и полировать?про это производители не думают?

Закажите на заводе и заплатите за фаски неужели так много мозгов надо иметь.Скажите и вы за какие деньги вам чегото не сделали, если виноват производитель на обозрение его и несколько тысяч заказчиков у него пропадет что тут сложного??????

.

Поделиться сообщением

Закажите на заводе и заплатите за фаски неужели так много мозгов надо иметь.Скажите и вы за какие деньги вам чегото не сделали, если виноват производитель на обозрение его и несколько тысяч заказчиков у него пропадет что тут сложного??????

.

Разговор же идет про фотографию которая выше?а там полированные бока и я так понимаю снятые фаски,так что можно заказать но не получить,или я не прав?

Поделиться сообщением

Завод не должен думать есть у Вас возможность заполировать или нет.Если нет то акцентируйте внимание на том что бы Вам их сделали, заплатите а потом выставляйте притензии, а тут рубалово совсем в другом никто не заплатил и хотят нагнуть.Я фаски например делать не буду, если я их начну делать то потеряю количество.Естественно что если сбивается много то или перерезаем или делаем фаску.А называть браком то что устраняется за 20 минут здесь только одна причина сбить цену и все. Просто кто захочет себя выставить жлобом другого объяснения у меня нет.Сейчас же почти все заказывают полированную фаску, ведь процесс подешевел с развитием технологий , зачем эти подъезды на гнилой козе??????

Поделиться сообщением

Если я покупаю ИЗДЕЛИЕ за которое плачу(а не получаю в довесок бесплатно) почему я должен говорить что у меня нет возможности отрезать и заполировать т.н.недоделки?А то что вы потеряете количество это не проблема покупателей.А устраняется за 20 минут это у Вас на производстве,а не в магазине.

Поделиться сообщением

Блин что стало с покупателями, сколько заказчиков столько и раз надо объяснять и спрашивать - Вы заплатили за фаски? Если у Вас нет возможности их сделать? Если да то я с Вами согласен, если нет , то проблема конечных покупателей- ЖАДНЫЕ посредники.Вы что в самом деле думаете что заплатив за базовую модель авто можно получить тюнинговую? Или торговля авто чем то отличаются от торговли памятников(не считая технической разницы)?

Поделиться сообщением

сравнения с авто не совсем удачные.

и базовое авто и тюнингованное-не должно нуждаться в докраске в подтягивании гаек и прочего.

так же и памятники.

буть то маленькие или *эксклюзивы* должны соответствовать качеству.

мы на фаски не обращаем внимания.

я их сам могу доделать без напряга.

а вот сколы смотря какие и на каком камне.

в любом случаии камень просто меняеться если он с трещинами сколами и прочими сильными дефектами.

Поделиться сообщением

Да при чем тут фаски,на фото сколы,и я даже заказав фаски но получив такой памятник буду искать человека кто мне снимет фаски и заполирует.

Полностью согласен с земой

Изменено пользователем михаил74

Поделиться сообщением

стоп камень со сколами на заводе (цехе) это одно ,а камень у тебя это другое там есть допустимые дефекты при транспортировке ....

например вагон шифера 2400 листов допустимый бой 7 прц свыше вызываешь представителя завода изготовителя и договариваешься

Поделиться сообщением

Да при чем тут фаски,на фото сколы,и я даже заказав фаски но получив такой памятник буду искать человека кто мне снимет фаски и заполирует.

Полностью согласен с земой

Ребят ну вы что издеваетесь?

Заплатите за фаски и получите тюнинговый памятник!!!!!!!БЕЗ СКООООООООЛООООООВ!!!!!!!!

А со сколами поедет тому кто их может сделать сам и дешевле и будет об этих недоделках предупрежден отметинами. Пока не заплатите будете получать то что получали.

И докраска и рихтовка это не совсем точное сравнение, на мой взгляд это одеть колпаки, всякие галогенки нацепить, спойлеры ну и так далее, тем более примеры надо адекватно с ценой сопоставлять на затраты, а большие сколы скрываются широкими, или сужающимися фасками.

Только пишите дальше если не согласны заплатить..

Ведь сколов избежать почти не возможно это тяжело технически, и оборудование такое стоит немало, я одного понять не могу, почему Вы решили это сделать механизмом сбивки цены?

стоп камень со сколами на заводе (цехе) это одно ,а камень у тебя это другое там есть допустимые дефекты при транспортировке ....

например вагон шифера 2400 листов допустимый бой 7 прц свыше вызываешь представителя завода изготовителя и договариваешься

Совсем забыли и об этой проблеме, и упаковке тоже,и выхваченого через диспетчера лихача перевозчика хер нагнешь за бой, а убытки есть их надо отбивать, что такого не может быть? На кого посыплются обвинения? На цех. Или такого не может быть в принципе?Вроде на форуме разбирались о подобном только не хотел влазить.Писали одни обвинения без конкретики, и кроме того даже не могли обосновать сумму ущерба.А должно быть так

Я тебе дал на хорошую упаковку -дал, плохо запаковал- да .Побилось столько то деталей из них столько то не подлежит реализации , а столько то нужно переделать заплатив столько то ручникам, дорогго- ну тогда приезжай сам и переделывай, а остальные положи со следующей партией .А там что понаписывали- все вернуть, простои,фуру бесплатно, и прочее это привело к разрыву отношений а наверное работали не один год....

Поделиться сообщением

Эх...вспоминаю как мой поставщик тер мне уши что трещины и сколы допускаються по ГОСТу. Хз где теперь тот поставщик и кому он уши натирает.

Поделиться сообщением

все кто продает камень-будут рассуждать по своему.

все кто покупает-тоже по своему.

и обе стороны будут правы.

мне наплевать где получен скол.если он незначительный-я его сделаю.а если он будет бельмом на памятнике то лучше поменяю чем он будет стоять годами.

готовый товар должен быть готовым а не полуготовым это же не конструктор.

мое мнение как покупателя готовой продукции

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...