Перейти к содержанию

Собираю колхоз на абразив карбид кремния


Рекомендуемые сообщения

Собираю колхоз на абразив карбид кремния фракции F 80, F 30.

Для моей работы понадобился абразив фракции F 80. Он отпускается с завода, количеством не менее 1 тонна. Хочу купить упаковку состоящую из 40 мешков по 25 кг. Но данный объем для меня великоват и не хочется попусту морозить деньги.

Поэтому предлагаю скинутся и купить вышеуказанную упаковку. Для себя оставлю 200 кг, остальное количество предлагаю желающим.

Получается, что предлагаются 32 мешка по 25 кг.

Я на себя беру хлопоты по сбору денег с желающих, произвожу оплату заводу, потом транспортной компанией отправляю абразив людям.

Стоимость 1 мешка (25 кг) составит 1650 рублей, эти деньги покрывают стоимость материала на заводе, доставку до транспортной компании, мои накладные расходы и маленькая маржа за мои мытарства.

Уточняю, что предлагается именно карбид кремния, а не электрокорунд. Карбид кремния более крепкий и стойкий материал, имеет значительно больший ресурс по сравнению с электрокорундом. И соответственно большую стоимость, поэтому при сравнении цены, сравнивайте одинаковые материалы.

Предлагаемый абразив 100% заводского производства, новый. Почему пишу про "новый", бывают фирмы скупают отработанные абразивные диски, их перемалывают и продают,

Стоимость доставки ТК по центральной России примерно составляет:

25 кг – 250 руб

50 кг – 370 руб

75 кг – 550 руб

100 кг – 750 руб.

На другие регионы сможете сами расчитать на сайтах ТК.

Отправка только по России.

Вы мне оплачиваете только стоимость абразива. Доставку оплачиваете отдельно при получении в ТК.

Хочу обратить внимание, что это не коммерческий проект, и постоянно этим заниматься не буду. Если наберутся желающие, то привезу всем, если не будет необходимого количества, то все отменяется. Весь объем будет оплачиваться один раз и отправляться за один раз всем покупателям. Поэтому деньги надо собрать всем одновременно, тянуть месяцами никто не будет.

Такой колхоз проводится только один раз, следующий раз возможен только когда у меня кончится мой абразив, но это будет очень-очень не скоро, не в этом и не в следующем году.

Кроме этого есть 300 кг абразива F 30. Он более крупный и «колючий», дает возможность делать более быструю и глубокую гравировку. Но для него нужна более плотная пескоструйная пленка. Хотя если работать ижекторной установкой, то для матирования достаточен Оракал 641 и его аналоги. Цена такая же 1 мешок (25 кг) -1650 рублей.

Прошу ваши соображения и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы было понятней про марку абразива, смотрите таблицу, колонка Fepa.

2054e796730a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная цена. Я в розницу электрокорунд продаю дороже. Иначе не выгодно. Карбид кремня "острее" и тверже. На практике большого эффекта не будет, но все таки...

Я в колхоз - беру 300 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму 50 кг. Шобы было. Самовывоз, если не против. Заодно и познакомимся очно.

Банщик, как оплатить напиши.

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата будет производится перечислением на карту Сбербанка.

Пока не наберется необходимое количество желающих, деньги собирать не буду. Как наберем объем всех оповещу в личку о начале оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

Я тоже подключаюсь.

Электрокорунд быстро разбивается и оформление не такое яркое.

Возьму карбид кремния F 80 - 50кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принята заявка от

ROSTOV, Костя , mrmeskys

Итого 600 кг, осталось свободных 400 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пескострую фракцией F 30, сопло 2,8-3,0. Пробовал сопло 2,5 пока абразив новый то идет плохо, забивается. Как разработается, то уже лучше. Но для себя решил, что для F 30 оптимально 2,8-3.0.

Еще предлагается F 80, оно в 4 раза мельче (смотри таблицу), именно таким работают Давиды. С этой фракцией при диаметре 2,5 проблем не будет.

В принципе можно купить любую фракцию, но при условии, что наберется желающих на тонну.

F 80 более универсальная ей многие работают.

Кого не устраивают вышеуказанные фракции, пишите предложения, может и на ваш размер колхоз соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принята заявка от слава

Осталось 200 кг.

Налетай нескупись, покупай абразиF-F-F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расстояние не проблема, проблема граница.

Российские пескоструйщики закупаемся абразивом.

Знаете поговорку "Деньги к деньгам".

Так же и абразив на складе будет притягивать новые заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай mrmeskys напрягись.

Может и другие участники возьмут еще по мешочку и я уже завтра займусь закупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра человек хочет ответить относительно пескоструйки, если возмет пескоструйку, соответственно нужно и абразив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возьму 4 мешка.

Отправка в Приморье.

Работал до этого электрокорундом F-40 с фракцией 0,5

А тут фракиця F 80- и она мельче. Да еще канрбит кремия .Посмотрим что за зверь.

Итак 100 кг резирвирую.

1650*4=6600 это вдвое дешевле чем я брал предыдущий абразив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принята заявка от %d1%83%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%bd/'>Руслан

Осталось 100 кг, которые в резерве до вторника за mrmeskys .

Руслан, можешь на пробу взять карбид кремния F-30. Я писал выше.

На эту фракцию колхоз не нужен. Это мои излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, слушай, а нельзя переиграть слегка.

Вместо 1 мешка F 80 взять F 30?

У меня итак пескоструйка заморожена, беру на всякий пожарный. Зато будет с чем сравнивать на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования