Перейти к публикации
vi-star

Скорбим по Оксане Макар

Рекомендованные сообщения

Как то не замеченным прошло убийство и похорон Бедной девушки из Николаевской обл.с.Луч Украина.

Кратко для не украинцев.

Молодую девушку трое( даже не знаю как их назвать) изнасиловали,били, придушили, вынесли на стройку облили бензином и подожгли . Она выжила и еще мучилась 20 дней пока врачи отчаянно боролись за ее жизнь но как говорится из-за травм не совместимых с жизнью она скончалась, сегодня ее похоронили.Еще более подхлестнуло общественность то что двоих отпустили по слухам это дети каких то раеных государственных князьков, и только благодаря активистам и масмедиа придали этому огласку, и их обратно взяли под арест.А меня больше поразило что зам прокурора сказал что она сама у костра грелась, неужели не понятно что сам так не согреешься, я его бы в соучастники и всех кто покрывал.

Что же стало с человечеством раз такое происходит, ну нельзя же так с людьми....

Мое мнение таким не место на земле и если суд вынесет другое решение Зона их уже приговорила....

Хотелось бы услышать комментарии и не телевизионные новости с тех краев.....

Поделиться сообщением

Если кто-то лишил жизни человека умышленно ( и это доказано ) ,надо так-же лишать его жизни.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

28.03.2012 "Трагедия на полигоне близ Белогорска произошла накануне днем. Командир батальона связи, 31-летний майор Сергей Солнечников лично проверял выполнение своими подчиненными упражнения по метанию гранат. Тогда произошла нештатная ситуация: граната РГД-5 после броска солдата попала в бруствер окопа и рикошетом отлетела обратно в толпу срочников, ожидавших своей очереди.

Комбат сориентировался мгновенно: оттолкнув солдата, он накрыл телом гранату. После взрыва серьезно раненого офицера доставили в военный госпиталь в Белогорске. Более полутора часов военные медики боролись за жизнь майора, но раны оказались слишком серьезными. Спасти его не удалось."

Конечно жаль девушку, наказать обязательно подонков, но считаю что пожизненное заключение хуже смерти....Равновесие блин, на каждого героя обязательно где-то найдётся мразь(((

Поделиться сообщением

Гость

Да, по новостям показывали, ругаться тут нельзя, а так хочется крепко завернуть. Только толку от этого. Значит, не выжила она? Раньше помню, нас воспитывало общество, любой мог поймать за ухо, надавать подзатыльников, разъяснить. Хотя конечно, все равно хулиганили но побаивались. Сей час попробуй тронь ребенка, да что там, попробуй замечание сделай! Вот они и вырастают. посмотрите ролики детки выкладывают в интернет что они вытворяют, в школах над учителями, над своими сверстниками. и тд. А все начинается с малого, от безнаказанности, от безразличия и безучастности общества. Защита прав ребенка, может быть и нужный закон но...

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Да действительно сейчас страшно стало на улицу выходить, убийство кругом за то верхушки всё твердят что всё под контролем.А посмотришь новости всё наоборот.

Поделиться сообщением

А кого ещё могут порождать и "воспитывать" наши так называемые " князьки " ? Их дети прямой показатель явной деградации их родителей (нашей еб...чей власти).

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Это произошло имнно на 8-марта.таких подонков надо растреливать как в Китае. Ещё вот не могу понять как поднимается рука на ветеранов ВОВ, красть их кровью добытые ордена, отец мой 44-том вернулся без ноги.

Поделиться сообщением

Страшно то,что тем,кто отпустил подонков - нелюдей скоро ордена вручать будут.

Видите ли две недели органы "защиты граждан"думали,зачем отпустили под расписку убийц о не выезде.

Оказалось;чтобы быстрее раскрыть преступление.Такого цинизма для власти комментировать нельзя.

Нету слов!!!Нас убивали,убивают,и будут убивать до тех пор,покуда народ стеной за себя не станет.

Уже СТАНОВИТСЯ!!!

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

28.03.2012 "Трагедия на полигоне близ Белогорска произошла накануне днем. Командир батальона связи, 31-летний майор Сергей Солнечников лично проверял выполнение своими подчиненными упражнения по метанию гранат. Тогда произошла нештатная ситуация: граната РГД-5 после броска солдата попала в бруствер окопа и рикошетом отлетела обратно в толпу срочников, ожидавших своей очереди.

Комбат сориентировался мгновенно: оттолкнув солдата, он накрыл телом гранату. После взрыва серьезно раненого офицера доставили в военный госпиталь в Белогорске. Более полутора часов военные медики боролись за жизнь майора, но раны оказались слишком серьезными. Спасти его не удалось."

Это подвиг офицера ,который спас жизнь своего солдата.В мирное время погиб закрывая своим телом жизнь другого.

И совсем другое дело как погибла девушка Оксана.Нет просто слов для коментариев.Может ненадо было принимать мараторий на смертную казнь?Наказание должно быть одекватным преступлению,

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Гм... друзья... Позволю и себе высказать первый раз в сети интернет по этому поводу.

1. Безапелляционно (что уже есть глупость :) ) для общественности говорю, что ситуация дикая и молодые... (как же их назвать-то?)... в общем, они заслуживают самого сурового наказания. Таких людей, мне кажется, необходимо навсегда изолировать от общества в виду отсутствия у них понятия морали. Мораль - это та клетка, которая держит зверя внутри каждого из нас... Безусловно, меру вины каждого должен определить суд, уверен, мы не все до конца знаем.

2. С позиции покойной Оксаны... Ребята, мне ее жать по-человечески - это правда, но почему многие молчат о том, что она попала в начальную ситуацию ввиду своего далеко не идеального образа жизни??? Девочка из абсолютно не благополучной семьи, отчим сидит, мама "дружит" с бутылкой, сама Оксана имела очень много приводов в милицию с возраста 13 лет, совершенно не отличалась достойным поведением, она же сама подсела к этим ребятам, сама согласилась поехать к ним домой (она думала, что они только фильм посмотрят? :) ).

Я призываю быть объективными!!!! У этой истории две стороны медали и обе - печальные! Что меня больше всего удивляет в этой истории, так это то, что ее похоронили на главной аллеи кладбища, где хоронят воинов, ветеранов, уважаемых людей... К чему эта наигранность? К чему это желание услужить зрителю новостных каналов??? Бред какой-то! На такой истории столько пафоса наделать! Стыдно мне за наших господ у власти и за народ, который "кушает" такие зрелища!

P.S. История страшная, столько трагедии, что она ужасает. Меня мучает один вопрос: "Почему ТАК случилось, почему не сработал у кого-то из ТРОИХ ребят элементарный тормоз на убийство?". Ведь они же не спецназовцы и не психи! Это не просто так взять и убить человека!

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

на каждого героя обязательно где-то найдётся мразь(((

@unona, абсолютно согласен, наказания за тяжкие преступления необходимо ужесточать.

Поделиться сообщением

Спасти рядового Района по Украински.

очередное отвлекалово народа от насущных проблем. не та страна- не тот герой.

• Одобряю сказанное 1
  • Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ребята, мне ее жать по-человечески - это правда, но почему многие молчат о том, что она попала в начальную ситуацию ввиду своего далеко не идеального образа жизни??? Девочка из абсолютно не благополучной семьи, отчим сидит, мама "дружит" с бутылкой, сама Оксана имела очень много приводов в милицию с возраста 13 лет, совершенно не отличалась достойным поведением, она же сама подсела к этим ребятам, сама согласилась поехать к ним домой (она думала, что они только фильм посмотрят? :) ).

Я призываю быть объективными!!!! У этой истории две стороны медали и обе - печальные! Что меня больше всего удивляет в этой истории, так это то, что ее похоронили на главной аллеи кладбища, где хоронят воинов, ветеранов, уважаемых людей... К чему эта наигранность? К чему это желание услужить зрителю новостных каналов??? Бред какой-то! На такой истории столько пафоса наделать! Стыдно мне за наших господ у власти и за народ, который "кушает" такие зрелища!

P.S. История страшная, столько трагедии, что она ужасает. Меня мучает один вопрос: "Почему ТАК случилось, почему не сработал у кого-то из ТРОИХ ребят элементарный тормоз на убийство?". Ведь они же не спецназовцы и не психи! Это не просто так взять и убить человека!

Вы в корне не правы ,а что если человек не с благополучной семьи то можно его убивать и делать с ним что в голову взбредёт ?если так то можно половину населения запросто уничтожить в силу того что многие ненужны своим родителям и детям.У нас много бездомных детей которые выкинуты наулицу как котята ,да и чего греха таить и в детдомах дети заботой избыточной неизбалованы .А со стариками как у нас дела обстоят ,голодают ,дети отворачиваются ,так может сразу на костер или убивать будем ?А то что похоронили на главной аллее кладбища ,так что же ?Пусть хоть после смерти человек побудет в центре внимания если при жизни его не получал.Мы не в праве судить её за её образ жизни ,это не наша прерогатива.Но то что она боролась за свою жизнь как воин это однозначно.И никто не давал право этим мужчинам решать ,жить ей или умирать.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Убить , казнить, ужесточить...

А как же Иисус висевший на кресте молился за души тех, кто его казнил?

Вот так же и с глупышками в доме Христа Спасителя ,особенно этот иезуит Чаплин,

Не судите , да не судимы будете.

(Каюсь ,тоже грех такой имею)

Девушку искренне жаль, молиться за её душу.

Поделиться сообщением

Вы в корне не правы ,а что если человек не с благополучной семьи то можно его убивать и делать с ним что в голову взбредёт ?...

....

Я это и близко не писал. Было бы рациональнее (что значит без преобладания эмоций) выделить мою фразу, не вырванную из контекста, которую вы ТАК прокомментировали, а не вставлять всё мое сообщение :). Думаю, имеет смысл прочесть его еще раз более внимательно :).

По поводу центра внимания... Это для населения его организовали, к сожалению. В нравственном обществе она должна была быть в центре внимания для того, чтобы ее общество исправило, а не похоронило. Не путайте причину и следствие. Сейчас ей внимание вообще не нужно!

....

Кстати вот, ради интереса почитал тему про Оксану более подробно и нашел http://focus.ua/society/225662/

То, о чем я тоже говорил.

Изменено пользователем SAD

Поделиться сообщением

а я лукашенко зауважал когда *он* растрелял двух террористов.

и нашлись же заступнички....полагаю там не было родственников и знакомых тех которые погибли.

даже наплевав на мнение европы

вот это мужик!!!

они убивают взрывают насилуют-а мы(налогоплатильщики) должны их кормить до конца их поганых дней?

где мораль где логика.

Поделиться сообщением

а я лукашенко зауважал когда *он* растрелял двух террористов.

и нашлись же заступнички....полагаю там не было родственников и знакомых тех которые погибли.

даже наплевав на мнение европы

вот это мужик!!!

они убивают взрывают насилуют-а мы(налогоплатильщики) должны их кормить до конца их поганых дней?

где мораль где логика.

Тут я не совсем согласен, нет у меня уверенности при нынешней демократии в Белоруссии что это именно они виновны, а наказание вынесено верно вот только не верится и все уж больно наиграно...

По поводу центра внимания... Это для населения его организовали, к сожалению. В нравственном обществе она должна была быть в центре внимания для того, чтобы ее общество исправило, а не похоронило. Не путайте причину и следствие. Сейчас ей внимание вообще не нужно!

Полностью согласен, и все равно находятся люди которые не против попиарится даже на этом....

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@vi-star,

а с чаго тут такая уверенность?

когда чикатило ловили 2-3(точно не помю)подозреваемых в расход пустили.

Поделиться сообщением

@vi-star,

а с чаго тут такая уверенность?

когда чикатило ловили 2-3(точно не помю)подозреваемых в расход пустили.

Потому что процесс был не прозрачным..., хотя новостям нельзя доверять, может влияет постоянно напоминающая инфа о диктатуре...

Поделиться сообщением

. Ребята, мне ее жать по-человечески - это правда, но почему многие молчат о том, что она попала в начальную ситуацию ввиду своего далеко не идеального образа жизни??? Девочка из абсолютно не благополучной семьи, отчим сидит, мама "дружит" с бутылкой, сама Оксана имела очень много приводов в милицию с возраста 13 лет, совершенно не отличалась достойным поведением, она же сама подсела к этим ребятам, сама согласилась поехать к ним домой (она думала, что они только фильм посмотрят? :) ).

Я призываю быть объективными!!!! У этой истории две стороны медали и обе - печальные! Что меня больше всего удивляет в этой истории, так это то, что ее похоронили на главной аллеи кладбища, где хоронят воинов, ветеранов, уважаемых людей... К чему эта наигранность?

P.S. Меня мучает один вопрос: "Почему ТАК случилось, почему не сработал у кого-то из ТРОИХ ребят элементарный тормоз на убийство?".

Я очень внимательно прочла ваше сообщения .И я поняла ,что вы осуждаете этих убийц за их преступление ,но в то же время вы делаете упор на поведение этой девушки .Да вы полностью правы она пошла своими ногами никто её незаставлял и скорей всего она была пьяна .Да семья её неблагополучна ,родители ведут разгульный образ жизни ,но я ещё раз повторюсь это не даёт никому права убивать и издеваться над человеком .Мы ведь люди и должны отвечать за свои поступки и за их последствия .Каждый может ошибиться и сделать что-то, что не отвечает моральным принципам общества .Но извините груповое изнасилование ,удушение ,поджог живого человека это чем-то можно оправдать ?Я могу найти оправдание воровству ,потому что человек был голоден,но такому нет прощения ,были они пьяны или обкурены это неыважно ,эти убийцы должны понести наказание за своё преступление вот и весь мой ответ.

А насчёт раздувания ситуации в прессе ,да немного перестарались ,но а как надо было ,по тихому промолчать пусть и дальше одни совершают убийсва и их спокойно отпускают потому что они заплатили денег ?Поднялась общественность да немного пафосно ,но пусть лучше пафос чем молчание , бездействие и покрывание.

А вот Вас задело, что девушку похоронили рядом с защитниками и уважаемыми людьми .А ведь никто неразбирал их человечиские качества люди погибли ,умерли и они почитаемы и уважаемы и это правильно .Пусть и эта девушка лежит рядом как укор нашему безразличию.Значит когда она была маленькой и страдала от того что её родители пили и вели аморальный образ жизни все молчали ,всех устраивало .Но когда она погибла ,да много причин этому сопутствовало и главная и основная причина это нехватка любви и внимания в семье,почему некоторые возмущаются где и как похоронили ?

Безнаказанность рождает новые преступления ,А ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

К сожалению эта трагедия не единичный случай. Однозначно посадить пожизнено, думаю на зоне они за все рассчитаются. Такие вещи происходят из-за отсутствия духовного воспитания детей с раннего возраста. Телевидение частично интернет воспитывает детей. В советском союзе была хоть и не идеальная но какая-то идеология. Думаю князькам крайне не выгодно иметь образованное и духовное общество, они не смогут управлять им.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

это событие всколыхнуло Украину -люди начинают отстаивать свои права с вилами в руках....,а это первый шаг свержению князьков

Каркас сорри у небя очепятка НЕ выгодно . :)

Поделиться сообщением

на все вопросы и загадки нашей типа жизни есть один ответ, он описан в ВЕДАХ, знании которое было, есть и будет всегда вне зависимости ни от чего, - этот материальный мир создан лишь для того, чтобы живое существо, пытаясь проявить свой ЭГОизм запуталось в хитросплетениях кармы-судьбы, задумалось и попыталось для начала понять - ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ все происходит именно так............................ и что нужно сделать для ДРАЙВА с кайфом по жизни и грамотной смерти )))

Веды – это апаурушея, не человеческое знание, которое имеет в качестве своего источника совершенную, совершенное существо, совершенный источник, абсолютную истину, которая умеет говорить. Как раз веды – это есть слова этой абсолютной истины или как мы называем от Бога.

есть мегаинформативный курс аудиолекций, основанный на ведических знаниях и в доступной форме - КУЛЬТУРА НЕПОДВЛАСТНАЯ ВРЕМЕНИ

http://www.mp3-sait....стная%20Времени

пардон, от себя лично :

биллионы Библий и Коранов, написанных и ещё не написанных, уже давным давно были описаны в Ведах,

это знание НЕ ДЛЯ КАЖДОГО во времени. а для тех кто УСТАЛ тупо плыть, кто хочет понять и ясно увидеть ВСЁ и КАК на самом деле происходит вокруг...

есть там и первоисточник нашей Библии буква в букву мысль в мысль, не урезанный а полностью )))

Поделиться сообщением

И я поняла ,что вы осуждаете этих убийц за их преступление ,но в то же время вы делаете упор на поведение этой девушки .

Правильнее сказать, на то, что в этой истории две стороны медали. Все нужно принимать и понимать, а не занимать однозначную позицию.

Но извините груповое изнасилование ,удушение ,поджог живого человека это чем-то можно оправдать ?

Я оправдывал? Боюсь, что в этом случае я бы был на одном уровне с ними и готов был бы сделать что-то подобное... Оправдание им есть только у глубоко духовного человека, но мы не такие и это уже другая тема. Я же настаивал на разделении ответственности!!!

А насчёт раздувания ситуации в прессе ,да немного перестарались ,но а как надо было ,по тихому промолчать пусть и дальше одни совершают убийсва и их спокойно отпускают потому что они заплатили денег ?Поднялась общественность да немного пафосно ,но пусть лучше пафос чем молчание , бездействие и покрывание.

У общественности как раз пафоса не было, пафос сделали политики и пресса!!! Люди, которые простые, нормальные, сделали все в лучшем виде, приятно смотреть на их реакцию!

А вот Вас задело, что девушку похоронили рядом с защитниками и уважаемыми людьми .А ведь никто неразбирал их человечиские качества люди погибли ,умерли и они почитаемы и уважаемы и это правильно

Там хоронят не только за человеческие качества :). Если бы за человечские качества, тогда девушки там точно быть не должно, как вы сами это признали выше. А вот хоронить ее с героями, как героя национального масштаба... В общем, я не один такого мнения.

Пусть и эта девушка лежит рядом как укор нашему безразличию. Значит когда она была маленькой и страдала от того что её родители пили и вели аморальный образ жизни все молчали ,всех устраивало .Но когда она погибла ,да много причин этому сопутствовало и главная и основная причина это нехватка любви и внимания в семье,почему некоторые возмущаются где и как похоронили ?

Так безразличия не было!!! Общество отреагировало!!!!!!!!!! А проблемы родителей-алкавшей наше общество не решает. Как эту проблему решит место захоронения? Более того, глубоко сомневаюсь, что именно такими мотивами руководствовались те, кто принимал это решение. Вы сами в это верите? :)

Безнаказанность рождает новые преступления ,А ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Кто-то спорит с этим?

Поделиться сообщением

Правильнее сказать, на то, что в этой истории две стороны медали. Все нужно принимать и понимать, а не занимать однозначную позицию.

Да если смотреть глубже так там не две стороны медали ,а намного больше.А я немогу принять и понять данную ситуацию.Люди становятся похожими на зверей ,животные инстинкты преобладают и я по вашему разумению должна это принять и понять ?

Я оправдывал? Боюсь, что в этом случае я бы был на одном уровне с ними и готов был бы сделать что-то подобное... Оправдание им есть только у глубоко духовного человека, но мы не такие и это уже другая тема. Я же настаивал на разделении ответственности!!!

Разделение ответственности между кем должно произойти?Я так понимаю ,что вы имеете ввиду родителей девушки ,хорошо а на родителей мужчин ответственность за зверское отношение не должна лечь?

Там хоронят не только за человеческие качества :). Если бы за человечские качества, тогда девушки там точно быть не должно, как вы сами это признали выше. А вот хоронить ее с героями, как героя национального масштаба... В общем, я не один такого мнения.

Простите я тут с вами не согласна .Вы говорите ,что хоронят не за человеческие качества ,так и отбросьте все преубеждения касаемо этой девушки ,забудьте как она себя вела и кто её родители.Может тогда вам легче будет принять ,то что её могила находится рядом с могилой афганца.

Так безразличия не было!!! Общество отреагировало!!!!!!!!!! А проблемы родителей-алкавшей наше общество не решает. Как эту проблему решит место захоронения? Более того, глубоко сомневаюсь, что именно такими мотивами руководствовались те, кто принимал это решение. Вы сами в это верите? :)

Да договорились ,оказывается наше общество проблеммой родителей алкашей не занимается ,а кто же должен этим заниматься скажите мне пожалуйста ?С космоса должны прилететь инопланетяне и порешать все наши проблемы ?Общество диградирует ,в маленьких селениях ,городах,молодежи заняться нечем ,водку пьют ,Вы посмотрите вокруг сколько пьющих людей ,страшно становится ,наркотики ,водка ,молодежь пьёт с десяти лет и оказывается общество непричём,А что же будет потом когда подрастут эти дети которым сейчас по десять лет и которые уже пьют в подворотнях,уж поверьте что ничего хорошего и что наше общество нипричём?А может надо подняться общественности и запретить распитие и продажу алкоголя лицам недостигшим опредёлённого возраста?В городах нет спортивных секций ,зато бары на каждом углу,На эту тему можно говорить долго ,причин много а окончательный результат мы видим сами ,кому как ни нам знать во сколько гибнут молодые и красивые .

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...