Перейти к содержанию

Наши работы.


Рекомендуемые сообщения

и стараюсь не забывать...дабы мои посты были адекватны и лишены чванства, самодовольства и снобизма.

Зачем банальность, я не вижу указателя на огрехи станка.

Едиственное что всему голова-это ретушь.Тут ты прав на все сто.В этом я собаку съел и пару котов сожрал)))))))))))))))

Вот с этим врядли кто не согласиться)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь тогда на один вопрос .Гравировка зубром отличается от ручной по глубине точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу относительно работ Селены. Моё мнение разработчикам надо взять за основу два три прохода, или иметь три разные ударные головки на станке, чтоб каждая выполняла свою роль влияя на силу и диаметр нанесённой точки в определённом месте, в разной калибровке или угла заточки игл, вот здесь уверен- точно будет идеальный результат. Размер иглы одинаковый, а это мешает отличному результату ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар не сильнее, диаметр разный, относительно девушки, станочек пронизывает камень мощнее. Сила удара это понятно, а вот правильность под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@URAL75, А почему мужчину с седыми усами так сплющило по вертикали? Вначале не могла понять зачем на него детскую рубашку надели, вроде своя ничего на исходнике, по размеру))) А потом пригляделась нет свое все с исходника))) Так чья это ошибка? Станок пробивает каждую строчку по несколько раз на одном месте, тем самым искажая (сжимая) изображение, или это косяк ретушера, или может фотка неудачная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZHAKA,Если б сплющена была одна рубашка и вопроса б не было. Искажение по всему изображению. Мне ответили фото неудачное. Вопрос для меня исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот желаю клиентов таких разборчевых, чтоб сдавать было проще)))))))

У меня все хавают, как скажу что после кислотного дождя все после багуса пропадёт изображение, а у меня очень глубоко пробито, а как бороться иначе с багусом я не знаю. Но правда есть в доле шутки моей правда, совсем тусклые точки

@NBel, а еще усы наверное сплющены, сейчас все промерил все вплоть до милиметра правда, а где растояние сплющено покажите пальцем я еще раз промерею

я вот правда работ пока не видел зубра@URAL75,вот он показал что можно делать.... Но по ретуши скажу: 1 щека слилась с ухом ,2 шрам с правой стороны пропал, ну это все такие мелочи.......Но вот про точки вобще не пойму, сохраняем в градациях серого, а потом точки??? Вопрос ко всем?? градации значит станок должен бить в амплитуде???А причем здесь точки(битовый формат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по большому счёту сборщик денег с работяги Зубра, "Дай Бог ему здоровья на долгие лета". А вот ess - более дружелюбен с ним, вот он и ответит на ваши вопросы, как он поддаётся дрессировке. Накосячил с фоткой буду внимательней. Мне на самом деле понравился портрет. Незнаю... но в камнеобработке около пятнадцати лет (одна составляющая из основных художка) и поверьте, что-то ,да понимаю в качестве. Отнёс данную работу к сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал и что-то не понял где непропорционально. взята фотка, она переведена в градации серого 8 бит. и ПРОПОРЦИОНАЛЬНО уменьшена программой под нужный размер. Почему же маленькая рубашка? она далеко не полностью пробита, обрезана со сторон.

Можно бить в двух режимах, точки и амплитуда. в амплитуде получается как "газета". завтра покажу примеры

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то фотография не загружается, ну да ладно. Выставила все три фотки в ряд, для наглядности. Я же говорю вопрос исчерпан - искажения нет. Вторая фотография снята нормально и все встало на свои места. Не берите в голову))) Меня кстати, этот портрет по качеству вполне устраивает, просится конечно в ручную доработка. Стремится к тому, чтоб из под станка, без ручного вмешательства - нужно (сама пытаюсь), но далеко не всегда получается. Но если раньше относилась к этому (к доработке) как к неизбежному факту, то благодаря форуму стало понятно, что невозможное -возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Анфим укажи на огрехи мужчины в базальте, я их не вижу. Единственно, как произнёс раньше довёл бы до 18 силу удала тёмных мест, дабы приблизить к исходнику.

811fbce6da07.jpg

2752371f9c06.jpg

Ну для сравнения тебе 20х30 -долерит (типа базальта) время работы 50 минут.Никаких двойных проходов строки и вторых проходов .У вас сколько по времени ?К ретуши у меня давно уже не к кому вопросов нет.Какая ретушь такой и портрет .Ничего такого что бы косячного не вижу .По руслановской шкале 4 с минусом)))) У меня не лучше.Портрет как портрет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скажу по факту работа началась уже к концу рабочего дня. На мониторе время работы показывало 5 часов., остался без контрольным. Утром результат был заснят на фото. Второго прохода не было, не считали нужным, ручной доработки тоже, хотя на габбро худшего и среднего качества приходиться выполнять и вторые проходы изменяя в настройках резкость, свет, тень, силу или шаг на втором проходе, это всё .продолжающие эксперименты с доводом до лучшего качества. С базальтом думаю определились. А вот габбро или уменьшать силу удара дабы не создавать трещин (хрупкий он сильно) влияющих на качество картинки, либо менять иглы с разным углом заточки или диаметра в определённых местах, что само сабой не приемлемо, та же затрата часов и экономии. Ну на сегодня альтернативы нет и будем достигать улучшения предоставленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим хитрец)))))))))))))

Решил его не с первого удара завалить?

Давай уж..вали..сотри пыль)))))))))

URAL75 если не обсуждать ретушь.То Долерит-камень где видно даже лёгкий пук камара(образно выражаясь). Портрет должен быть объемным и полутоновым.

В этом мужичке только усы из белой 1 мм лески и дъявольские глазики белым огнём горят.

Ну в целом трудно судить если нет подряд трёх вещей исходника-ретушь-изображения на камне.Да и скатываемсямы к обсуждению станка,что мне абсолютно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем валить? И так понятно кто разбирается.Самое главное, что я почерпнул из всего услышанного.Это то что станок ,как и многие другие не хреначит габбро среднего качества и что то же надо подбирать и силу удара и т.д. и т.п.Базальт и долер это лучшие материалы для станочной гравировки .И если станки более мене равные по своим параметрам ,то качество портрета это уже заслуга профиссионалов ретушёра и оператора.У URAL75 пока что таких нет ,поскольку станок то новый.Жаль что Гверд не прикупил Зубра ...А то бы мы уже все кишки его увидели ))))Он бы его ещё до запуска разобрал)))) Вывод для меня пока что такой.Зубр не делает лучше чем "...." наш станок это раз.До багусовской амплитуды ему как до луны - это два.То что обзывается амплитудой у зубра ,Noct в фотошопе подделывает - это три.Работать лучше в точке - это четыре.Ну ,а как он себя дальше поведёт во время эксплуатации покажет время - это пять.

URAL75 так что не парься и не стесняйся вылаживать и хорошие и косячные работы.Пусть будет всё для полноты информации.Только желательно конечно ещё бы макро по возможности ,но это уж ,как говорится по желанию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлучался... Но к габбру приспосабливаемся, хорошо будем вместе, сегодня выложу свеженькую из под станка и проанализируем. Как положено: исходник, ретушь и труд станка с нашими мозгами. На пока не подвластном нами габбре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе глаз показал крупно.Посмотри как белок глаза выглядит .Не выбеливайте вы полностью...глаза же овальные тень от век хоть как падает.Хотя бы в глазах объём будет.... В уголках газа то же откуда белым бело...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта...ты начинаешь учить...а пока как я понял разговор идет чья пиписка круче по станочному))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования