Перейти к публикации
Shadowvik

Какая ретушь лучше для Панографа?

Рекомендованные сообщения

Заказчику нужна ретушь под панограф. В качестве образцов (как быть должно) он предоставил следующее:

Исходние и, соответственно результат заказчика (так должно быть).

fa96235cea27.jpgbf009200eb29.jpg

То что получилось у меня

43470f265be3.jpg

Чья обработка лучше подойдет для станка (я понимаю, что многое зависит от настроек и камня, но все же)?

Для меня этот вид ретуши несколько новый. Раньше я занималась просто портретной ретушью. Поэтому хотелось бы чтобы гуру, если не сложно, указали на ляпы. Ляп с волосами вижу, уже качаю кисти)

Поделиться сообщением

Насколько я знаю Панограф, то ретушь что тебе дал заказчик подойдет лучше, но ее еще надо чуток доработать.(пиджак светлее, перхоть убрать, нюансы на лице подправить губа, глаза и т.д.). Для Паннографа ретушь нужна менее контрастная и более светлая в тенях чем, к примеру ,для сауно.

Твоя ретушь сильно темная, а чтобы понять что станку надо - тренируйся, гравируй пробники. Только так поймешь что именно станку надо.

Поделиться сообщением

На превой много серого, не пробьётся лицо нормально, на блин похоже будет. По править волосы, вернуть на место тени и блики на лице, тогда пойдет. По светлости - оптимально.

Из второй ретуши на камне практически ничего видно не будет, местами. А местами пробьет в мясо.

Поделиться сообщением

Тоесть выводить участки лица в абсолютный белый для панографа нельзя. Ну и в абсолютный черный тоже.

Спасибо. Буду тренироваться)

Поделиться сообщением

Моя первая ретушь))))))))),

подскажите можно ли отправлять на печать или нужно подработать????????

ВОТ ИСХОДНИК

post-8227-0-90713300-1359454024_thumb.jp

post-8227-0-63948600-1359456777_thumb.jp

Поделиться сообщением

ОТправь и сам всё увидишь....зачем гадать?

Поделиться сообщением

Лучше на стеллу не бей, на плиточку бей - посмотри че выйдет, сам все поймеш.Удачи в начинаниях! 

Поделиться сообщением

я тоже рекомендую делать пробник-я вырезаю глаз к примеру-делаю смотрю-правлю если надо только потом в работу.

Поделиться сообщением

А я делаю по контрастней и бью,а потом если темновато,ручками поправляю.Совсем плохие фото бьём руками.

Поделиться сообщением

кстати о ретуши, никто не пробовал пользоваться услугами дэлковского ретушь центра? как впечатления?

Поделиться сообщением

Мне предлагали, я посмотрел ретушь, я так тоже могу ничего выдающегося пока что, может еще руки набьют. В принципе, если бы мне несколько лет назад сразу предложили свои услуги, то я бы наверное пользовался по сей день. Это для тех кто купил станок и не хочет лезть в фотошоп. В принципе если надо могу скинуть ихнюю "ретушь", где то в электронке есть наверное.

Поделиться сообщением

могу скинуть ихнюю "ретушь"

может выставим на всеобщее обозрение и обсудим, заодно парням с дэлка будет ясно к чему стремиться

Поделиться сообщением

так они стремятся к продаже станков

Поделиться сообщением

В разделе продам  пожалуйста  :aag:

Поделиться сообщением

Ну вот, я же законопослушный форумчанин :)

А от Дэлка в разделе продам тему не буду создавать, оно мне надо?

Обломс Синик получается, могу на электронку кинуть пиши в личку если нужно. 

Поделиться сообщением

так вроде бы не  продавать ретуш для станочка от Дэлка хотели, а обсудить разобрать, насколько я конечно понял, за какие такие в отдел продаж

я в замешательстве

Поделиться сообщением

Без проблем. Обсуждайте.Но тогда поехали в разговоры.Там это можно делать. 

Поделиться сообщением

ну если все так, то может интрига разрешит выложить ретушь от дэлка, которую он прислал?

Поделиться сообщением

Выкладывай она же не моя, мне прислали как они могут, я промолчал  :aah:

Поделиться сообщением

ну как то так....

сужу по себе, например басанов, в битовом не смотрю, т.к. не использую, а вот в полутонах еще работы и работы...

во первых- одежда, я бы отрисовал почетче и сделал более явное разделение между пиджаком и рубашкой и шеей

во вторых лицо- добавил бы чуток резкости контурной и контраста, а так же волосы подправил слегка, и не забыл бы про зрачки, ну очень мутные..

а вот рожкову бы отправил на переделочку, с такой фоткой нужна рука, умеющая рисовать портреты, а не восстанавливать фото..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...