Перейти к содержанию

Полосатость, и борьба с ней.


Валеха

Рекомендуемые сообщения

Капец у меня полосы на станке начались :(((. Гайка тоже расскручивается :( Ставил икону гравировать 50*30, когда дошел до 35 см, гайка под номером 2 вообще выпала :(. И так на двух работах. Левый ремень уже подтянуть невозможно, не хватает хода планки с колесиком, даже рассверливал отверстие :(. Да и геометрия подводит что-то :(.

Step, может можно Тебе его на обслуживание отправить и легкий тюннинг? Сколько времени это займет? Так хочется уже не только буквы и цветы гравировать :(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    11

  • Тёха

    8

  • Валеха

    7

  • SAD

    6

@SAD, гайку думаю ты сможешь осилить))) по поводу ремней. Внимательно посмотри не выскальзывает ли ремень вместе крепления, если да то оголи полностью от той штуки которая его держит и просто склей суперклеем. на год хватает спокойно))) Если там все в норме то на шпильке (рейка с резьбой) можешь подтянуть также.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно понял что в тупике, то отправь и за недельку получишь послушного во всём. А хочешь попробуй исправить сам, из-за высоких температур термоосадочная шина, на соединении, может дать слабинкуи ремень перескочит на зуб, другой. Выход, разрезать соединение, склеить суперклеем и обжать термоосадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Послезавтра попробую, обещают не такую жару, хоть будет возможность посидеть со станком, а то сейчас отавил и уехал по делам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станок сутками не выключается,а 2 дня назад на тексте ремень левый в месте соединения выррвало...Я думаю от перетяжки...Засунул ремень в замок на клею,и обжал ещё гвоздиком как прищепкой...Два портрета в день с паспортом в один проход и час доработки на каждый пучками...Незаменимый станочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Опять полосатость. Теперь самая сильная за все время :(. Проблема развивалась так. Поставил на гравировку портрет, станок все сделал хорошо, я запустил повторную гравировку, через время прихожу и вижу, что все изображение съехало (как двоится). Думаю, мало ли что могло быть, поменял камень и запустил повторно. Опять проблема такая же - изображение не повторяется один в один при повторной гравировке. В этот раз было лучше, проблемы были в кое-каких местах.

На следующий день решить, что нужно станок хорошо почистить и подтянуть ремни. Они к тому времени уже немного провисли, но трогать их не хотел, потому что станок гравировал без проблем. Подтянул ремни, смазал направляющие, посмотрел, чтобы игла хорошо держалась (в общем, "проконтролировал" все проблемы, которые до это были). Загрузил файл и начал смотреть геометрию. Обратил внимание, что в некоторых местах станок как будто дергается при переходе от одного места к другому (по точкам геометрии), один раз станок не дошел до точки отсчета и повис. Перезапустил программу - все ОК. Смазал еще раз направляющие, обратил внимание, что на черных прямоугольниках, которые ездят по направляющим, есть Г-образные ключики, которые можно закручивать. Их название я не понял, но они были закручены с разной силой. Закрутил, чтобы были примерно одинаково. Смазал ролики, которые находятся справа от блока питания (небольшой ремень на них белого цвета). Ролики те очень скрипели почему-то. Сначала почистил салфеткой, не помогло, смазал маслом, думаю, проскальзывать точно не будут, потому что ремень там сильно натянут и зубцы большие. Скрип ушел. Опять начала прогонять станок по геометрии. Увидел, что в крайнем верхнем правом положении, гравировальная головка (не сама игла, а прямоульная окантовка головки, на которой все держится) упирается в раму станка. Чуть-чуть приложил усилий и отодвинул горизонтальную направляющую с правой стороны чуть вниз. Головка стала двигаться параллельно раме станка. Проблем с движением не было. Поставил гравировку. Пришел сегодня и обалдел от результата :(. Фото ниже. Подскажите, что можно сделать? Может я что-то не так сделал? Первый раз с таким столкнулся :(

1c1a1f3d9ab9t.jpg

Выложу это же фото в большем разрешении, может быть понадобится кому-то (объем 3,81 Мб)

http://s019.radikal.ru/i637/1301/61/372ccd4a1d50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Г-образные ключики, которые можно закручивать

это тавотницы, с их помощью шприцуют масло. в этом станке они просто так стэп говорил, видимо коретка с ними шла...

проблемма есть, это точно, и её надо решать...

а скажите вы кабеля не меняли ?? мне почему-то кажется в процессе где-то идет не правильный сигнал, и получается такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не менял :(. Поставил гравироваться повторно, станок опять не попал точка в точку :( (фото в максимальном качестве ниже). Остановил я его в середине гравировки. Сейчас экспериментирую, уже на плиточках, а то дорого выходит на стелах :). В общем, думаю, раз разбираться, так полностью со всем. Проверил геометрию станка угольником по раме. Оказалось разница между расстояниями внизу и вверху станка по внутренней стороне составляла 6 мм. Не так уж и много, но чуть ослабил болты крепления частей рамы и она стала чуть ровнее, но не идеально. Сразу же пришлось подтянуть ремни опять.

Запустил повторно это же фото, посмотрю, где в этот раз вылезут полосы. По идее, если ошибка в программе, плате, проводах, тогда будет хоть какая-то системность. Хотя, может для системности нужно будет бОльшее количество испытаний...

Кабель у меня когда-то разрывался, я его обрезал и сматывал, потом, чтобы они сильно не сгибались связал их изолентой для бОльшей жесткости. С тех пор прошло месяца 4, проблем не было. Может, конечно, и с кабелем проблемы, только как же узнать, с каким именно? :(

Через пару часов будет виден результат гравировки, там и посмотрим, но мне кажется, что проблема точно не в ремнях или гравировальной головке... :((((

4eea6f96202et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел шестеренки. До этого не обращал внимание на их состояние. Вот фото левой нижней. Я так понимаю, ей полный капец наступил, там вообще зубцов нет. Где ее можно купить, кто подскажет? Они какие-то особенные, наверное?

565f84a0b0bet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, эта шестеренка просто держит ремень и натягивает его, зубцы на ней необязательны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% проблема в шестерёнках. Я это уже давно прошел)))))))))))

Звони Степу и попроси его выслать новые. А пока идёт зима лучше отправь ему станок и он тебе его обновит (поставит ремни с большим зубом) Кстати шестерёнки с маленьким зубом это одно из уязвимых мест На новых версиях станков стоит уже большой зуб.

Попробуй поменять местами шестерни на валу с резьбой. Открути вал и аккуратно сними шестерёнки поменяй местами и одень обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в дороге, от того и молчал. Упаковывай станок и отпавляй его мне, пока нет особо работы. Я сейчас в России на месте буду 15-го, сделаем замену ремней и шестерёнок на крупный зуб. И будет бить как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заинтересовал станок как 2-ой помощник! Вопрос!

Какой шаг сделал станок на данное время?

Устранены ли вышеописанные проблемы? на новых станках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С полосатостью ведут борьбу как производитель, так и пользователи любого гравстанка, поскольку на её появление влияют разные факторы, резонанс, люфты и т.д. Нам удалось определить причину и устранить её заменой пиводных  ремней. Проблема с проводами решена установкой шлейфовых кабелей и упаковкой их в кабелеукладчик. Думаю пользователи обновлённых станков выскажут своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

станок уже надоел он уже у нас 3 года и полосы с корня как купили новый то белые то черные то вместе уже всех клиентов растеряли. сколько будут стоить все ремни и шестерни всборе ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас и терпение, должен заметить, три года станок полосатит, а Вы молчите. При доставке могли появится повреждения, всё это решается. Моя почта у Вас в программе, вышлете фото работ или постучитесь в скайп alex.step22

Будьте уверены, мы решим эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Almata сказал:

станок уже надоел он уже у нас 3 года и полосы с корня как купили новый то белые то черные то вместе уже всех клиентов растеряли. сколько будут стоить все ремни и шестерни всборе ? 

 

Послушай Степа, я так же был накален два года назад, после того как сделал апгрейт - станком не нарадуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almata всё решается, нужно чуток терпения и прислушаться к рекомендациям step-а. У меня тоже были некоторые проблемы, постепенно решалось с помощью step-а  и сам старался находить и устранять погрешности. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования