Перейти к содержанию

пескоструй Dawid-M проблемка


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Господа помогите пожалуйста. Проблемы с Керхером для пескоструя угробили уже второй пылесос. Проблема выглядит примерно так работает все норм и начинает завывать. Вой что уши закладывает. Может кто сталкивался? подкиньте идею ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные пылесосы начинаются от 9-10 тысяч. Торнадо - 215, панда - 215, невада - 215. + дополнительный циклон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года работаем с керхером за 4 тысячи, пескоструим каждый день по несколько стел - работает номармально, главное постоянно чистить мешок от пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за советы взяли еще один керхер вроде не гудит но теперь с отдыхом работаем мешок после каждого памятника продуваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте. расскажите пожалуйста чем конкретно отличаются давид м-5 от давида м-2. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только способом пересыпки отработанного абразива (быстрее, комфортнее).

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
копирование предыдущего сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята !всем здравствуйте!подскажи лопнула голова куда вставляется сапло и шланг отсоса воздуха!может кто подскажет где можно приобрести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mot666,

в любой сантехники.

это крашеный пластиковый(полипропиленновый) тройник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую всех. Пользователи DAWID M-5, расскажите какой абразив себя лучше показывает. Интересует электрокорунд 25а F-54 в Москве и области, где бы достать без проволочек и потерь времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ad libitum сказал:

Приветствую всех. Пользователи , расскажите какой абразив себя лучше показывает. Интересует электрокорунд 25а F-54 в Москве и области, где бы достать без проволочек и потерь времени?

А почему такой крупный?  F 70-80 для DAWID M-5  или у Вас сопла по 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, lex-dem сказал:

А почему такой крупный?  F 70-80 для DAWID M-5  или у Вас сопла по 5мм.

Согласно тех. характеристикам фракция корунда должна быть 0,36-0,40, диаметр сопла 3-4 мм. По стандарту FEPA F-54 соответствует  300-355 мкм (основной диапазон) и 212-500 мкм (диапазон частиц). На большинстве сайтов F-54 обозначается 0,315-0,4 мм. При диаметре сопла 3 мм и самой крупной частицы 0,5 мм (500 мкм), частица меньше в 6 раз. Если не затруднит, разъясните как обстоит дело на практике и почему рекомендуете F70-80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ad libitum сказал:

Согласно тех. характеристикам фракция корунда должна быть 0,36-0,40, диаметр сопла 3-4 мм. По стандарту FEPA F-54 соответствует  300-355 мкм (основной диапазон) и 212-500 мкм (диапазон частиц). На большинстве сайтов F-54 обозначается 0,315-0,4 мм. При диаметре сопла 3 мм и самой крупной частицы 0,5 мм (500 мкм), частица меньше в 6 раз. Если не затруднит, разъясните как обстоит дело на практике и почему рекомендуете F70-80?

Скажу просто, Вы попробуйте сахар через простую воронку пересыпать.  Там соотношение частиц к соплу воронке раз в 200 меньше. Частицы не строям по одной идут, а пачкой под напором.  И меньшую частицу компрессор лучше выдавит.  У меня напорный безпыльный сескоструй, сопло 2,5мм, зерно F-70 и F-80, компрессор 11кВт, 10атм, на выход делаю 3-4атм. И то частицы встают раком!!!  

А в основном практика покажет.  Форумчане и F-30 покупают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите в чем фигня?))) Попался мне такой аппарат. Решили попробовать дунуть песок. Песок сыплется без удара, пылесос засасывает. Давление накачали на компрессоре 8 атмосфер, а он не бъет зараза, а сыпет. 

3e039def3425.jpg

9af6cec46e94.jpg

a19930459658.jpg

56ce69ba5d25.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

Давление накачали на компрессоре 8 атмосфер, а он не бъет зараза, а сыпет. 

Обычно, так, когда шиберная задвижка открыта полностью. А у Вас на последнем фото она открыта на всю.

 Да и задвижка стоит вверх ногами!!!!  Кто-то прикололся?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов Этот пескоструй похож на Зеноновский, но он без автоматики.  Задвижка стоит наоборот, переставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex-dem Зеноновский, давнишний. Автоматику сняли. Болталась вся. А он что, без автоматики не будет работать? А с такой задвижкой люди года три пескоструили.

У меня давно как-то завал был по пескострую. И я этот аппарат выпросил на недельку. Но он только полировку сдирал. Плюнул и вручную песочить стал))) Теперь он мне опять моск выносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой водяной кран поставишь не правильно (стрелкой не в ту сторону), оп тоже плохо держит.  А  тут задвижка поставлена наоборот, она то же неправильно работает.

5 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

 А он что, без автоматики не будет работать?

Автоматика для удобства.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex-dem Какие удобства дает автоматика?

А я задвижку дергаю и думаю чего это влево - открыто, а вправо закрыто))) Списал на китайцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

@lex-dem Какие удобства дает автоматика?

А я задвижку дергаю и думаю чего это влево - открыто, а вправо закрыто))) Списал на китайцев)))

Я включаю нагой.  Нагой на педальку и начал работать, опять на педальку и воздух автоматика закрывает. Благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А манометр на бачке должен давление показывать когда  пескоструишь? Я думаю что должен, а он на нуле стоит. Неисправен?

Только что, lex-dem сказал:

 Нагой на педальку и начал работать, опять на педальку и воздух автоматика закрывает.

На нашей рычажок на пульте. И чтоб его передвинуть, его надо двумя руками держать. Неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования