Перейти к содержанию

пескоструй Dawid-M проблемка


Рекомендуемые сообщения

 

9 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

А манометр на бачке должен давление показывать когда  пескоструишь?

Да, на входе осушитель с манометром показывает 3-4 и на бочке манометр 3-4 атм показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разница в них только цена и назначения-а что лучше...так одинаково....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Давление накачали на компрессоре 8 атмосфер, а он не бъет зараза, а сыпет. 

  Звони - запустим...Поиздевались хлопцы...Я тебе забыл сказать-на сопло смотрел? Может там как у . Если компрессор работает исправно воздуха должно хватать. Будешь у аппарата - позвони. Пройдем все по пунктам. Начни с сопла и "шипунов" .  О задвижке - так правильно...

Pxq8D8mJ7Y_thumb.jpg

 

 

  Если между приемным баком пескоструйки и пылесосом поставить "циклон", тебе до лампочки будет какой фильтр стоит. 95 % пыли будет оставаться в циклоне. 

j5nUVkRjP0_thumb.jpg

4 часа назад, Ad libitum сказал:

Для пылесоса (Karcher WD 2) лучше использовать бумажный мешок или тканевый (микрофибра)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys Как руки дойдут до него - позвоню, сейчас некогда с ним возится... Сопло там дырка 3 мм с небольшим, но на конце мм 8 на треугольник 2 см внуть раздуло. Критично? Так задвижку не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не сопло уже, а жерло))

Надо менять, но как полумера - то можно переставить наоборот. Чтобы вход был большой, а выход маленький. Еще поработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если между приемным баком пескоструйки и пылесосом поставить "циклон", тебе до лампочки будет какой фильтр стоит. 95 % пыли будет оставаться в циклоне. 

j5nUVkRjP0_thumb.jpg

11 час назад, Ad libitum сказал:

Для пылесоса (Karcher WD 2) лучше использовать бумажный мешок или тканевый (микрофибра)?

 

41 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Сопло там дырка 3 мм с небольшим,

 Будет время фото на мой телефон - вылечим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@mrmeskys спасибо за сопло. Поставил и .... нифига не дует. Разобрал всё нафиг и собрал взад. Убрал клапан обратного хода воздуха и о чудо - манометр на бачке ожил, стал показывать такое же давление как и на компрессоре. Попробовал пескоструить. Пошло дело, но через некоторое время песок перестал идти... Разобрал. Все воздуховоды забиты песком. Кто подскажет в чем прамблема?

пескост.jpg

Я так понял что давление на песок в бачке больше, чем в воздушном шланге... Может воздушный шланг большего диаметра сделать? Или банально на шибере песка меньше открывать?

спустя полчаса))) На шибере песка стал меньше давать и стало норм бить))) Хорошая игрушка. Только 641ю плёнку в хлам фигарит, дырень в камне на миллиметра 4 за 2 секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывай нормальную пленку, пока есть у меня. Конечно аппарату лет 6, нужно делать полную ревизию  

Только теперь заметил что бывшие пользователи аппарата "выкинули" фильтр-редуктор. Нужно поставить. Там где был обратный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне плёнка?)))) У меня плоттера нет. Заказываю готовый трафарет. А по городу только 641я везде. Поробовал 3 атмосферы максимально накачивать - вроде норм, но глубины хорошей нет. Валялся кусок толстой плёнки. Порезал вручную буковки, отпесочил, - так можно палец сломать какая глубина. Ну могу я купить и плоттер, но я всего не успею. У меня недоверие к чужим рукам, когда свои могут долезть.... жаль. Поэтому и работаю с утра и до ночи. Режу , гравирую, пескострую, макеты рисую и тд и тп. Резчики, которые у меня работают, знают, что как бы они хорошо не сделали камень - я буду бубнить, что можно было и лучше. И кажный раз просят проверить, правильно ли они нарисовали линии.  А проверять - тоже лишнее время)))) Надо возжи отпускать малясь...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Надо возжи отпускать малясь...

Во во, а то так на долго не хватит. А плоттер купи, не так он дорог, и пленку у Зенона возьми.

 

8 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Заказываю готовый трафарет.

Я по этому принципу работал, хуже нет, ездить, ждать, ругаться что буква не та и..... За год  этот плоттер себя отработает, дополнительно для себя сам будешь рекламу делать, таблички временные и нарезку, возьми на это девочку студентку и ей заработок и тебе красота и спокойствие)))).

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 18.06.2017 в 00:57, Ad libitum сказал:

Для пылесоса (Karcher WD 2) лучше использовать бумажный мешок или тканевый (микрофибра)?

Отпишусь, возможно кому-то будет полезным. Практика показала, что бумажные мешки лучше. Они дольше "живут", легче очищаются от пыли. Стоимость у них чуть меньше. Мешки из микрофибры имеют многослойную структуру (по-моему 3 слоя), постепенно забиваются пылью между слоями так, что вытряхивание пыли не помогает улучшить тягу пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В Dawid-M5 перестал идти корунд. Шланги, шиберный затвор, выходное отверстие нижнего бака проверил. Засоров в них нет. Не могу найти причину. Если поднять давление от 3,5 атм. и выше, то идёт резкий "плевок" корундом,  он набивается в шланг. Прошу помощи, кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ad libitum сказал:

В Dawid-M5 перестал идти корунд. Шланги, шиберный затвор, выходное отверстие нижнего бака проверил. Засоров в них нет. Не могу найти причину. Если поднять давление от 3,5 атм. и выше, то идёт резкий "плевок" корундом,  он набивается в шланг. Прошу помощи, кто сталкивался с такой проблемой.

У меня бывает так, если сопло засорилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья подскажите какой рукав-шланг купить,чьё производство, и какие характеристики должны быть? Можно ли заменить его , т.е. удлинить на 1-1,5 м. Пескоструй Dawid-M5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там армированный напорный рукав ПВХ 1/2 дюйма. Удлинить можно, но нужно будет удлинять и рукав для откачки пыли и абразива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, ребята подскажите давид м-2 давление набирает, потом резко скидывает и выплёвывает песок  электрокорунд, спасайте объект закрыть не можем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования