Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Да, а вот на гравёре нельзя несколько проходов ставить, всегда нужно очередной проход запускать...

Евгений Олегин, у тебя какое ПО на Гравёре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Сергей Луцев сказал:

Да, а вот на гравёре нельзя несколько проходов ставить, всегда нужно очередной проход запускать...

Евгений Олегин, у тебя какое ПО на Гравёре?

Да почему можно,только риск царапин или на колесо пыль налипнет и потом может заполосить.

На последней версии с куллерами на голове,я думаю такой пыли не будет и проблемы тоже))

7 часов назад, Сергей Луцев сказал:

Вы чё прикалываетесь)), сброс на станке нажал и всё, он возвращается в стартовую позицию)

Надо попробовать,просто у меня если остановить нажать и отменить он в нач точку возвратился и потом я сброс нажал и решил файл с начала запустить. Так он гад)) опять с той точки где остановил бить начинает.

Приходится файл на флешку заново перегружать иначе бесполезно. Бьет где остановили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я когда сброс делаю он у меня не продолжает, а начинает заново. А кулеры в этом случае не помогают, всё равно камень царапает, но с ними конечно лучше-пыль сдувают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 23:59, Евгений Олегин сказал:

Картинки, пейзажи бьёт нормально, правда второй проход Модет сместиться на 1-2 мм

Если перед вторым проходом,ставишь обход по контуру,он может сместить начальную точку!

Этот обход ваще жесть,у меня один раз после него одну ось относительно другой перекосило,после него,даже с обычным обходом перестало в начальную точку возвращаться угол замерил,а он не прямой. 

Исправил физически)) т.е выравнял руками.чет хрустнуло и угол стал прямой:biggrin: 

 Объясните мне,как я понимаю два колесика должно катится,у меня это не всегда,ставлю камень головку опускаю и периодически на одном колесо опора,т.е второе подвисает. Я двумя болтиками регулирую голову.что-бы на два колеса встало. Уже на винтиках риски сорвал.на каждый камень регулирую. У всех так или у меня что-то не то. Иногда дает мини полосы.еле заметные.когда на одном колесе ездит.

бывает даст мини полосочки,я эти колесики в другую сторону выставлю,т.е опору ,на другое колесо сделаю и вторым проходом убираются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 14:41, иркутянин сказал:
В 13.08.2018 в 13:49, Сергей Луцев сказал:

Да, а вот на гравёре нельзя несколько проходов ставить, всегда нужно очередной проход запускать...

Евгений Олегин, у тебя какое ПО на Гравёре?

Да почему можно,только риск царапин или на колесо пыль налипнет и потом может заполосить.

На последней версии с куллерами на голове,я думаю такой пыли не будет и проблемы тоже))

А как это второй проход без участия оператора? У меня даже если стоит галочка вернуть в стартовую всё равно он просто вернётся и всё, бить повторно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там в окошечке на 2 поставить))

@Сергей Луцев" ПО"разные,у меня есть, такое окошечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно купить ремни и шестерёнки на наш гравер где-то по месту? Или из Краснодара их только достать можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочки) тут и изобретателем станешь так)

Говорят шестерня износилась, ну я и сам увидел, что не так с ней, яма посередине, Модет и зубчики под стерлись

IMG_20180820_124648.jpg

IMG_20180820_124648.thumb.jpg.15acb26078afdbbcca9f446a03a526b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,на зубцах общая "вмятина" по всей окружности?а сколько лет юзает станок и с какой интенсивностью?страшновато становится,что когда-нибудь тоже "эрекция ослабеет" у ЛЮБИМОГО друга!:rolleyes:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

у меня 5 лет уже.по фиг.на второй работе 3 года,тоже пофиг:good:

а у тебя какие капролоновые стоят или алюминиевые , у меня просто капролоновые стоят уже 6 лет и полёт нормальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, normanlive сказал:

Вопрос такой : станок съезжает  по Х во время гравировки. Что за беда может быть ?

Весь станок съзжает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год работал, пошел второй. И правда быстро износилось( Заказал одну металл и одну нейлон. Мысли у меня почему быстро износилось, думаю может, что в два прохода текста лупил и вторым проходом он уже идет по не ровностям и больше нагрузка шла на ремень и шестерню. Вообще по месту я один так замарачивался глубже буквы.

Все в один проход на бьют, хоть Зубр, хоть сауна, хоть гравер, пальцем провожу глубины ноль, что полировка. Мои то можно было с закрытыми глазами на ощупь прочитать))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Олегин сказал:

Мои то можно было с закрытыми глазами на ощупь прочитать))

У меня с первого прохода очень шершавые) Реально глубже даже и не надо. Общая мощность станка стоит 77%, а импульс 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев извините, не уточнил. Гравировка смещается то влево, то вправо. Изображение смещается по оси Х 

@Сергей Луцев направляющие чистые, межрычаговой пыли нет, флешка новая форматированная, и со старой та же беда, ремень не болтается и не натянут как струна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вот только писали про такую проблему...либо шестерня стёрлась, либо ремень. У меня на вид ремень был нормальный,  а как поменял так проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев Запчасти в Краснодаре брали? Тоже по ходу пора менять! 

Я просто сколько у них чего купить не пытался,счета выставленные до сих пор жду! Вы не знаете контакт кого-нибудь что-бы адекватный был.Я все время на одного попадаю,это жесть. Может конечного его вылечили,но там медицина бессильна:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования