Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

5 лет ДХШ И 5 лет художественное училище, но там конечно на камне работать не учили. А печатать на стандартных настройках совесть не позволяет :neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот енто лучшее что выходило из-под станка. И всё-равно видно в тенях грязь...немного подработать пришлось 

20180823_101415-567x1008.jpg

20180823_101415-567x1008.thumb.jpg.9a6b7028ccc611438ae66a15179dea0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей Луцев сказал:

Живопись для души осталась)

Это пока))) потом камень сделает своё дело:dance4:

Бросай это гиблое дело, переходи в скульптора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsevесли касаемо кладбища, то скульптура у нас в этом плане не популярна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 12:21, Евгений Олегин сказал:

Год работал, пошел второй. И правда быстро износилось( Заказал одну металл и одну нейлон. Мысли у меня почему быстро износилось, думаю может, что в два прохода текста лупил и вторым проходом он уже идет по не ровностям и больше нагрузка шла на ремень и шестерню. Вообще по месту я один так замарачивался глубже буквы.

Все в один проход на бьют, хоть Зубр, хоть сауна, хоть гравер, пальцем провожу глубины ноль, что полировка. Мои то можно было с закрытыми глазами на ощупь прочитать))

Я тоже луплю на 2.5 в настройках текст,меня тоже не глубокие раздражают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку, программа Гравер 5.20.14 не загружает созданный в ней же  файл GRV.  Сначала пишет "Принять настройки из файла" потом не зависимо от ответа "да" или "нет" вылетает ошибка " run time error  9    subscript out of range"    Вообще возможно загрузить обратно в программу файл GRV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, иркутянин сказал:

 

Да и не заморачивайтесь,раз не видите)) Просто пока есть вы,у меня работы все больше и больше:biggrin:

Зря вы так... Я думаю, наши клиенты не поедут от нас к вам за несколько тыс км что-то переделывать. Поэтому и интересуюсь, читаю форумы, учусь в фотошопе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, scilla сказал:

Зря вы так... Я думаю, наши клиенты не поедут от нас к вам за несколько тыс км что-то переделывать. Поэтому и интересуюсь, читаю форумы, учусь в фотошопе и т.д.

Это была шютка) Не обижайтесь:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey сказал:

@scilla  а большой стаж работы? Какое образование художественное? Есть ли опыт ручной работы?

Так получилось, что я вообще не из этой оперы, ни разу не художник, и не думала никогда, что буду заниматься памятниками. Семейный бизнес, вызвалась разок помочь и понеслось.

 

3 часа назад, иркутянин сказал:

Это была шютка) Не обижайтесь:give_rose:

Не обижаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Луцев сказал:

Кто-нибудь добивался такой частоты ударов?

Это при каком зазоре? И интересно что вышло.

А также сколько времени и с каким разрешением печаталось?

Какой размер картинки в точках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходило то норм, то нет...как всегда на Гравёре. Разрешение было 125, зазор 0.05, но не это главное. Число ударов в одну точку стояло 2. Впоследствии я отказался от этих настроек,  очень сложно ими управлять... Просто интересно то, что такая частота ударов вообще осуществима

Кто текст в 2 прохода делает,  тому возможно это пригодится. Можно тогда пускать в один проход и за счет невероятной частоты на время гравировки это скорее всего не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое время гравировки?

Понятие большой скорости у каждого своё и частота написанная производителем не факт что это частота пробивки точек за секунду, а не частота ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, scilla сказал:

Так получилось, что я вообще не из этой оперы, ни разу не художник, и не думала никогда, что буду заниматься памятниками. Семейный бизнес, вызвалась разок помочь и понеслось.

значит долго придется учиться.
И эти точки и грязь на изображении не сразу увидите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Луцев сказал:

Выходило то норм, то нет...как всегда на Гравёре. Разрешение было 125, зазор 0.05, но не это главное. Число ударов в одну точку стояло 2. Впоследствии я отказался от этих настроек,  очень сложно ими управлять... Просто интересно то, что такая частота ударов вообще осуществима

Кто текст в 2 прохода делает,  тому возможно это пригодится. Можно тогда пускать в один проход и за счет невероятной частоты на время гравировки это скорее всего не повлияет.

А я луплю текст на 2.5 на заводской настройке "текст" старыми иголками и второго прохода ненужно,там уже ГлубоКо,почти как у Михи Бычкова:aag:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин ды я тоже в один проход делаю и доволен. К чему, а к буквам у меня на Гравёре претензий нет)

Просто кому-то не хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования