Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

почему в карте памяти открываешь файл и станок мне пишет:неверный формат!?..  фигня какая то нездоровая!:angry:...  и бмп и фотошоп пробовал форматы,и 125 разрешение,уже на 10 раз всё проверил!БЯДА прям:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) У меня такое тоже было. Сейчас у сына спрошу.

Что то я нифига не понял))) Говорит что с другого компа или программы сбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно ты подсказал!:angry:...  а пусть сын ещё у дядьки брата одноклассника спросит,ведь у того дядьки кореш компьютерщик знатный!:excelent1:..  в сломанный телефон играем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Спиртом еще попробуй контакты в дырочке)) куда суешь протереть:) Только спирт не пробуй внутрь)) и на других дырочках не переменяй щипать однако будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои ролики с блатняком уместнее были в категории подъ..  .ок.   это чтото с прошивкой как сказали в краснодЫре.буду пробовать,правда вот не могу найти на ихнем сайте скачку или отмену прошивок,как ОНЕ благоволили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

твои ролики с блатняком уместнее были в категории подъ..  .ок.  

Я вполне серьезно писал про контакты куда флешка вставляется,так же не работал и флешку не читал,две новых купил,потом контакты протер и все нормально стало.

Электроника наука соединений и может вполне глючить если дец окислилось и не полный контакт. А ты сразу в прошивки лезть,там в Краснодаре корефан этот насоветует,как мне когда-то.да и многим здесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не серчай Иркутянин.но я ж говорю:карта памяти ОТКРЫВААААААААААААААААААААЕТСЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:aaq:дальше допустим находим файл со жмуриком под именем ИВАНОВ!а вот уже по открытии его и вылезает эта фраза НЕВЕРНЫЙ ФОРМАТ!..   при чОм тут спирт??????????????если станок ВИДИТ флэшку,а "по частям разобрать" уже не могЁт!

лучше подскажите,кто прошивал самостоятельно,как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) , а полностью сносил  прогу  и заново устанавливал? бывает помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо замена флешки. Я такие выкидываю с регулярной периодичностью. 

Имеют они свойства открываться,но информация уже не читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сносил.флэшки в порядке.на другом станке работают.с краснодЫра мне и сказали,что может заклинить из-за перемены станков.один более старой версии станок,другой поновее.только вот раньше такого не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в фотике флешка прекрасно работает,причем одна из тех что гравер не читает. Да протри ты контакты,не жалей спирт))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиськи красивые,но маловаты.эти Руслану больше нравятся

кстати Абдулов на том свете прекрассно себя чувствует.я знаю.без иронии.недавно узнал,что тело лишь теряет материальную оболочку.а то,что слишком много душ не может накопиться ТАМ за многовековую историю,то это брехня!там нет РАССТОЯНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и чисел и времени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 06.09.2018 в 11:57, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Вспомнил не давно анекдот. Попали мужики в рай, стоят перед вратами, ангел говорит добро пожаловать в рай, здесь нет работы,денег и т.д .. Один говорит другому: опять в Белгород попали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Снова станок начал чудить. Теперь появились строгие вертикальные полосы, поправлять по нескольку часов не вариант. Все прочистили, поменяли все подшипники оси Z. На пару портретов проблему забыли. И вот снова начинает. На фото пробник, пока все чистили крутили несколько раз проверяли. Может кто сталкивался?

IMG-20181118-WA0028.jpg

IMG-20181118-WA0029.jpg

IMG-20181118-WA0030.jpg

IMG-20181118-WA0027.jpg

IMG-20181118-WA0028.thumb.jpg.ee43de8faac0fd0167fc06970f72e227.jpg

IMG-20181118-WA0029.thumb.jpg.38f855e34651215404dfce9b4bd0c571.jpg

IMG-20181118-WA0030.thumb.jpg.f438cc777a664b64550590e933ca86c7.jpg

IMG-20181118-WA0027.thumb.jpg.6454b966e183f6777ea56d04e947cad0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже какой-то намёк на это появился, правда не так явно. Тоже было бы интересно узнать может кто сталкивался. А режим двухпроходный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ремень на один зуб,(чуть-чуть)ослабить по оси где голова ходит. У меня такая же фигня была потом пропала!

Я разобрал-собрал голову и ремень ослабил,что из этого по могло ХЗ :) Я думаю ремень!

Я с этой гадостью год боролся,чего только не делал!

У меня началось после замены сломавшегося шагового двигателя. Видимо когда менял,ремень перетянул.

Других объяснений найти не могу))) Если это вобще от этого.

Гравер5 необычный станок,порой своей жизнью начинает жить и тогда начинается полная опа))

У меня это кстати было не всегда,один портрет нормальный,потом три-четыре полосит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие полосы были когда камень не плотно лежал или плитка и покачивался в процессе)) Здравствуйте я здесь новенькая)) :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Луцев сказал:

У меня тоже какой-то намёк на это появился, правда не так явно. Тоже было бы интересно узнать может кто сталкивался. А режим двухпроходный?

Да, режим двухпроходный. Даже текст в 2 прохода

4 часа назад, иркутянин сказал:

Попробуй ремень на один зуб,(чуть-чуть)ослабить по оси где голова ходит. У меня такая же фигня была потом пропала!

Я разобрал-собрал голову и ремень ослабил,что из этого по могло ХЗ :) Я думаю ремень!

Я с этой гадостью год боролся,чего только не делал!

У меня началось после замены сломавшегося шагового двигателя. Видимо когда менял,ремень перетянул.

Других объяснений найти не могу))) Если это вобще от этого.

Гравер5 необычный станок,порой своей жизнью начинает жить и тогда начинается полная опа))

У меня это кстати было не всегда,один портрет нормальный,потом три-четыре полосит)) 

Я подумывал как бы не пришлось на зуб подтянуть, мне кажется слабовато натянут ремень. Ослаблять точно некуда. Зотя натяжку ремня не трогали совсем, может от времени...

 

1 час назад, Yuliya сказал:

У нас такие полосы были когда камень не плотно лежал или плитка и покачивался в процессе)) Здравствуйте я здесь новенькая)) :abr:

Тоже на это грешил, но не думаю что он сможет раскачать 60*100*6 камешек. Хотя че только не бывает, в моем случае надо пробовать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на двухпроходном как раз таки у меня и были эти полосы. Перешёл на однопроходный и они пропали. Да и легче управлять однопроходным. Только 7 и 8 каналы регулируешь. Если на однопроходном полосить горизонтально начнёт надо регулировать башку, как это сделать можно узнать у производителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШЕВ Попробуй тогда на зуб натянуть,может поможет,но это по ходу чего-то в этой оси однозначно.

1 час назад, Сергей Луцев сказал:

Вот на двухпроходном как раз таки у меня и были эти полосы. Перешёл на однопроходный и они пропали. Да и легче управлять однопроходным. Только 7 и 8 каналы регулируешь. Если на однопроходном полосить горизонтально начнёт надо регулировать башку, как это сделать можно узнать у производителя 

У производителя советы,мягко)) сказать не о чем.Сколько не пробовал,дельного не разу не получил.

@ШЕВ Я еще параллельно башку разбирал,просто разобрал и собрал. Т.е в раз и ремень и башку:) Может в ней чего.

Если чего найдешь,отпишись потом.Что-бы если что знать,что это. А то я теперь,на станок не "дышу" даже пыль не протираю. Постоянно боюсь что обратно вернется,так весь сезон отработал,а весной эти полосы задолбали!!

@Сергей Луцев А я то режимы не менял,не какие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин нее, с полосами горизонтальными они мне помогли, там нужно один болт ослабить и два подкручивать)

И буквы стал лучше бить на однопроходном, полос вообще не видать, при импульсе 1.4 и мощности станка 85%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования