Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Братцы, кто знает, наш станок морозы боится? А то у меня в гараже стоит, пока и не работаю им и может и не буду до весны, а вот переживаю.Прошлую зиму работал по техоньку, но там топил, но перепады температур пугали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктор П сказал:

@ШЕВ Приветствую. А какая серия станка? Не разобрались еще?

Добрый вечер. А я не знаю какая серия. Бошка с двумя кулерами. Я поменял все подшипники оси z, старые какие то подклинивали. Замучался искать какой, так как в разобранном состоянии они вели себя очень хорошо, менял по 1 -2, в итоге заменил все и сразу чтобы забыть. Но проблема осталась. 

Судя по полосам (строго вертикальные) глючит либо мотор, либо ремень ну на край шестерня, так как шаг у полос уж больно ровный. Раньше были полосы на краю портрета, но они повторяли контур портрета или рисунка. Но ее поборол торможением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 18:55, ШЕВ сказал:

Всем доброго времени суток. Снова станок начал чудить. Теперь появились строгие вертикальные полосы, поправлять по нескольку часов не вариант. Все прочистили, поменяли все подшипники оси Z. На пару портретов проблему забыли. И вот снова начинает. На фото пробник, пока все чистили крутили несколько раз проверяли. Может кто сталкивался?

 

 

 

 

 

 

ПОМЕНЯЙ КОЛЕСА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, normanlive сказал:

 

 

ПОМЕНЯЙ КОЛЕСА!

Менял)),даже на одном колесе пробовал,эти полосы не от колес! По крайней мере у меня были.А полосы как у ШЕФа пуля в пулю:)

Там где серый полутон,полос этих не было,где начинало белеть,там эти полосы шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@normanlive @иркутянин Добрый день. Колеса менял, проблема не в них. А вот совет с ослаблением ремня на зуб использовал, и пока что действует этот метод.

Я думал натянуть его, но когда приехал обнаружил что ремень довольно таки в натянутом состоянии... хотя летом в сезон казалось, что можно подтянуть. единственное тому объяснение это то что в комнате со станком весьма прохладно и, видимо, законы физики никто не отменял. На сайте продавца до сих пор с 31 октября жду ответ.

Вопрос не в тему, но можно ли поменять ник тут?:rolleyes: а то на момент регистрации в голову ничего не пришло как фио использовать

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все значит,есть зависимость,от натяжки)) А ник нормальный:good: Чего его менять. Почти шеф))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин вот сейчас рассматриваю поближе и при свете, все же есть эти полосы, но не так ярко выраженные.

На сайте производителя запарился ждать чего то.... На почту Алексею отправлял еще 31 октября эти фотки...

Оперативность, по ходу, не их конек....

Как вот брать второй станок там? если что-то произойдет в разгар сезона? Я останусь наедине со своими проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШЕВ ты не пробовал в однопроходном работать? В однопроходном я забыл про эти полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШЕВ сказал:

Как вот брать второй станок там?

Я бы над этим вопросом очень хорошо подумал! В каждом станке есть недостатки, у одних больше у других их меньше, как и в любой технике. В некоторых они настолько незначительны, что на них можно не обращать внимания. Но самое главное для пользователя это скорость их устранения, а тем более в сезон!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 11:50, ШЕВ сказал:

@иркутянин вот сейчас рассматриваю поближе и при свете, все же есть эти полосы, но не так ярко выраженные.

На сайте производителя запарился ждать чего то.... На почту Алексею отправлял еще 31 октября эти фотки...

Оперативность, по ходу, не их конек....

Как вот брать второй станок там? если что-то произойдет в разгар сезона? Я останусь наедине со своими проблемами...

Я к ним за иглами часто заезжаю (в месяц раз, а в сезон - два). Так вот, по моим наблюдениям, там только два человека (оба Сергеи) работают. Видел ещё одного дядьку - тот фрезерный станок тестировал, что-то записывал. Ещё один недавно появился в комнате с Сергеями.... ну и всё. Видел четверых. Алексея только слышал один раз по телефону. Я когда станок у них покупал, было у меня много вопросов, на которые Сергей не знал ответа, и он бегал несколько раз на второй этаж. В итоге я предложил ему вдвоем подняться к Алексею, или его позвать вниз... но это было слишком наивно и бесхитростно - Алексея я так и не увидел. Когда звонил ему, он просто посылал к Сергеям, мол они всё разрулят, а у него и так времени нет. Ну да ладно. Только у Сергеев там попа в мыле, зашиваются, не успевают разгребать. Ну это как бы их проблемы, и на качестве обслуживания это не должно сказываться. Станки нормальные делают, граверная программа замечательная - полутона прекрасно передаёт. Всё отлично! НО... ремонтировать механику лучше самому - от них не дождешься, потому что два Сергея не справляются с нагрузкой, а третьего Сергея походу нет в Новотитаровской, чтобы нанять в помощь первым двум. Так что будем мы тут писать и фото выкладывать друг другу, чтобы пересилить недуги самостоятельно. Вот благодаря вам (я тут недавно и ещё не отличился дельным советом) я недавно избавился от смещения по оси Х при гравировке - шестерню поменял, а в Гравере мне чё только не рассказали, вплоть до сдать станок по трейд-ин. А так-то с вами всё заработало! Так что будем дружить и получится у нас всё, несмотря на "Серых" улиток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@normanlive, это какой версии станок у тебя идеально передает полутона?) ПО какое? 5.20.14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Луцев сказал:

@normanlive, это какой версии станок у тебя идеально передает полутона?) ПО какое? 5.20.14?

Программа на станке 5 20 14, на ПК 5 20 13. Настройка на любой камень и цветной и черный - Двойной проход Китай, сила удара 65%, при необходимости повторный проход с силой 40-45%. Работаю 90% с карелией, 10% с китаем и украиной. Плитка для мраморных памятников - базальт украинский. Всегда проверяю, чтобы оба колеса касались камня, только при этом беру зазор практически нулевой. Настройка - Китай 2 прохода. В станке: задержка 0.10мс, зазор 5%, импульс 0.900. Сила 65% (на повторный проход, если первого мало из-за жесткого камня, 40-45%). Ну и файл в ФШ dot gain 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 16:50, ШЕВ сказал:

Как вот брать второй станок там?

Над таким же вопросом,сам задумываюсь!!! Им бы по чаще эту ветку  читать и выводы делать!

Вот уже 2 станка минус. Два потенциальных клиента,под вопросом!!! Видимо прет бизнес,если не особо заморачиваются.

Причем мне станок нравиться,хочу второй такой. Но так относится к своим клиентам,это не айс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, иркутянин сказал:

Над таким же вопросом,сам задумываюсь!!! Им бы по чаще эту ветку  читать и выводы делать!

Вот уже 2 станка минус. Два потенциальных клиента,под вопросом!!! Видимо прет бизнес,если не особо заморачиваются.

Причем мне станок нравиться,хочу второй такой. Но так относится к своим клиентам,это не айс. 

Прям беда, вроде и привык к станку, и разбирал и собирал, все ясно и понятно, и программу вроде понял. Но вот такие "нерешаемые" проблемы выбивают из колеи. И работу надо делать, и не зочется пороть косяки и дорабатывать потом. Попробовать нагреть комнату в которой он работает, может ему холодно? :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холод ему не проблема! У меня года 4 стоял в помещении из профиля! Главное чтобы не было перепадов (конденсат) ,т.е.  холодное помещение +холодный камень!

А то все начинает потерь,набирать на колеса!

!! Не потерь, а ПОТЕТЬ!

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин сейчас уже ничего не буду пробовать, в понедельник может попробую. Он с верху во время движения "колбасится" капец, при ослаблении лишь бы хуже не стало.

@Михаил Нарожный Ну насчет чтобы на колеса налипало такого нет. В принципе в помещении плюсовая температура, но градусов 5 это максимум. Камень такой же температуры приблизительно.

Вот последний портрет нарисовал на букинском габбро, там полос не видно. А базальты выдают дефект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 07:45, Сергей Луцев сказал:

@normanlive а китай 2 прохода матричный или матрично-амплитудный?

image.thumb.png.c8c777cd2f27e016850badfe7d9f9e19.png

стандартная настройка от "гравера". матрично-амплитудный только для идеально чистого камня годится (базальт или долерит). на габбро из карелии эту настройку беру (да и на остальных камнях всегда эту использую). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я матричный как только не пробовал не идёт и всё, грязь какая-то получается,  чистить много приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2018 в 09:21, Сергей Луцев сказал:

@normanlive а почему именно 5.20.13 на компе?

когда купил станок, программа была 5.20.11 и на компе и в станке. через время обновил программу на компе, она стала 5.20.13, но после запуска гравировки файла на станке стала версия 5.20.14. В гравер звонил, сказали, что так и задумано. Ну не знаю, если честно, почему так задумано. Может просто культурно так отмазались. Но я больше 2-х лет работаю на этой настройке и с этими версиями ПО.

Извиняйте, буквально вчера обновился до 5.20.15.

Но на станке так и осталось 5.20.14

Наверно скажут, что так и было задумано :)

image.thumb.png.92c41b50e57ade5c1c3dc775e16d3996.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования